Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Verbandsklasse, Gruppe 2

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 Oberbilker SV 1 ** 5,0 5,5 4,5 4,5 5,0 5,0 5,5 6,5 8 16 41.5
2 2 Bahn-SC Wuppertal 2 3,0 ** 6,0 3,0 4,0 6,0 4,5 4,0 5,5 8 10 36.0
3 3 Düsseldorfer SK 4 2,0 ** 5,5 4,0 5,5 2,5 4,0 5,0 5,0 8 10 33.5
4 4 SG Kaarst 1 2,5 5,0 2,5 ** 4,0 3,0 6,5 6,0 7,0 8 9 36.5
5 5 SW Remscheid 1 3,5 4,0 4,0 4,0 ** 3,0 6,0 4,0 7,0 8 8 35.5
6 6 SG Nettetal 1 3,5 2,5 5,0 5,0 ** 3,5 5,5 4,5 3,0 8 8 32.5
7 7 ESK WD Wedau 1 3,0 2,0 5,5 1,5 4,5 ** 5,0 3,0 3,5 8 6 28.0
8 8 TV Mehrhoog 1 3,0 3,5 4,0 2,0 2,5 3,0 ** 4,5 4,5 8 5 27.0
9 9 SC Bayer Uerdingen 1 2,5 4,0 3,0 2,0 4,0 3,5 5,0 3,5 ** 8 4 27.5
10 10 Emmericher SC 1 1,5 2,5 3,0 1,0 1,0 5,0 4,5 3,5 ** 8 4 22.0

Runde 1 am 10.09.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Kaarst 1 ESK WD Wedau 1 6,5 : 1,5
SC Bayer Uerdingen 1 TV Mehrhoog 1 3,5 : 4,5
Oberbilker SV 1 Emmericher SC 1 6,5 : 1,5
SG Nettetal 1 Düsseldorfer SK 4 2,5 : 5,5
SW Remscheid 1 Bahn-SC Wuppertal 2 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse TV Mehrhoog 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Thomas Ruprecht (1) Benjamin Held 0,0 : 1,0
2 (6) Ralf Ciaxz (2) Markus Sell 0,5 : 0,5
3 (7) Fredi Ehlers (3) Volker Mattern 0,5 : 0,5
4 (8) Reinhold Möller (4) Olaf Büssing 0,0 : 1,0
5 (10) Sascha Östreich (5) Volker Drewski 0,5 : 0,5
6 (11) Hohao Li (6) Werner Krick 1,0 : 0,0
7 (12) Marc Kähnert (7) Thomas Wenning 0,5 : 0,5
8 (13) Hans-Jürgen Dorn (8) Franz-Ludwig Nottenkämper 0,5 : 0,5

Runde 2 am 01.10.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
ESK WD Wedau 1 Bahn-SC Wuppertal 2 2,0 : 6,0
Düsseldorfer SK 4 SW Remscheid 1 4,0 : 4,0
Emmericher SC 1 SG Nettetal 1 5,0 : 3,0
TV Mehrhoog 1 Oberbilker SV 1 3,0 : 5,0
SG Kaarst 1 SC Bayer Uerdingen 1 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse TV Mehrhoog 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Markus Sell (1) Sven Mühlenhaus 0,0 : 1,0
2 (6) Werner Krick (2) Frank Ackermann 1,0 : 0,0
3 (1002) Detlef Reßing (4) Christoph Königs 0,5 : 0,5
4 (9) Manfred Klein (5) Dmitrii Iov 0,0 : 1,0
5 (10) Gero Schmidt (6) Dorota Weclawski 0,0 : 1,0
6 (11) Andreas Ehm (7) Boris Tafipolskij 0,0 : 1,0
7 (13) Ernst Tebbe (8) Martin Vesper 0,5 : 0,5
8 (17) Winfried Gaede (1004) Michael Meißner + : -

Runde 3 am 05.11.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Bayer Uerdingen 1 ESK WD Wedau 1 5,0 : 3,0
Oberbilker SV 1 SG Kaarst 1 5,5 : 2,5
SG Nettetal 1 TV Mehrhoog 1 5,5 : 2,5
SW Remscheid 1 Emmericher SC 1 7,0 : 1,0
Bahn-SC Wuppertal 2 Düsseldorfer SK 4 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse TV Mehrhoog 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Jürgen Daniel (1) Benjamin Held 0,5 : 0,5
2 (2) Roland van Vliembergen (2) Markus Sell 1,0 : 0,0
3 (3) Peter Schoeber (3) Volker Mattern 0,5 : 0,5
4 (4) Christian Wassermann (4) Olaf Büssing 1,0 : 0,0
5 (5) Frans Mertens (5) Volker Drewski 1,0 : 0,0
6 (6) Hubert Gorißen (7) Thomas Wenning 1,0 : 0,0
7 (7) Phil Henkel (8) Franz-Ludwig Nottenkämper 0,0 : 1,0
8 (8) Simon Plukkel (1002) Detlef Reßing 0,5 : 0,5

Runde 4 am 03.12.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
ESK WD Wedau 1 Düsseldorfer SK 4 5,5 : 2,5
Emmericher SC 1 Bahn-SC Wuppertal 2 2,5 : 5,5
TV Mehrhoog 1 SW Remscheid 1 2,0 : 6,0
SG Kaarst 1 SG Nettetal 1 3,0 : 5,0
SC Bayer Uerdingen 1 Oberbilker SV 1 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse TV Mehrhoog 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Benjamin Held (1) Alptug Tayyar 0,0 : 1,0
2 (2) Markus Sell (2) Ulrich Waagener 0,0 : 1,0
3 (3) Volker Mattern (3) Thomas Elsner 0,5 : 0,5
4 (4) Olaf Büssing (4) Torsten Schmidt 0,5 : 0,5
5 (5) Volker Drewski (5) Jochen Keller 0,0 : 1,0
6 (7) Thomas Wenning (6) Klaus Münich 0,0 : 1,0
7 (8) Franz-Ludwig Nottenkämper (8) Holger Freiknecht 0,5 : 0,5
8 (1002) Detlef Reßing (1001) Andreas Schikowsky 0,5 : 0,5

Runde 5 am 14.01.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Oberbilker SV 1 ESK WD Wedau 1 5,0 : 3,0
SG Nettetal 1 SC Bayer Uerdingen 1 4,5 : 3,5
SW Remscheid 1 SG Kaarst 1 4,0 : 4,0
Bahn-SC Wuppertal 2 TV Mehrhoog 1 4,5 : 3,5
Düsseldorfer SK 4 Emmericher SC 1 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse TV Mehrhoog 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Naufel El Mali (1) Benjamin Held - : +
2 (10) Elias Patscha (2) Markus Sell 1,0 : 0,0
3 (11) Michail Bogorad (4) Olaf Büssing 1,0 : 0,0
4 (12) Alexej Davydov (6) Werner Krick 0,5 : 0,5
5 (13) Anas El Mali (7) Thomas Wenning 1,0 : 0,0
6 (14) Martin Heynen (8) Franz-Ludwig Nottenkämper 0,0 : 1,0
7 (15) Ingo Losch (1001) Lukas Krick 0,0 : 1,0
8 (2002) Torsten Werbeck (11) Andreas Ehm 1,0 : 0,0

Runde 6 am 04.03.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
ESK WD Wedau 1 Emmericher SC 1 3,5 : 4,5
TV Mehrhoog 1 Düsseldorfer SK 4 4,0 : 4,0
SG Kaarst 1 Bahn-SC Wuppertal 2 5,0 : 3,0
SC Bayer Uerdingen 1 SW Remscheid 1 4,0 : 4,0
Oberbilker SV 1 SG Nettetal 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse TV Mehrhoog 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Benjamin Held (26) Uwe Kaspar 0,0 : 1,0
2 (2) Markus Sell (28) Jörg Schorr 1,0 : 0,0
3 (3) Volker Mattern (29) Axel Zimmermann 0,0 : 1,0
4 (4) Olaf Büssing (34) Judith Sokolowski 1,0 : 0,0
5 (5) Volker Drewski (47) Volker Stoesling 0,5 : 0,5
6 (6) Werner Krick (6001) Hans-Peter Probst 0,5 : 0,5
7 (7) Thomas Wenning (53) Hubert Kohlen 1,0 : 0,0
8 (8) Franz-Ludwig Nottenkämper (61) Peter Mukovskiy 0,0 : 1,0

Runde 7 am 29.04.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Nettetal 1 ESK WD Wedau 1 3,5 : 4,5
SW Remscheid 1 Oberbilker SV 1 3,5 : 4,5
Bahn-SC Wuppertal 2 SC Bayer Uerdingen 1 4,0 : 4,0
Düsseldorfer SK 4 SG Kaarst 1 5,5 : 2,5
Emmericher SC 1 TV Mehrhoog 1 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse TV Mehrhoog 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Harald Frericks (2) Markus Sell 0,5 : 0,5
2 (2) Anton Geerling (4) Olaf Büssing 0,5 : 0,5
3 (3) Vincent Pelgrom (5) Volker Drewski 0,0 : 1,0
4 (6) Jürgen Bramkamp (6) Werner Krick 0,0 : 1,0
5 (7) Hermann Klein-Hessling (7) Thomas Wenning 0,5 : 0,5
6 (1001) Kristoffer Kerkhof (8) Franz-Ludwig Nottenkämper 1,0 : 0,0
7 (9) Hans-Joachim Heimer (1002) Detlef Reßing 1,0 : 0,0
8 (10) Klaus Seesing (10) Gero Schmidt 0,0 : 1,0

Runde 8 am 13.05.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
ESK WD Wedau 1 TV Mehrhoog 1 5,0 : 3,0
SG Kaarst 1 Emmericher SC 1 7,0 : 1,0
SC Bayer Uerdingen 1 Düsseldorfer SK 4 3,0 : 5,0
Oberbilker SV 1 Bahn-SC Wuppertal 2 5,0 : 3,0
SG Nettetal 1 SW Remscheid 1 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse TV Mehrhoog 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Wolfgang Mietner (1) Benjamin Held 1,0 : 0,0
2 (2) Ilya Gutkin (2) Markus Sell 0,0 : 1,0
3 (3) Marc Eickholt (3) Volker Mattern 0,5 : 0,5
4 (4) Folkert Schulze-Kraasch (4) Olaf Büssing 0,5 : 0,5
5 (5) Jens Pustelnik (5) Volker Drewski 0,5 : 0,5
6 (6) Andreas Giebel (6) Werner Krick 1,0 : 0,0
7 (7) Jan Polakowski (7) Thomas Wenning 1,0 : 0,0
8 (8) Stefan Osten (8) Franz-Ludwig Nottenkämper 0,5 : 0,5

Runde 9 am 03.06.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SW Remscheid 1 ESK WD Wedau 1 -
Bahn-SC Wuppertal 2 SG Nettetal 1 -
Düsseldorfer SK 4 Oberbilker SV 1 -
Emmericher SC 1 SC Bayer Uerdingen 1 -
TV Mehrhoog 1 SG Kaarst 1 -

Einzelergebnisse TV Mehrhoog 1

Es liegen noch keine Einzelergebnisse vor.

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 25.05.2018 03:47  jetzt aktualisieren