Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Verbandsklasse, Gruppe 3

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 Schachfüchse Kempen 1 ** 5,0 4,0 6,0 5,5 4,5 3,0 5,5 7,0 6,0 9 15 46.5
2 2 Uedemer SC 1 3,0 ** 6,5 4,0 6,5 5,5 5,0 4,0 6,0 7,0 9 14 47.5
3 3 Düsseldorfer SK 3 4,0 1,5 ** 3,5 4,5 4,0 4,5 5,0 5,0 5,5 9 12 37.5
4 4 Velberter SG 1 2,0 4,0 4,5 ** 3,5 3,5 5,0 4,5 5,0 5,0 9 11 37.0
5 5 Düsseldorfer SV 2 2,5 1,5 3,5 4,5 ** 4,5 5,0 4,0 3,0 5,0 9 9 33.5
6 6 TV Witzhelden 1 3,5 2,5 4,0 4,5 3,5 ** 4,0 3,0 4,5 6,0 9 8 35.5
7 7 SV Wesel 2 5,0 3,0 3,5 3,0 3,0 4,0 ** 6,0 3,0 5,5 9 7 36.0
8 8 SK Turm Kleve 2 2,5 4,0 3,0 3,5 4,0 5,0 2,0 ** 5,0 3,5 9 6 32.5
9 9 OSC Rheinhausen 2 1,0 2,0 3,0 3,0 5,0 3,5 5,0 3,0 ** 6,0 9 6 31.5
10 10 Ratinger SK 4 2,0 1,0 2,5 3,0 3,0 2,0 2,5 4,5 2,0 ** 9 2 22.5

Runde 1 am 10.09.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wesel 2 Velberter SG 1 3,0 : 5,0
Schachfüchse Kempen 1 Düsseldorfer SV 2 5,5 : 2,5
Uedemer SC 1 Düsseldorfer SK 3 6,5 : 1,5
Ratinger SK 4 OSC Rheinhausen 2 2,0 : 6,0
TV Witzhelden 1 SK Turm Kleve 2 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Ulrich Dimmek (1) Ernst Gillessen 0,0 : 1,0
2 (12) Erwin Rudi (2) Thomas Wille 0,0 : 1,0
3 (13) Manuel Heirich (3) Joachim Conrad 0,0 : 1,0
4 (14) Ingo Schilberg (5) Horst Szymaniak 0,5 : 0,5
5 (15) Niklas Jacobi (6) Christian Diesing 1,0 : 0,0
6 (16) Krzysztof Szczepanski (7) Peter Högström 0,0 : 1,0
7 (2001) Berthold Plischke (8) Detlef Schönen + : -
8 (2002) Matthias Trost (1001) Gerhard Ziese 0,5 : 0,5

Runde 2 am 01.10.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Velberter SG 1 SK Turm Kleve 2 4,5 : 3,5
OSC Rheinhausen 2 TV Witzhelden 1 3,5 : 4,5
Düsseldorfer SK 3 Ratinger SK 4 5,5 : 2,5
Düsseldorfer SV 2 Uedemer SC 1 1,5 : 6,5
SV Wesel 2 Schachfüchse Kempen 1 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Ulrich Dimmek (1) Sebastian Theis 0,5 : 0,5
2 (13) Manuel Heirich (2) Frank-Josef Heikaus 1,0 : 0,0
3 (14) Ingo Schilberg (3) Udo Steingrobe 1,0 : 0,0
4 (15) Niklas Jacobi (4) Detlef Gotthardt 0,0 : 1,0
5 (16) Krzysztof Szczepanski (5) Göran Barz 1,0 : 0,0
6 (26) Armin Becker (6) Christian Swemers 0,5 : 0,5
7 (27) Josef Dyllong (7) Christian Köning 0,0 : 1,0
8 (31) Lothar Lensing (8) Bernd Roosen 1,0 : 0,0

Runde 3 am 05.11.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Schachfüchse Kempen 1 Velberter SG 1 6,0 : 2,0
Uedemer SC 1 SV Wesel 2 5,0 : 3,0
Ratinger SK 4 Düsseldorfer SV 2 3,0 : 5,0
TV Witzhelden 1 Düsseldorfer SK 3 4,0 : 4,0
SK Turm Kleve 2 OSC Rheinhausen 2 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Stefan Arts (10) Ulrich Dimmek 1,0 : 0,0
2 (2) Peter Niemann (12) Erwin Rudi 0,5 : 0,5
3 (3) Heinz Aldenhoven (13) Manuel Heirich 0,5 : 0,5
4 (4) Willem Zwikker (14) Ingo Schilberg 0,0 : 1,0
5 (6) Hans Joachim Brandenburg (15) Niklas Jacobi 0,5 : 0,5
6 (7) Uwe Heinz (2001) Berthold Plischke 1,0 : 0,0
7 (8) Karl Groß (2002) Matthias Trost 0,5 : 0,5
8 (1001) Hans-Josef Arts (19) Michael Wilke 1,0 : 0,0

Runde 4 am 03.12.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Velberter SG 1 OSC Rheinhausen 2 5,0 : 3,0
Düsseldorfer SK 3 SK Turm Kleve 2 5,0 : 3,0
Düsseldorfer SV 2 TV Witzhelden 1 4,5 : 3,5
SV Wesel 2 Ratinger SK 4 5,5 : 2,5
Schachfüchse Kempen 1 Uedemer SC 1 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Ulrich Dimmek (26) Juan Solana 1,0 : 0,0
2 (12) Erwin Rudi (27) Lothar Voigt 0,5 : 0,5
3 (13) Manuel Heirich (28) Jürgen Deschner 0,5 : 0,5
4 (14) Ingo Schilberg (29) Walter Gerhards + : -
5 (15) Niklas Jacobi (30) Thorsten Lammers 0,5 : 0,5
6 (16) Krzysztof Szczepanski (31) Bernhard Schultz 1,0 : 0,0
7 (2001) Berthold Plischke (32) Andreas Feit 1,0 : 0,0
8 (2002) Matthias Trost (39) Kamran Mirzaie 0,0 : 1,0

Runde 5 am 14.01.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Uedemer SC 1 Velberter SG 1 4,0 : 4,0
Ratinger SK 4 Schachfüchse Kempen 1 2,0 : 6,0
TV Witzhelden 1 SV Wesel 2 4,0 : 4,0
SK Turm Kleve 2 Düsseldorfer SV 2 4,0 : 4,0
OSC Rheinhausen 2 Düsseldorfer SK 3 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Markus Balduan (9) Marc Schlette + : -
2 (3) Dieter Förtsch (10) Ulrich Dimmek 1,0 : 0,0
3 (5) Julian Schulz (12) Erwin Rudi 0,0 : 1,0
4 (7) Frank Reif (13) Manuel Heirich 0,5 : 0,5
5 (8) Lucas Theisen (15) Niklas Jacobi 0,0 : 1,0
6 (1001) Ulrich Reinartz (2002) Matthias Trost 0,0 : 1,0
7 (1002) Jörg Großgart (19) Michael Wilke 1,0 : 0,0
8 (13) Reinhard Kinnert (22) Moritz Adler 0,5 : 0,5

Runde 6 am 04.03.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Velberter SG 1 Düsseldorfer SK 3 4,5 : 3,5
Düsseldorfer SV 2 OSC Rheinhausen 2 3,0 : 5,0
SV Wesel 2 SK Turm Kleve 2 6,0 : 2,0
Schachfüchse Kempen 1 TV Witzhelden 1 4,5 : 3,5
Uedemer SC 1 Ratinger SK 4 7,0 : 1,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Ulrich Dimmek (9) Arie Cornelis Huysman 0,5 : 0,5
2 (12) Erwin Rudi (12) Dennis Aengenheister 1,0 : 0,0
3 (13) Manuel Heirich (14) Frederik Hermsen 1,0 : 0,0
4 (14) Ingo Schilberg (16) Carsten Lange 1,0 : 0,0
5 (15) Niklas Jacobi (2001) Elyse Habersetzer 1,0 : 0,0
6 (16) Krzysztof Szczepanski (2002) Bernd Schumacher 1,0 : 0,0
7 (2001) Berthold Plischke (2003) Dennis Hoenselaar 0,0 : 1,0
8 (2002) Matthias Trost (2004) Ton Huybregts 0,5 : 0,5

Runde 7 am 29.04.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Ratinger SK 4 Velberter SG 1 3,0 : 5,0
TV Witzhelden 1 Uedemer SC 1 2,5 : 5,5
SK Turm Kleve 2 Schachfüchse Kempen 1 2,5 : 5,5
OSC Rheinhausen 2 SV Wesel 2 5,0 : 3,0
Düsseldorfer SK 3 Düsseldorfer SV 2 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Swen Pröttel (10) Ulrich Dimmek 1,0 : 0,0
2 (11) Heiko Schanzenbach (12) Erwin Rudi 1,0 : 0,0
3 (13) Anatolij Emeljanov (13) Manuel Heirich 1,0 : 0,0
4 (14) Daniel Rohfleisch (15) Niklas Jacobi 0,5 : 0,5
5 (15) Andreas Ehrentraut (2001) Berthold Plischke 0,5 : 0,5
6 (2001) Ignaz Ciglenecki (2002) Matthias Trost 0,5 : 0,5
7 (2003) Carsten Reisloh (2004) Avdi Rama 0,5 : 0,5
8 (2004) Peter Halfmann (18) Markus Müller 0,0 : 1,0

Runde 8 am 13.05.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Velberter SG 1 Düsseldorfer SV 2 3,5 : 4,5
SV Wesel 2 Düsseldorfer SK 3 3,5 : 4,5
Schachfüchse Kempen 1 OSC Rheinhausen 2 7,0 : 1,0
Uedemer SC 1 SK Turm Kleve 2 4,0 : 4,0
Ratinger SK 4 TV Witzhelden 1 2,0 : 6,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Ulrich Dimmek (18) Achim Reinartz 0,5 : 0,5
2 (14) Ingo Schilberg (23) Karl-Ludwig Toel 0,5 : 0,5
3 (15) Niklas Jacobi (3001) Mijo Mijatovic 1,0 : 0,0
4 (16) Krzysztof Szczepanski (3002) Nils Baumgarten 0,5 : 0,5
5 (2001) Berthold Plischke (3003) Yakiv Huzenberh 0,0 : 1,0
6 (2002) Matthias Trost (3004) Johannes Niemers 0,0 : 1,0
7 (2004) Avdi Rama (37) Giovanni Autiero 0,0 : 1,0
8 (18) Markus Müller (72) Robert Mijatovic 1,0 : 0,0

Runde 9 am 03.06.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Witzhelden 1 Velberter SG 1 4,5 : 3,5
SK Turm Kleve 2 Ratinger SK 4 3,5 : 4,5
OSC Rheinhausen 2 Uedemer SC 1 2,0 : 6,0
Düsseldorfer SK 3 Schachfüchse Kempen 1 4,0 : 4,0
Düsseldorfer SV 2 SV Wesel 2 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Armin Bier (10) Ulrich Dimmek 0,0 : 1,0
2 (10) Christian Gütschow (13) Manuel Heirich 0,5 : 0,5
3 (11) Klaus Fischer (14) Ingo Schilberg 0,5 : 0,5
4 (12) Wolfgang Rößler (15) Niklas Jacobi 1,0 : 0,0
5 (13) Martin Zilkens (16) Krzysztof Szczepanski 0,5 : 0,5
6 (14) Jochen Hubbertz (2002) Matthias Trost 0,5 : 0,5
7 (15) Heinz Rummelshaus (2004) Avdi Rama 1,0 : 0,0
8 (16) Thomas Wihl (3003) Helmut Brehme 1,0 : 0,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 21.06.2018 16:02  jetzt aktualisieren