Stats

ImpressumSitemapKontakt

Verbandsklasse, Gruppe 3

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 Ratinger SK 3 ** 4,0 4,5 5,0 5,0 3,5 4,5 6,5 4,5 7,0 9 15 44.5
2 2 SC Erkrath 1 4,0 ** 3,5 3,5 5,5 5,0 4,5 5,0 5,5 8,0 9 13 44.5
3 3 Uedemer SC 2 3,5 4,5 ** 6,0 3,5 4,0 4,0 5,5 5,0 8,0 9 12 44.0
4 4 Schachfüchse Kempen 1 3,0 4,5 2,0 ** 4,0 4,5 4,0 6,0 4,5 6,5 9 12 39.0
5 5 Düsseldorfer SK 4 3,0 2,5 4,5 4,0 ** 5,0 3,5 5,0 5,5 5,0 9 11 38.0
6 6 SC Springer St.Tönis 1 4,5 3,0 4,0 3,5 3,0 ** 5,5 2,0 4,5 5,5 9 9 35.5
7 7 SV Wermelskirchen 2 3,5 3,5 4,0 4,0 4,5 2,5 ** 3,0 5,5 5,5 9 8 36.0
8 8 OSC Rheinhausen 2 1,5 3,0 2,5 2,0 3,0 6,0 5,0 ** 3,5 4,5 9 6 31.0
9 9 SK Xanten 1 3,5 2,5 3,0 3,5 2,5 3,5 2,5 4,5 ** 6,0 9 4 31.5
10 10 Vohwinkeler SC 1 1,0 0,0 0,0 1,5 3,0 2,5 2,5 3,5 2,0 ** 9 0 16.0

Runde 1 am 25.09.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wermelskirchen 2 Düsseldorfer SK 4 4,5 : 3,5
Uedemer SC 2 OSC Rheinhausen 2 5,5 : 2,5
SC Springer St.Tönis 1 Ratinger SK 3 4,5 : 3,5
SK Xanten 1 SC Erkrath 1 2,5 : 5,5
Vohwinkeler SC 1 Schachfüchse Kempen 1 1,5 : 6,5

Einzelergebnisse SK Xanten 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Jens Peters (1) Jerome Neumair 1,0 : 0,0
2 (2) Daniel Rohfleisch (2) Martin Mog 0,0 : 1,0
3 (3) Leon Breuer (3) Joachim Kutzner 0,0 : 1,0
4 (5) Robert Peters (4) Mark Shishkov 0,0 : 1,0
5 (6) Lorenz Hündgen (7) Stefan Meyer-Kahlen 0,0 : 1,0
6 (7) Erich Hoffmann (8) Gürkan Oler + : -
7 (8) Michael Cebulla (3004) Michael Mostardt 0,5 : 0,5
8 (1003) Cindy Breuer (3007) Timo Mieruch 0,0 : 1,0

Runde 2 am 23.10.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Düsseldorfer SK 4 Schachfüchse Kempen 1 4,0 : 4,0
SC Erkrath 1 Vohwinkeler SC 1 8,0 : 0,0
Ratinger SK 3 SK Xanten 1 4,5 : 3,5
OSC Rheinhausen 2 SC Springer St.Tönis 1 6,0 : 2,0
SV Wermelskirchen 2 Uedemer SC 2 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SK Xanten 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Matthias Gatterer (1) Jens Peters 0,5 : 0,5
2 (18) Clemens Bröker (2) Daniel Rohfleisch 0,5 : 0,5
3 (19) Erdal Cinar (3) Leon Breuer 0,5 : 0,5
4 (20) Michael Hoffmann (4) Georg Peters 1,0 : 0,0
5 (21) Wolfgang Wiesebach (5) Robert Peters - : +
6 (23) Michael Bobovnik (6) Lorenz Hündgen 0,5 : 0,5
7 (24) Klaus Miller (7) Erich Hoffmann 0,5 : 0,5
8 (3001) Horst Rumpler (8) Michael Cebulla 1,0 : 0,0

Runde 3 am 06.11.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Uedemer SC 2 Düsseldorfer SK 4 3,5 : 4,5
SC Springer St.Tönis 1 SV Wermelskirchen 2 5,5 : 2,5
SK Xanten 1 OSC Rheinhausen 2 4,5 : 3,5
Vohwinkeler SC 1 Ratinger SK 3 1,0 : 7,0
Schachfüchse Kempen 1 SC Erkrath 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SK Xanten 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Jens Peters (13) Peter Halfmann 1,0 : 0,0
2 (2) Daniel Rohfleisch (14) Dieter Kindermann 0,0 : 1,0
3 (4) Georg Peters (15) Carsten Reisloh 0,5 : 0,5
4 (5) Robert Peters (16) Ignaz Ciglenecki 1,0 : 0,0
5 (6) Lorenz Hündgen (2001) Tobias Bormann 0,5 : 0,5
6 (7) Erich Hoffmann (2002) Frank Hauffe 1,0 : 0,0
7 (8) Michael Cebulla (2003) Jan Paul Roth 0,5 : 0,5
8 (1003) Cindy Breuer (2007) Jörg Sadzio 0,0 : 1,0

Runde 4 am 11.12.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Düsseldorfer SK 4 SC Erkrath 1 2,5 : 5,5
Ratinger SK 3 Schachfüchse Kempen 1 5,0 : 3,0
OSC Rheinhausen 2 Vohwinkeler SC 1 4,5 : 3,5
SV Wermelskirchen 2 SK Xanten 1 5,5 : 2,5
Uedemer SC 2 SC Springer St.Tönis 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SK Xanten 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Felix Schönfelder (2) Daniel Rohfleisch 0,5 : 0,5
2 (11) Andre Dudek (3) Leon Breuer 1,0 : 0,0
3 (12) Jan-Magnus Bleek (4) Georg Peters 1,0 : 0,0
4 (13) Osman Cici (5) Robert Peters 0,0 : 1,0
5 (14) Waldemar Stetinger (6) Lorenz Hündgen 0,5 : 0,5
6 (15) Frank Hermes (7) Erich Hoffmann 0,5 : 0,5
7 (16) Rainer Engels (8) Michael Cebulla 1,0 : 0,0
8 (18) Heinz Paradies (1003) Cindy Breuer 1,0 : 0,0

Runde 5 am 22.01.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Springer St.Tönis 1 Düsseldorfer SK 4 3,0 : 5,0
SK Xanten 1 Uedemer SC 2 3,0 : 5,0
Vohwinkeler SC 1 SV Wermelskirchen 2 2,5 : 5,5
Schachfüchse Kempen 1 OSC Rheinhausen 2 6,0 : 2,0
SC Erkrath 1 Ratinger SK 3 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SK Xanten 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Jens Peters (9) Willem Zwikker 0,0 : 1,0
2 (2) Daniel Rohfleisch (11) Heinz Aldenhoven 0,0 : 1,0
3 (4) Georg Peters (14) Gerd Aanstoot 1,0 : 0,0
4 (5) Robert Peters (15) Alois Tack 0,5 : 0,5
5 (6) Lorenz Hündgen (16) Michael Janssen 0,5 : 0,5
6 (7) Erich Hoffmann (2001) Hans-Josef Arts 0,0 : 1,0
7 (9) Jonas Cornelißen (19) Jürgen Loosen 0,5 : 0,5
8 (15) Hendrik Oenings (25) Thomas Kammann 0,5 : 0,5

Runde 6 am 12.02.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Düsseldorfer SK 4 Ratinger SK 3 3,0 : 5,0
OSC Rheinhausen 2 SC Erkrath 1 3,0 : 5,0
SV Wermelskirchen 2 Schachfüchse Kempen 1 4,0 : 4,0
Uedemer SC 2 Vohwinkeler SC 1 8,0 : 0,0
SC Springer St.Tönis 1 SK Xanten 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SK Xanten 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Thomas Basen (1) Jens Peters 0,0 : 1,0
2 (2) Giuseppe Salamone (2) Daniel Rohfleisch 0,5 : 0,5
3 (3) Ralf Kruijer (3) Leon Breuer 1,0 : 0,0
4 (4) Hans Kalkmann (4) Georg Peters 1,0 : 0,0
5 (5) Walter Lautenbach (5) Robert Peters 0,0 : 1,0
6 (7) Ulrich Külkens (6) Lorenz Hündgen 1,0 : 0,0
7 (8) Erich Hilgers (7) Erich Hoffmann 0,5 : 0,5
8 (1002) Jürgen Cablitz (8) Michael Cebulla 0,5 : 0,5

Runde 7 am 05.03.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 1 Düsseldorfer SK 4 2,5 : 5,5
Vohwinkeler SC 1 SC Springer St.Tönis 1 2,5 : 5,5
Schachfüchse Kempen 1 Uedemer SC 2 2,0 : 6,0
SC Erkrath 1 SV Wermelskirchen 2 4,5 : 3,5
Ratinger SK 3 OSC Rheinhausen 2 6,5 : 1,5

Einzelergebnisse SK Xanten 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Jens Peters (25) Christoph Moors 0,0 : 1,0
2 (2) Daniel Rohfleisch (27) Thomas Weber 0,5 : 0,5
3 (3) Leon Breuer (28) Jörg Schorr 0,0 : 1,0
4 (5) Robert Peters (29) David Kaplun + : -
5 (6) Lorenz Hündgen (31) Uwe Kaspar 0,5 : 0,5
6 (7) Erich Hoffmann (32) Axel Zimmermann 0,5 : 0,5
7 (8) Michael Cebulla (4001) Peter Piepenbreier 0,0 : 1,0
8 (1001) Dirk Fromme (4002) Mikhail Ascherov 0,0 : 1,0

Runde 8 am 26.03.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Düsseldorfer SK 4 OSC Rheinhausen 2 5,0 : 3,0
SV Wermelskirchen 2 Ratinger SK 3 3,5 : 4,5
Uedemer SC 2 SC Erkrath 1 4,5 : 3,5
SC Springer St.Tönis 1 Schachfüchse Kempen 1 3,5 : 4,5
SK Xanten 1 Vohwinkeler SC 1 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SK Xanten 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Jens Peters (1) Andreas Hegde 0,0 : 1,0
2 (2) Daniel Rohfleisch (2) Marius Linke + : -
3 (4) Georg Peters (3) Bernhard Herbst 1,0 : 0,0
4 (6) Lorenz Hündgen (7) Tobias Lohmann 1,0 : 0,0
5 (7) Erich Hoffmann (8) Thomas Pellegrini 0,0 : 1,0
6 (8) Michael Cebulla (14) Reinhard Kirsch 1,0 : 0,0
7 (1001) Dirk Fromme (16) Wolfgang Richter 1,0 : 0,0
8 (9) Jonas Cornelißen (20) Klaus Cromme 1,0 : 0,0

Runde 9 am 07.05.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Vohwinkeler SC 1 Düsseldorfer SK 4 3,0 : 5,0
Schachfüchse Kempen 1 SK Xanten 1 4,5 : 3,5
SC Erkrath 1 SC Springer St.Tönis 1 5,0 : 3,0
Ratinger SK 3 Uedemer SC 2 4,5 : 3,5
OSC Rheinhausen 2 SV Wermelskirchen 2 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SK Xanten 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Sebastian Theis (1) Jens Peters 0,5 : 0,5
2 (2) Frank-Josef Heikaus (2) Daniel Rohfleisch 0,5 : 0,5
3 (3) Göran Barz (3) Leon Breuer 1,0 : 0,0
4 (4) Christian Swemers (4) Georg Peters 0,0 : 1,0
5 (5) Detlef Gotthardt (5) Robert Peters 1,0 : 0,0
6 (8) Christian Köning (6) Lorenz Hündgen 1,0 : 0,0
7 (16) Andreas Elsner (7) Erich Hoffmann 0,5 : 0,5
8 (2004) Helmut Holz (8) Michael Cebulla 0,0 : 1,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 21.07.2017 16:48  jetzt aktualisieren