Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Regionalliga

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 Elberfelder SG 1 ** 5,0 4,0 4,5 4,5 6,5 5,0 6,0 4,5 5,5 9 17 45.5
2 2 Ratinger SK 1 3,0 ** 5,0 5,0 4,5 3,5 5,5 5,0 4,5 5,0 9 14 41.0
3 3 SG Solingen 3 4,0 3,0 ** 3,0 6,0 4,0 6,0 5,0 5,5 5,5 9 12 42.0
4 4 SC Tornado Hochneukirch 1 3,5 3,0 5,0 ** 4,5 2,0 5,0 5,5 5,0 5,0 9 12 38.5
5 5 SK Turm Kleve 1 3,5 3,5 2,0 3,5 ** 5,5 6,0 6,5 4,5 4,0 9 9 39.0
6 6 Krefelder SK Turm 2 1,5 4,5 4,0 6,0 2,5 ** 4,5 3,5 2,5 4,0 9 8 33.0
7 7 SV Hilden 1 3,0 2,5 2,0 3,0 2,0 3,5 ** 4,5 5,5 5,0 9 6 31.0
8 8 SV Turm Kamp-Lintfort 1 2,0 3,0 3,0 2,5 1,5 4,5 3,5 ** 4,5 4,5 9 6 29.0
9 9 SV Dinslaken 2 3,5 3,5 2,5 3,0 3,5 5,5 2,5 3,5 ** 4,5 9 4 32.0
10 10 SF Gerresheim 2 2,5 3,0 2,5 3,0 4,0 4,0 3,0 3,5 3,5 ** 9 2 29.0

Runde 1 am 09.09.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Krefelder SK Turm 2 SG Solingen 3 4,0 : 4,0
SV Hilden 1 SK Turm Kleve 1 2,0 : 6,0
SV Turm Kamp-Lintfort 1 Ratinger SK 1 3,0 : 5,0
Elberfelder SG 1 SC Tornado Hochneukirch 1 4,5 : 3,5
SF Gerresheim 2 SV Dinslaken 2 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Jona Ratering (1) Ralf Gräber 0,5 : 0,5
2 (2) Gunter Hagen (3) Andreas Probst 0,5 : 0,5
3 (3) Johannes Westermann (5) Matthias Gatterer 0,5 : 0,5
4 (5) Heinz-Dieter Bosser (6) Dirk Liedtke 0,5 : 0,5
5 (7) Rüdiger Nurkowski-Bürkle (8) Roman Podhorsky 0,5 : 0,5
6 (8) Konrad Schmidt (1001) Christian Busch 0,0 : 1,0
7 (9) Wolfgang Marganiec (2002) Christopher Welling 0,0 : 1,0
8 (19) Simon Pilz (23) Stefan Meyer 0,5 : 0,5

Runde 2 am 30.09.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Solingen 3 SV Dinslaken 2 5,5 : 2,5
SC Tornado Hochneukirch 1 SF Gerresheim 2 5,0 : 3,0
Ratinger SK 1 Elberfelder SG 1 3,0 : 5,0
SK Turm Kleve 1 SV Turm Kamp-Lintfort 1 6,5 : 1,5
Krefelder SK Turm 2 SV Hilden 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Jasper Bons (1) Jona Ratering 1,0 : 0,0
2 (2) Benjamin Melde (3) Johannes Westermann 1,0 : 0,0
3 (3) Rembrandt Bruil (4) Jochen Esser 1,0 : 0,0
4 (5) Justus Wiegersma (5) Heinz-Dieter Bosser 0,5 : 0,5
5 (6) Michel G. J. Leeuwen van (6) Mario Schubert 0,5 : 0,5
6 (7) Kevin Verfürth (7) Rüdiger Nurkowski-Bürkle 1,0 : 0,0
7 (1001) Thorsten Brandt (8) Konrad Schmidt 1,0 : 0,0
8 (1002) Thomas Verfürth (14) Hermann Baaken 0,5 : 0,5

Runde 3 am 04.11.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Hilden 1 SG Solingen 3 2,0 : 6,0
SV Turm Kamp-Lintfort 1 Krefelder SK Turm 2 4,5 : 3,5
Elberfelder SG 1 SK Turm Kleve 1 4,5 : 3,5
SF Gerresheim 2 Ratinger SK 1 3,0 : 5,0
SV Dinslaken 2 SC Tornado Hochneukirch 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Jona Ratering (9) Valery Maes 0,5 : 0,5
2 (2) Gunter Hagen (10) Jonas Markgraf 0,5 : 0,5
3 (3) Johannes Westermann (12) Bernhard Mähler 0,5 : 0,5
4 (5) Heinz-Dieter Bosser (14) Joachim Guddat 0,5 : 0,5
5 (7) Rüdiger Nurkowski-Bürkle (15) Michael Prein 0,5 : 0,5
6 (10) Stephan Heuser (2002) Dieter Komans 1,0 : 0,0
7 (12) Stephan Brähler (2004) Hans Schlickum 0,5 : 0,5
8 (2001) Frieder Brandenbusch (2005) Astrid Winter 0,5 : 0,5

Runde 4 am 02.12.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Solingen 3 SC Tornado Hochneukirch 1 3,0 : 5,0
Ratinger SK 1 SV Dinslaken 2 4,5 : 3,5
SK Turm Kleve 1 SF Gerresheim 2 4,0 : 4,0
Krefelder SK Turm 2 Elberfelder SG 1 1,5 : 6,5
SV Hilden 1 SV Turm Kamp-Lintfort 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Jörg Kappelt (1) Jona Ratering 0,0 : 1,0
2 (2) Michael Kretzschmar (2) Gunter Hagen 0,5 : 0,5
3 (3) Alexander Mrotzek (4) Jochen Esser 1,0 : 0,0
4 (4) Dirk Payenberg (5) Heinz-Dieter Bosser 1,0 : 0,0
5 (6) Thomas Schwab (6) Mario Schubert 1,0 : 0,0
6 (7) Stefan Hanke (7) Rüdiger Nurkowski-Bürkle 0,0 : 1,0
7 (1001) Peter Heyn (8) Konrad Schmidt 0,5 : 0,5
8 (12) Andreas Wieling (9) Wolfgang Marganiec 0,5 : 0,5

Runde 5 am 27.01.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Turm Kamp-Lintfort 1 SG Solingen 3 3,0 : 5,0
Elberfelder SG 1 SV Hilden 1 5,0 : 3,0
SF Gerresheim 2 Krefelder SK Turm 2 4,0 : 4,0
SV Dinslaken 2 SK Turm Kleve 1 3,5 : 4,5
SC Tornado Hochneukirch 1 Ratinger SK 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Jona Ratering (20) Oliver Kniest 0,0 : 1,0
2 (2) Gunter Hagen (21) Kevin Zolfagharian 0,0 : 1,0
3 (3) Johannes Westermann (23) Stefan Wickenfeld 0,0 : 1,0
4 (4) Jochen Esser (3002) Stephan Borchert 0,0 : 1,0
5 (5) Heinz-Dieter Bosser (3003) Andreas Peschel 0,0 : 1,0
6 (6) Mario Schubert (3004) Dirk Rittmann 1,0 : 0,0
7 (7) Rüdiger Nurkowski-Bürkle (3005) Markus Schmuck 1,0 : 0,0
8 (8) Konrad Schmidt (3006) Necip-Ali Erkay 1,0 : 0,0

Runde 6 am 10.02.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Solingen 3 Ratinger SK 1 3,0 : 5,0
SK Turm Kleve 1 SC Tornado Hochneukirch 1 3,5 : 4,5
Krefelder SK Turm 2 SV Dinslaken 2 2,5 : 5,5
SV Hilden 1 SF Gerresheim 2 5,0 : 3,0
SV Turm Kamp-Lintfort 1 Elberfelder SG 1 2,0 : 6,0

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Gunter Hagen (1) Reiner Odendahl 0,0 : 1,0
2 (3) Johannes Westermann (2) Helge Hintze 0,0 : 1,0
3 (4) Jochen Esser (3) Frank Noetzel 0,0 : 1,0
4 (5) Heinz-Dieter Bosser (4) Gerd Kurr 0,5 : 0,5
5 (6) Mario Schubert (5) Achim Tymura 0,0 : 1,0
6 (7) Rüdiger Nurkowski-Bürkle (6) Torsten Werbeck 0,5 : 0,5
7 (8) Konrad Schmidt (7) Marco Rebbe 0,5 : 0,5
8 (10) Stephan Heuser (10) Stefan Pfeiffer 0,5 : 0,5

Runde 7 am 10.03.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Elberfelder SG 1 SG Solingen 3 4,0 : 4,0
SF Gerresheim 2 SV Turm Kamp-Lintfort 1 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 2 SV Hilden 1 2,5 : 5,5
SC Tornado Hochneukirch 1 Krefelder SK Turm 2 2,0 : 6,0
Ratinger SK 1 SK Turm Kleve 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Michael Goldblat (1) Jona Ratering 0,0 : 1,0
2 (10) Dirk Angermünde (2) Gunter Hagen 0,5 : 0,5
3 (13) Tobias Finke (4) Jochen Esser 0,5 : 0,5
4 (14) Victor Maisels (5) Heinz-Dieter Bosser 0,5 : 0,5
5 (16) Inna Orlova (7) Rüdiger Nurkowski-Bürkle 0,0 : 1,0
6 (2001) Armin Biallass (8) Konrad Schmidt 0,5 : 0,5
7 (2002) Jan-Peter Pfaff (12) Stephan Brähler 0,5 : 0,5
8 (2003) Ralf Imhoff (14) Hermann Baaken 1,0 : 0,0

Runde 8 am 05.05.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Solingen 3 SK Turm Kleve 1 6,0 : 2,0
Krefelder SK Turm 2 Ratinger SK 1 4,5 : 3,5
SV Hilden 1 SC Tornado Hochneukirch 1 3,0 : 5,0
SV Turm Kamp-Lintfort 1 SV Dinslaken 2 4,5 : 3,5
Elberfelder SG 1 SF Gerresheim 2 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Jona Ratering (9) Konstantin Cebulla 1,0 : 0,0
2 (2) Gunter Hagen (10) Frank Pöss 0,5 : 0,5
3 (3) Johannes Westermann (11) Andreas Borchert 1,0 : 0,0
4 (4) Jochen Esser (12) Philip Brockhaus 0,0 : 1,0
5 (5) Heinz-Dieter Bosser (13) Jörg Riekenbrauk 0,5 : 0,5
6 (6) Mario Schubert (15) Danny Franke 0,5 : 0,5
7 (7) Rüdiger Nurkowski-Bürkle (38) Ammar Kuwatli 0,5 : 0,5
8 (8) Konrad Schmidt (39) Uwe Bredendick 0,5 : 0,5

Runde 9 am 02.06.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Gerresheim 2 SG Solingen 3 2,5 : 5,5
SV Dinslaken 2 Elberfelder SG 1 3,5 : 4,5
SC Tornado Hochneukirch 1 SV Turm Kamp-Lintfort 1 5,5 : 2,5
Ratinger SK 1 SV Hilden 1 5,5 : 2,5
SK Turm Kleve 1 Krefelder SK Turm 2 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Harry Gstettenbauer (1) Jona Ratering - : +
2 (3) Jefim Rotstein (3) Johannes Westermann 1,0 : 0,0
3 (4) Rolf Zimmermann (4) Jochen Esser 1,0 : 0,0
4 (5) Alexander Ljuboschiz (5) Heinz-Dieter Bosser 0,0 : 1,0
5 (6) Harald Heller (8) Konrad Schmidt 0,5 : 0,5
6 (7) Garri Burstein (18) Volker Moritz 1,0 : 0,0
7 (9) Erwin Bohlmann (19) Simon Pilz 1,0 : 0,0
8 (11) Lutz Heller (24) Thilo Remme 1,0 : 0,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 18.09.2019 21:58  jetzt aktualisieren