Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Verbandsklasse - Gruppe 3

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 Bahn-SC Wuppertal 2 ** 2,0 4,5 4,5 5,5 5,0 4,5 6 10 26.0
2 2 SW Remscheid 1 6,0 ** 3,0 5,0 4,5 3,5 6,5 6 8 28.5
3 3 Rheydter SV 1 3,5 5,0 ** 4,0 6,5 2,5 6,5 6 7 28.0
4 4 SF Moers 2 ** 3,0 4,0 3,5 5,0 5,5 5,5 6 7 26.5
5 5 SF Erkelenz 1 3,5 3,0 4,0 5,0 ** 4,5 5,5 6 7 25.5
6 6 SK Turm Kleve 2 1,5 4,0 3,5 ** 4,0 6,0 5,0 6 6 24.0
7 7 SG Kaarst 1 2,5 3,5 5,5 4,5 4,0 ** 4,0 6 6 24.0
8 8 Düsseldorfer SK 3 3,0 4,5 3,0 2,0 ** 4,5 3,5 6 4 20.5
9 9 Krefelder SK Turm 3 1,5 1,5 2,5 4,0 3,5 ** 5,0 6 3 18.0
10 10 OSC Rheinhausen 2 3,5 2,5 2,5 3,0 4,5 3,0 ** 6 2 19.0

Runde 1 am 16.09.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Bahn-SC Wuppertal 2 SF Erkelenz 1 4,5 : 3,5
SW Remscheid 1 Krefelder SK Turm 3 6,5 : 1,5
Rheydter SV 1 SK Turm Kleve 2 6,5 : 1,5
SG Kaarst 1 SF Moers 2 4,5 : 3,5
Düsseldorfer SK 3 OSC Rheinhausen 2 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Justin Wilde (9) Richard Zahn 0,5 : 0,5
2 (2) Andreas Rühl (10) Dirk Wortmann 1,0 : 0,0
3 (3) Karl-Felix Rath (11) Fabian Zahn 0,5 : 0,5
4 (4) Laurenz Peter (12) Wolfgang Stas 0,5 : 0,5
5 (6) Jeffrey Hong (13) Otto Rivinius 1,0 : 0,0
6 (8) Andi Bodnariu (14) Brigitte Reiter 0,5 : 0,5
7 (1001) Thomas Tremöhlen (15) Uwe Remek 0,5 : 0,5
8 (1005) Matyas Lukoviczki (16) Holger Bongers 0,0 : 1,0

Runde 2 am 07.10.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Erkelenz 1 OSC Rheinhausen 2 5,5 : 2,5
SF Moers 2 Düsseldorfer SK 3 5,0 : 3,0
SK Turm Kleve 2 SG Kaarst 1 4,0 : 4,0
Krefelder SK Turm 3 Rheydter SV 1 1,5 : 6,5
Bahn-SC Wuppertal 2 SW Remscheid 1 2,0 : 6,0

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Richard Zahn (20) Thomas Weber 0,5 : 0,5
2 (11) Fabian Zahn (21) Eva Rudolph 0,5 : 0,5
3 (12) Wolfgang Stas (22) Judith Sokolowski 1,0 : 0,0
4 (13) Otto Rivinius (23) Uwe Kaspar 0,5 : 0,5
5 (14) Brigitte Reiter (24) Jörg Schorr 0,5 : 0,5
6 (15) Uwe Remek (3001) Axel Zimmermann 0,5 : 0,5
7 (16) Holger Bongers (36) Robert Mauersberger 1,0 : 0,0
8 (17) Reinhard Moll (49) Wilhelm Stelter 0,5 : 0,5

Runde 3 am 11.11.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SW Remscheid 1 SF Erkelenz 1 5,0 : 3,0
Rheydter SV 1 Bahn-SC Wuppertal 2 3,5 : 4,5
SG Kaarst 1 Krefelder SK Turm 3 4,0 : 4,0
Düsseldorfer SK 3 SK Turm Kleve 2 2,0 : 6,0
OSC Rheinhausen 2 SF Moers 2 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (11) Kai-Uwe Lotz (9) Richard Zahn 0,0 : 1,0
2 (12) Daniel Rohfleisch (10) Dirk Wortmann 0,5 : 0,5
3 (13) Antonios Papadopoulos (11) Fabian Zahn 0,0 : 1,0
4 (14) Andreas Ehrentraut (12) Wolfgang Stas 0,5 : 0,5
5 (16) Carsten Reisloh (13) Otto Rivinius 0,0 : 1,0
6 (2002) Jenny Hartjes (14) Brigitte Reiter 0,0 : 1,0
7 (2003) Oskar Sobeck (15) Uwe Remek 1,0 : 0,0
8 (18) Dieter Kindermann (16) Holger Bongers 0,5 : 0,5

Runde 4 am 16.12.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Erkelenz 1 SF Moers 2 5,0 : 3,0
SK Turm Kleve 2 OSC Rheinhausen 2 5,0 : 3,0
Krefelder SK Turm 3 Düsseldorfer SK 3 3,5 : 4,5
Bahn-SC Wuppertal 2 SG Kaarst 1 5,5 : 2,5
SW Remscheid 1 Rheydter SV 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Moritz Schaum (9) Richard Zahn 0,5 : 0,5
2 (2) Andre Kienitz (10) Dirk Wortmann 0,5 : 0,5
3 (3) Peter Leinwand (12) Wolfgang Stas 0,5 : 0,5
4 (4) Uwe Sagenschneider (13) Otto Rivinius 0,5 : 0,5
5 (5) André Schmitten (14) Brigitte Reiter 1,0 : 0,0
6 (6) Detlef Schott (15) Uwe Remek 1,0 : 0,0
7 (7) Paul Königs (18) Alexander Asselborn 0,0 : 1,0
8 (8) Ulrich Nachtmann (19) Thomas Rose 1,0 : 0,0

Runde 5 am 20.01.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Rheydter SV 1 SF Erkelenz 1 4,0 : 4,0
SG Kaarst 1 SW Remscheid 1 3,5 : 4,5
Düsseldorfer SK 3 Bahn-SC Wuppertal 2 3,0 : 5,0
OSC Rheinhausen 2 Krefelder SK Turm 3 3,0 : 5,0
SF Moers 2 SK Turm Kleve 2 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Richard Zahn (9) Arie Cornelis Huysman 1,0 : 0,0
2 (12) Wolfgang Stas (11) Dennis Aengenheister 0,0 : 1,0
3 (13) Otto Rivinius (12) Michel Auwens 0,5 : 0,5
4 (14) Brigitte Reiter (14) Stefan Jaspers 1,0 : 0,0
5 (15) Uwe Remek (15) Oliver Gerhard Boxberg 0,5 : 0,5
6 (17) Reinhard Moll (16) Marco Walterfang 1,0 : 0,0
7 (19) Thomas Rose (2001) Dennis Hoenselaar 0,0 : 1,0
8 (24) Hans Weinberger (2002) Elyse Habersetzer 0,0 : 1,0

Runde 6 am 24.02.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Erkelenz 1 SK Turm Kleve 2 4,5 : 3,5
Krefelder SK Turm 3 SF Moers 2 2,5 : 5,5
Bahn-SC Wuppertal 2 OSC Rheinhausen 2 4,5 : 3,5
SW Remscheid 1 Düsseldorfer SK 3 3,5 : 4,5
Rheydter SV 1 SG Kaarst 1 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (19) Alexander Wende (9) Richard Zahn 0,0 : 1,0
2 (20) Heiko Bräunig (10) Dirk Wortmann 0,0 : 1,0
3 (21) Marc Zagrabski (12) Wolfgang Stas 0,0 : 1,0
4 (22) Peter Arning (13) Otto Rivinius 0,5 : 0,5
5 (3001) Christian Wüsten (14) Brigitte Reiter 0,5 : 0,5
6 (3002) Michael Geihe (15) Uwe Remek 0,5 : 0,5
7 (31) Gerald Hase-Thies (16) Holger Bongers 0,0 : 1,0
8 (4002) Siegfried Frenzel (24) Hans Weinberger 1,0 : 0,0

Runde 7 am 24.03.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Kaarst 1 SF Erkelenz 1 -
Düsseldorfer SK 3 Rheydter SV 1 -
OSC Rheinhausen 2 SW Remscheid 1 -
SF Moers 2 Bahn-SC Wuppertal 2 -
SK Turm Kleve 2 Krefelder SK Turm 3 -

Einzelergebnisse SF Moers 2

Es liegen noch keine Einzelergebnisse vor.

Runde 8 am 28.04.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Erkelenz 1 Krefelder SK Turm 3 -
Bahn-SC Wuppertal 2 SK Turm Kleve 2 -
SW Remscheid 1 SF Moers 2 -
Rheydter SV 1 OSC Rheinhausen 2 -
SG Kaarst 1 Düsseldorfer SK 3 -

Einzelergebnisse SF Moers 2

Es liegen noch keine Einzelergebnisse vor.

Runde 9 am 19.05.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Düsseldorfer SK 3 SF Erkelenz 1 -
OSC Rheinhausen 2 SG Kaarst 1 -
SF Moers 2 Rheydter SV 1 -
SK Turm Kleve 2 SW Remscheid 1 -
Krefelder SK Turm 3 Bahn-SC Wuppertal 2 -

Einzelergebnisse SF Moers 2

Es liegen noch keine Einzelergebnisse vor.

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 19.03.2019 08:10  jetzt aktualisieren