Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Verbandsklasse - Gruppe 2

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 ** 3,5 4,0 4,5 5,0 4,5 6,0 7,0 4,5 6,0 9 15 45.0
2 2 Uedemer SC 2 4,5 ** 3,0 4,0 4,5 5,5 0,0 5,5 5,0 4,5 9 13 36.5
3 3 Düsseldorfer SK 4 4,0 5,0 ** 2,5 4,0 3,5 4,5 5,5 6,0 7,0 9 12 42.0
4 4 SG Neuss 1 3,5 4,0 5,5 ** 5,0 4,5 4,0 4,5 2,0 5,5 9 12 38.5
5 5 SG Nettetal 1 3,0 3,5 4,0 3,0 ** 6,0 5,5 8,0 4,0 4,0 9 10 41.0
6 6 SC Bayer Uerdingen 1 3,5 2,5 4,5 3,5 2,0 ** 5,5 3,0 5,0 4,0 9 7 33.5
7 7 ESK WD Wedau 1 2,0 0,0 3,5 4,0 2,5 2,5 ** 5,0 4,5 5,0 9 7 29.0
8 8 Elberfelder SG 3 1,0 2,5 2,5 3,5 0,0 5,0 3,0 ** 4,5 5,5 9 6 27.5
9 9 SV Wesel 2 3,5 3,0 2,0 6,0 4,0 3,0 3,5 3,5 ** 4,5 9 5 33.0
10 10 Ronsdorfer SV 1 2,0 3,5 1,0 2,5 3,0 4,0 3,0 2,5 3,5 ** 9 1 25.0

Runde 1 am 16.09.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Uedemer SC 2 SC Bayer Uerdingen 1 5,5 : 2,5
SG Neuss 1 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 3,5 : 4,5
SG Nettetal 1 Düsseldorfer SK 4 4,0 : 4,0
ESK WD Wedau 1 Ronsdorfer SV 1 5,0 : 3,0
SV Wesel 2 Elberfelder SG 3 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (11) Ulrich Dimmek (17) Babak Aranifar 0,0 : 1,0
2 (12) Krzysztof Szczepanski (18) Hagen Woldt + : -
3 (13) Markus Müller (19) Josef Krük 0,0 : 1,0
4 (16) Aleksandr Vegera (20) Alexandr Pertschik + : -
5 (2001) Matthias Trost (21) Lukas Heynck 0,5 : 0,5
6 (2002) Josef Dyllong (22) Alfred Güthler 1,0 : 0,0
7 (2003) Michael Wilke (3001) Peter Wiesemann 0,0 : 1,0
8 (29) Lothar Lensing (27) Harald Kurz 0,0 : 1,0

Runde 2 am 07.10.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Bayer Uerdingen 1 Elberfelder SG 3 3,0 : 5,0
Ronsdorfer SV 1 SV Wesel 2 3,5 : 4,5
Düsseldorfer SK 4 ESK WD Wedau 1 4,5 : 3,5
SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 SG Nettetal 1 5,0 : 3,0
Uedemer SC 2 SG Neuss 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Jens Kosin (10) Mirko Kupinski + : -
2 (3) Hans-Gerhard Langensiepen (11) Ulrich Dimmek 0,5 : 0,5
3 (4) Siegmund Beck (12) Krzysztof Szczepanski 0,5 : 0,5
4 (5) Rainer Kolander (15) Berthold Plischke 1,0 : 0,0
5 (6) Karl Freitag (16) Aleksandr Vegera 0,0 : 1,0
6 (7) Robert Cziudai (2001) Matthias Trost 0,5 : 0,5
7 (8) Bernhard Hellmann (2003) Michael Wilke 0,0 : 1,0
8 (1001) Fritz Boschen (2004) Avdi Rama 0,0 : 1,0

Runde 3 am 11.11.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Neuss 1 SC Bayer Uerdingen 1 4,5 : 3,5
SG Nettetal 1 Uedemer SC 2 3,5 : 4,5
ESK WD Wedau 1 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 2,0 : 6,0
SV Wesel 2 Düsseldorfer SK 4 2,0 : 6,0
Elberfelder SG 3 Ronsdorfer SV 1 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (11) Ulrich Dimmek (25) Michael Müller 0,0 : 1,0
2 (12) Krzysztof Szczepanski (27) Achim Reinartz 0,0 : 1,0
3 (13) Markus Müller (30) Roland Piekorz 0,0 : 1,0
4 (15) Berthold Plischke (31) Nils Baumgarten 1,0 : 0,0
5 (16) Aleksandr Vegera (32) Karl-Ludwig Toel 0,0 : 1,0
6 (2001) Matthias Trost (4001) Mijo Mijatovic 1,0 : 0,0
7 (2002) Josef Dyllong (4002) Alexander Höche 0,0 : 1,0
8 (2003) Michael Wilke (4003) Yakiv Huzenberh 0,0 : 1,0

Runde 4 am 16.12.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Bayer Uerdingen 1 Ronsdorfer SV 1 4,0 : 4,0
Düsseldorfer SK 4 Elberfelder SG 3 5,5 : 2,5
SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 SV Wesel 2 4,5 : 3,5
Uedemer SC 2 ESK WD Wedau 1 0,0 : 0,0
SG Neuss 1 SG Nettetal 1 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Grzegorz Osipiak (11) Ulrich Dimmek 0,0 : 1,0
2 (2) Dieter Potempa (13) Markus Müller 1,0 : 0,0
3 (4) Erich Muranyi (15) Berthold Plischke 0,0 : 1,0
4 (6) Norbert Germann (2001) Matthias Trost 1,0 : 0,0
5 (7) Frank Junicke (2002) Josef Dyllong 1,0 : 0,0
6 (8) Karl-Heinz Hartmann (2003) Michael Wilke 1,0 : 0,0
7 (1003) Ulrich Langer (21) Florian Ebbers 0,5 : 0,5
8 (1004) Tobias Modlinski (26) Helmut Brehme 0,0 : 1,0

Runde 5 am 20.01.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Nettetal 1 SC Bayer Uerdingen 1 6,0 : 2,0
ESK WD Wedau 1 SG Neuss 1 4,0 : 4,0
SV Wesel 2 Uedemer SC 2 3,0 : 5,0
Elberfelder SG 3 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 1,0 : 7,0
Ronsdorfer SV 1 Düsseldorfer SK 4 1,0 : 7,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (11) Ulrich Dimmek (9) Michael Jakubowski 1,0 : 0,0
2 (12) Krzysztof Szczepanski (11) Fynn Pauls 0,5 : 0,5
3 (13) Markus Müller (12) Reiner Tillmann 0,0 : 1,0
4 (15) Berthold Plischke (13) Gerd Aanstoot 0,0 : 1,0
5 (16) Aleksandr Vegera (14) Holger Disse 0,5 : 0,5
6 (2001) Matthias Trost (15) Rainer Aymans 0,5 : 0,5
7 (2002) Josef Dyllong (16) Jürgen Loosen 0,5 : 0,5
8 (2003) Michael Wilke (18) Alois Tack 0,0 : 1,0

Runde 6 am 24.02.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Bayer Uerdingen 1 Düsseldorfer SK 4 4,5 : 3,5
SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 Ronsdorfer SV 1 6,0 : 2,0
Uedemer SC 2 Elberfelder SG 3 5,5 : 2,5
SG Neuss 1 SV Wesel 2 2,0 : 6,0
SG Nettetal 1 ESK WD Wedau 1 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Waldemar Dropalla (11) Ulrich Dimmek 0,5 : 0,5
2 (2) Markus Neumann (12) Krzysztof Szczepanski 0,5 : 0,5
3 (3) Harald Lützenkirchen (13) Markus Müller 0,0 : 1,0
4 (4) Santiago Ciruelos Ortega (15) Berthold Plischke 0,0 : 1,0
5 (6) Leszek Karwowski (16) Aleksandr Vegera 0,0 : 1,0
6 (7) Dirk Lämmel (2001) Matthias Trost 0,5 : 0,5
7 (8) Joachim Middelkamp (2002) Josef Dyllong 0,5 : 0,5
8 (1003) Axel Wratschko (2004) Avdi Rama 0,0 : 1,0

Runde 7 am 24.03.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
ESK WD Wedau 1 SC Bayer Uerdingen 1 2,5 : 5,5
SV Wesel 2 SG Nettetal 1 4,0 : 4,0
Elberfelder SG 3 SG Neuss 1 3,5 : 4,5
Ronsdorfer SV 1 Uedemer SC 2 3,5 : 4,5
Düsseldorfer SK 4 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (11) Ulrich Dimmek (1) Jürgen Daniel 0,5 : 0,5
2 (12) Krzysztof Szczepanski (2) Roland van Vliembergen 1,0 : 0,0
3 (13) Markus Müller (3) Peter Schoeber 0,0 : 1,0
4 (16) Aleksandr Vegera (4) Christian Wassermann 0,5 : 0,5
5 (2001) Matthias Trost (6) Hubert Gorißen 0,0 : 1,0
6 (2003) Michael Wilke (1001) Bernd Schäfers 1,0 : 0,0
7 (17) Armin Becker (1002) Karsten Wiemes 0,5 : 0,5
8 (21) Florian Ebbers (1003) Marcus Faahsen 0,5 : 0,5

Runde 8 am 28.04.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Bayer Uerdingen 1 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 3,5 : 4,5
Uedemer SC 2 Düsseldorfer SK 4 3,0 : 5,0
SG Neuss 1 Ronsdorfer SV 1 5,5 : 2,5
SG Nettetal 1 Elberfelder SG 3 8,0 : 0,0
ESK WD Wedau 1 SV Wesel 2 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Wolfgang Mietner (11) Ulrich Dimmek 1,0 : 0,0
2 (2) Folkert Schulze-Kraasch (12) Krzysztof Szczepanski 1,0 : 0,0
3 (3) Marc Eickholt (15) Berthold Plischke 0,0 : 1,0
4 (4) Andreas Giebel (16) Aleksandr Vegera 0,0 : 1,0
5 (6) Stefan Osten (2002) Josef Dyllong 0,5 : 0,5
6 (1001) Werner Lohkamp (2003) Michael Wilke 0,5 : 0,5
7 (9) Rainer Bischof (2004) Avdi Rama 0,5 : 0,5
8 (13) Franz Mietner (24) Harald Wiens 1,0 : 0,0

Runde 9 am 19.05.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wesel 2 SC Bayer Uerdingen 1 3,0 : 5,0
Elberfelder SG 3 ESK WD Wedau 1 3,0 : 5,0
Ronsdorfer SV 1 SG Nettetal 1 3,0 : 4,0
Düsseldorfer SK 4 SG Neuss 1 2,5 : 5,5
SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 Uedemer SC 2 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (11) Ulrich Dimmek (1) Frank Eckert 0,0 : 1,0
2 (12) Krzysztof Szczepanski (2) Thomas Ruprecht 0,5 : 0,5
3 (13) Markus Müller (4) Ralf Ciaxz 0,5 : 0,5
4 (15) Berthold Plischke (5) Fredi Ehlers 0,0 : 1,0
5 (16) Aleksandr Vegera (6) Sascha Östreich 0,5 : 0,5
6 (2002) Josef Dyllong (8) Hohao Li 0,5 : 0,5
7 (2003) Michael Wilke (1001) Peter Muthen 1,0 : 0,0
8 (17) Armin Becker (14) Reinhold Möller 0,0 : 1,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 23.07.2019 11:38  jetzt aktualisieren