Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Bezirksliga

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 1 SV Turm Kamp-Lintfort 2 ** 3,5 5,0 5,5 5,5 4,5 5,0 6 10 29.0
2 2 SC Freibauer Hünxe 1 4,5 ** 4,5 5,0 2,5 3,5 6,5 6 8 26.5
3 3 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,0 3,5 ** 4,0 4,5 6,5 4,5 6 7 26.0
4 4 TV Mehrhoog 1 2,5 3,0 4,0 ** 6,0 5,0 5,5 6 7 26.0
5 5 SK Xanten 1 5,5 3,5 2,0 ** 0,0 5,0 5,5 6 6 21.5
6 6 TV Bruckhausen 1 2,5 1,5 3,0 8,0 ** 4,5 3,0 6 4 22.5
7 7 SF Moers 3 3,5 4,5 3,5 3,0 3,5 ** 4,0 6 3 22.0
8 8 SV Dinslaken 4 3,0 1,5 2,5 2,5 5,0 4,0 ** 6 3 18.5

Runde 1 am 30.09.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 1 SC Freibauer Hünxe 1 5,5 : 2,5
SV Dinslaken 4 SV Turm Kamp-Lintfort 2 3,0 : 5,0
TV Mehrhoog 1 SV Neukirchen-Vluyn 1 4,0 : 4,0
TV Bruckhausen 1 SF Moers 3 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SF Moers 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Daniel Kaiser (17) Reinhard Moll 0,0 : 1,0
2 (5) Steffan Uhlenbrock (18) Alexander Asselborn 0,5 : 0,5
3 (7) Michael Scholten (19) Thomas Rose 1,0 : 0,0
4 (9) Peter Schumacher (21) Herbert Weisser 0,0 : 1,0
5 (12) Timo Schumacher (22) Oliver Riemann + : -
6 (14) Sascha Mink (23) John Bäsler 0,5 : 0,5
7 (15) Edgar Uhlenbrock (28) Udo Wolniak 1,0 : 0,0
8 (16) Reiner Schmidt (32) Heinz Slansky 0,5 : 0,5

Runde 2 am 09.12.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Freibauer Hünxe 1 SF Moers 3 3,5 : 4,5
SV Neukirchen-Vluyn 1 TV Bruckhausen 1 6,5 : 1,5
SV Turm Kamp-Lintfort 2 TV Mehrhoog 1 5,5 : 2,5
SK Xanten 1 SV Dinslaken 4 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SF Moers 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (3) Martin ten Huf (17) Reinhard Moll 0,0 : 1,0
2 (5) Günter Amerkamp (18) Alexander Asselborn 1,0 : 0,0
3 (6) Ulrich Mitschke (19) Thomas Rose 0,5 : 0,5
4 (7) Reiner Kuehn (21) Herbert Weisser 1,0 : 0,0
5 (8) Ulrich Lordick (22) Oliver Riemann 0,5 : 0,5
6 (10) Marvin Kohlmann (23) John Bäsler 0,5 : 0,5
7 (13) Johannes Fahnenbruck (24) Hans Weinberger 0,0 : 1,0
8 (14) Niels Just (25) Ralf Weimann-Zupan 0,0 : 1,0

Runde 3 am 13.01.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 4 SC Freibauer Hünxe 1 1,5 : 6,5
TV Mehrhoog 1 SK Xanten 1 6,0 : 2,0
TV Bruckhausen 1 SV Turm Kamp-Lintfort 2 2,5 : 5,5
SF Moers 3 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SF Moers 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Reinhard Moll (1) Christoph Schneider 0,0 : 1,0
2 (18) Alexander Asselborn (2) Albert Wilhelm 1,0 : 0,0
3 (19) Thomas Rose (3) Dieter Thier 0,5 : 0,5
4 (20) Heinrich Hoffmann (4) Carsten Günner 0,5 : 0,5
5 (21) Herbert Weisser (5) Achim Schrade 0,0 : 1,0
6 (22) Oliver Riemann (6) Ralf Siepen 0,0 : 1,0
7 (23) John Bäsler (7) Marc Kähnert 1,0 : 0,0
8 (24) Hans Weinberger (10) Olaf Kersten 0,5 : 0,5

Runde 4 am 17.02.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Freibauer Hünxe 1 SV Neukirchen-Vluyn 1 4,5 : 3,5
SV Turm Kamp-Lintfort 2 SF Moers 3 4,5 : 3,5
SK Xanten 1 TV Bruckhausen 1 0,0 : 8,0
SV Dinslaken 4 TV Mehrhoog 1 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SF Moers 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Wolfgang Marganiec (17) Reinhard Moll 0,0 : 1,0
2 (11) Florian Heuser (18) Alexander Asselborn 0,5 : 0,5
3 (12) Stephan Brähler (19) Thomas Rose 1,0 : 0,0
4 (15) Theo Evertz (20) Heinrich Hoffmann 0,5 : 0,5
5 (16) Thomas Munck (21) Herbert Weisser 0,5 : 0,5
6 (2001) Frieder Brandenbusch (22) Oliver Riemann 0,5 : 0,5
7 (18) Volker Moritz (23) John Bäsler 0,5 : 0,5
8 (19) Simon Pilz (24) Hans Weinberger 1,0 : 0,0

Runde 5 am 17.03.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Mehrhoog 1 SC Freibauer Hünxe 1 3,0 : 5,0
TV Bruckhausen 1 SV Dinslaken 4 3,0 : 5,0
SF Moers 3 SK Xanten 1 3,0 : 5,0
SV Neukirchen-Vluyn 1 SV Turm Kamp-Lintfort 2 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SF Moers 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Reinhard Moll (1) Andreas Tiede 0,5 : 0,5
2 (18) Alexander Asselborn (2) Georg Peters 0,0 : 1,0
3 (19) Thomas Rose (3) Robert Peters 0,0 : 1,0
4 (20) Heinrich Hoffmann (4) Lorenz Hündgen 0,0 : 1,0
5 (21) Herbert Weisser (6) Michael Cebulla 1,0 : 0,0
6 (22) Oliver Riemann (8) Mike Meyer 1,0 : 0,0
7 (24) Hans Weinberger (1001) Mike Schürmann 0,5 : 0,5
8 (28) Udo Wolniak (11) Frank Oenings 0,0 : 1,0

Runde 6 am 07.04.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Freibauer Hünxe 1 SV Turm Kamp-Lintfort 2 4,5 : 3,5
SK Xanten 1 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 4 SF Moers 3 4,0 : 4,0
TV Mehrhoog 1 TV Bruckhausen 1 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SF Moers 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Franz Bredendick (17) Reinhard Moll - : +
2 (27) Thomas Rauer (18) Alexander Asselborn 0,0 : 1,0
3 (28) Hans-Peter Müller (19) Thomas Rose 1,0 : 0,0
4 (29) Simon Knuf (20) Heinrich Hoffmann 0,0 : 1,0
5 (30) Annkathrin Kempa (21) Herbert Weisser 0,0 : 1,0
6 (38) Ammar Kuwatli (22) Oliver Riemann 1,0 : 0,0
7 (39) Uwe Bredendick (23) John Bäsler 1,0 : 0,0
8 (40) Mirco Friedrich (27) Marc Plückhahn 1,0 : 0,0

Runde 7 am 12.05.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Bruckhausen 1 SC Freibauer Hünxe 1 -
SF Moers 3 TV Mehrhoog 1 -
SV Neukirchen-Vluyn 1 SV Dinslaken 4 -
SV Turm Kamp-Lintfort 2 SK Xanten 1 -

Einzelergebnisse SF Moers 3

Es liegen noch keine Einzelergebnisse vor.

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 25.04.2019 14:24  jetzt aktualisieren