Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Bezirksliga

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 1 SV Turm Kamp-Lintfort 2 ** 5,5 5,0 3,5 5,5 6,0 4,5 5,0 7 12 35.0
2 2 TV Mehrhoog 1 2,5 ** 4,0 3,0 5,0 6,0 5,5 5,5 7 9 31.5
3 3 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,0 4,0 ** 3,5 6,5 4,5 4,5 4,5 7 9 30.5
4 4 SC Freibauer Hünxe 1 4,5 5,0 4,5 ** 3,0 2,5 3,5 6,5 7 8 29.5
5 5 TV Bruckhausen 1 2,5 3,0 1,5 5,0 ** 8,0 4,5 3,0 7 6 27.5
6 6 SK Xanten 1 2,0 2,0 3,5 5,5 0,0 ** 5,0 5,5 7 6 23.5
7 7 SF Moers 3 3,5 2,5 3,5 4,5 3,5 3,0 ** 4,0 7 3 24.5
8 8 SV Dinslaken 4 3,0 2,5 3,5 1,5 5,0 2,5 4,0 ** 7 3 22.0

Runde 1 am 30.09.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 1 SC Freibauer Hünxe 1 5,5 : 2,5
SV Dinslaken 4 SV Turm Kamp-Lintfort 2 3,0 : 5,0
TV Mehrhoog 1 SV Neukirchen-Vluyn 1 4,0 : 4,0
TV Bruckhausen 1 SF Moers 3 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SK Xanten 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Andreas Tiede (3) Martin ten Huf 0,0 : 1,0
2 (2) Georg Peters (5) Günter Amerkamp 0,0 : 1,0
3 (3) Robert Peters (6) Ulrich Mitschke 0,5 : 0,5
4 (4) Lorenz Hündgen (7) Reiner Kuehn 1,0 : 0,0
5 (5) Erich Hoffmann (8) Ulrich Lordick 1,0 : 0,0
6 (6) Michael Cebulla (11) Thomas Mitschke 1,0 : 0,0
7 (7) Dirk Fromme (14) Niels Just 1,0 : 0,0
8 (8) Mike Meyer (15) Alf-Joachim Bade 1,0 : 0,0

Runde 2 am 09.12.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Freibauer Hünxe 1 SF Moers 3 3,5 : 4,5
SV Neukirchen-Vluyn 1 TV Bruckhausen 1 6,5 : 1,5
SV Turm Kamp-Lintfort 2 TV Mehrhoog 1 5,5 : 2,5
SK Xanten 1 SV Dinslaken 4 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SK Xanten 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Andreas Tiede (25) Franz Bredendick + : -
2 (2) Georg Peters (26) Markus Mühlbacher 0,5 : 0,5
3 (3) Robert Peters (27) Thomas Rauer 1,0 : 0,0
4 (4) Lorenz Hündgen (28) Hans-Peter Müller 1,0 : 0,0
5 (6) Michael Cebulla (29) Simon Knuf 1,0 : 0,0
6 (8) Mike Meyer (30) Annkathrin Kempa 0,0 : 1,0
7 (1002) Cedric Aimé Tekath (31) Kai Schmid 0,0 : 1,0
8 (9) Hendrik Oenings (40) Mirco Friedrich 1,0 : 0,0

Runde 3 am 13.01.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 4 SC Freibauer Hünxe 1 1,5 : 6,5
TV Mehrhoog 1 SK Xanten 1 6,0 : 2,0
TV Bruckhausen 1 SV Turm Kamp-Lintfort 2 2,5 : 5,5
SF Moers 3 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SK Xanten 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Benjamin Held (2) Georg Peters 0,5 : 0,5
2 (3) Olaf Büßing (3) Robert Peters 1,0 : 0,0
3 (4) Volker Drewski (4) Lorenz Hündgen 1,0 : 0,0
4 (5) Werner Krick (6) Michael Cebulla 1,0 : 0,0
5 (6) Gero Schmidt (7) Dirk Fromme 0,0 : 1,0
6 (7) Franz-Ludwig Nottenkämper (8) Mike Meyer 1,0 : 0,0
7 (8) Andreas Ehm (9) Hendrik Oenings 0,5 : 0,5
8 (1001) Markus Scholten (10) Nils Gudat 1,0 : 0,0

Runde 4 am 17.02.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Freibauer Hünxe 1 SV Neukirchen-Vluyn 1 4,5 : 3,5
SV Turm Kamp-Lintfort 2 SF Moers 3 4,5 : 3,5
SK Xanten 1 TV Bruckhausen 1 0,0 : 8,0
SV Dinslaken 4 TV Mehrhoog 1 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SK Xanten 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Andreas Tiede (2) Daniel Kaiser - : +
2 (2) Georg Peters (3) Martin Witthans - : +
3 (3) Robert Peters (5) Steffan Uhlenbrock - : +
4 (4) Lorenz Hündgen (7) Michael Scholten - : +
5 (5) Erich Hoffmann (8) Wolfgang Krause - : +
6 (6) Michael Cebulla (9) Peter Schumacher - : +
7 (8) Mike Meyer (15) Edgar Uhlenbrock - : +
8 (10) Nils Gudat (16) Reiner Schmidt - : +

Runde 5 am 17.03.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Mehrhoog 1 SC Freibauer Hünxe 1 3,0 : 5,0
TV Bruckhausen 1 SV Dinslaken 4 3,0 : 5,0
SF Moers 3 SK Xanten 1 3,0 : 5,0
SV Neukirchen-Vluyn 1 SV Turm Kamp-Lintfort 2 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SK Xanten 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Reinhard Moll (1) Andreas Tiede 0,5 : 0,5
2 (18) Alexander Asselborn (2) Georg Peters 0,0 : 1,0
3 (19) Thomas Rose (3) Robert Peters 0,0 : 1,0
4 (20) Heinrich Hoffmann (4) Lorenz Hündgen 0,0 : 1,0
5 (21) Herbert Weisser (6) Michael Cebulla 1,0 : 0,0
6 (22) Oliver Riemann (8) Mike Meyer 1,0 : 0,0
7 (24) Hans Weinberger (1001) Mike Schürmann 0,5 : 0,5
8 (28) Udo Wolniak (11) Frank Oenings 0,0 : 1,0

Runde 6 am 07.04.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Freibauer Hünxe 1 SV Turm Kamp-Lintfort 2 4,5 : 3,5
SK Xanten 1 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 4 SF Moers 3 4,0 : 4,0
TV Mehrhoog 1 TV Bruckhausen 1 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SK Xanten 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Andreas Tiede (1) Christoph Schneider 0,0 : 1,0
2 (2) Georg Peters (2) Albert Wilhelm 1,0 : 0,0
3 (3) Robert Peters (3) Dieter Thier 1,0 : 0,0
4 (4) Lorenz Hündgen (4) Carsten Günner 0,5 : 0,5
5 (6) Michael Cebulla (5) Achim Schrade 0,5 : 0,5
6 (7) Dirk Fromme (6) Ralf Siepen 0,5 : 0,5
7 (8) Mike Meyer (7) Marc Kähnert 0,0 : 1,0
8 (16) Heinz-Gerd Altenschmidt (9) Karl-Reiner Hamm 0,0 : 1,0

Runde 7 am 12.05.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Bruckhausen 1 SC Freibauer Hünxe 1 5,0 : 3,0
SF Moers 3 TV Mehrhoog 1 2,5 : 5,5
SV Neukirchen-Vluyn 1 SV Dinslaken 4 4,5 : 3,5
SV Turm Kamp-Lintfort 2 SK Xanten 1 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SK Xanten 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Wolfgang Marganiec (1) Andreas Tiede 0,5 : 0,5
2 (10) Stephan Heuser (2) Georg Peters 0,5 : 0,5
3 (11) Florian Heuser (3) Robert Peters + : -
4 (12) Stephan Brähler (4) Lorenz Hündgen 0,5 : 0,5
5 (13) Hans-Peter Dickmann (6) Michael Cebulla 0,5 : 0,5
6 (14) Hermann Baaken (7) Dirk Fromme 1,0 : 0,0
7 (16) Thomas Munck (8) Mike Meyer 1,0 : 0,0
8 (2001) Frieder Brandenbusch (1001) Mike Schürmann + : -

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 16.07.2019 14:20  jetzt aktualisieren