Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Bezirksliga

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 1 SV Turm Kamp-Lintfort 2 ** 5,5 5,0 3,5 5,5 6,0 4,5 5,0 7 12 35.0
2 2 TV Mehrhoog 1 2,5 ** 4,0 3,0 5,0 6,0 5,5 5,5 7 9 31.5
3 3 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,0 4,0 ** 3,5 6,5 4,5 4,5 4,5 7 9 30.5
4 4 SC Freibauer Hünxe 1 4,5 5,0 4,5 ** 3,0 2,5 3,5 6,5 7 8 29.5
5 5 TV Bruckhausen 1 2,5 3,0 1,5 5,0 ** 8,0 4,5 3,0 7 6 27.5
6 6 SK Xanten 1 2,0 2,0 3,5 5,5 0,0 ** 5,0 5,5 7 6 23.5
7 7 SF Moers 3 3,5 2,5 3,5 4,5 3,5 3,0 ** 4,0 7 3 24.5
8 8 SV Dinslaken 4 3,0 2,5 3,5 1,5 5,0 2,5 4,0 ** 7 3 22.0

Runde 1 am 30.09.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 1 SC Freibauer Hünxe 1 5,5 : 2,5
SV Dinslaken 4 SV Turm Kamp-Lintfort 2 3,0 : 5,0
TV Mehrhoog 1 SV Neukirchen-Vluyn 1 4,0 : 4,0
TV Bruckhausen 1 SF Moers 3 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Franz Bredendick (9) Wolfgang Marganiec 1,0 : 0,0
2 (26) Markus Mühlbacher (10) Stephan Heuser 1,0 : 0,0
3 (27) Thomas Rauer (11) Florian Heuser 0,5 : 0,5
4 (28) Hans-Peter Müller (12) Stephan Brähler 0,0 : 1,0
5 (29) Simon Knuf (13) Hans-Peter Dickmann 0,5 : 0,5
6 (30) Annkathrin Kempa (15) Theo Evertz 0,0 : 1,0
7 (31) Kai Schmid (16) Thomas Munck 0,0 : 1,0
8 (32) Patrick Viltuznik (2001) Frieder Brandenbusch 0,0 : 1,0

Runde 2 am 09.12.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Freibauer Hünxe 1 SF Moers 3 3,5 : 4,5
SV Neukirchen-Vluyn 1 TV Bruckhausen 1 6,5 : 1,5
SV Turm Kamp-Lintfort 2 TV Mehrhoog 1 5,5 : 2,5
SK Xanten 1 SV Dinslaken 4 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Wolfgang Marganiec (1) Benjamin Held 0,5 : 0,5
2 (10) Stephan Heuser (2) Markus Sell 1,0 : 0,0
3 (12) Stephan Brähler (3) Olaf Büßing 0,5 : 0,5
4 (13) Hans-Peter Dickmann (4) Volker Drewski 0,5 : 0,5
5 (14) Hermann Baaken (5) Werner Krick 1,0 : 0,0
6 (15) Theo Evertz (6) Gero Schmidt 0,5 : 0,5
7 (16) Thomas Munck (7) Franz-Ludwig Nottenkämper 0,5 : 0,5
8 (2001) Frieder Brandenbusch (8) Andreas Ehm 1,0 : 0,0

Runde 3 am 13.01.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 4 SC Freibauer Hünxe 1 1,5 : 6,5
TV Mehrhoog 1 SK Xanten 1 6,0 : 2,0
TV Bruckhausen 1 SV Turm Kamp-Lintfort 2 2,5 : 5,5
SF Moers 3 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Daniel Kaiser (9) Wolfgang Marganiec 0,5 : 0,5
2 (3) Martin Witthans (11) Florian Heuser 1,0 : 0,0
3 (5) Steffan Uhlenbrock (12) Stephan Brähler 0,0 : 1,0
4 (7) Michael Scholten (13) Hans-Peter Dickmann 0,5 : 0,5
5 (9) Peter Schumacher (14) Hermann Baaken 0,0 : 1,0
6 (11) Dirk Neuhaus (15) Theo Evertz 0,5 : 0,5
7 (14) Sascha Mink (16) Thomas Munck 0,0 : 1,0
8 (16) Reiner Schmidt (2001) Frieder Brandenbusch 0,0 : 1,0

Runde 4 am 17.02.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Freibauer Hünxe 1 SV Neukirchen-Vluyn 1 4,5 : 3,5
SV Turm Kamp-Lintfort 2 SF Moers 3 4,5 : 3,5
SK Xanten 1 TV Bruckhausen 1 0,0 : 8,0
SV Dinslaken 4 TV Mehrhoog 1 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Wolfgang Marganiec (17) Reinhard Moll 0,0 : 1,0
2 (11) Florian Heuser (18) Alexander Asselborn 0,5 : 0,5
3 (12) Stephan Brähler (19) Thomas Rose 1,0 : 0,0
4 (15) Theo Evertz (20) Heinrich Hoffmann 0,5 : 0,5
5 (16) Thomas Munck (21) Herbert Weisser 0,5 : 0,5
6 (2001) Frieder Brandenbusch (22) Oliver Riemann 0,5 : 0,5
7 (18) Volker Moritz (23) John Bäsler 0,5 : 0,5
8 (19) Simon Pilz (24) Hans Weinberger 1,0 : 0,0

Runde 5 am 17.03.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Mehrhoog 1 SC Freibauer Hünxe 1 3,0 : 5,0
TV Bruckhausen 1 SV Dinslaken 4 3,0 : 5,0
SF Moers 3 SK Xanten 1 3,0 : 5,0
SV Neukirchen-Vluyn 1 SV Turm Kamp-Lintfort 2 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Christoph Schneider (9) Wolfgang Marganiec 0,0 : 1,0
2 (2) Albert Wilhelm (10) Stephan Heuser 0,5 : 0,5
3 (3) Dieter Thier (11) Florian Heuser 1,0 : 0,0
4 (4) Carsten Günner (12) Stephan Brähler 0,5 : 0,5
5 (5) Achim Schrade (13) Hans-Peter Dickmann 0,0 : 1,0
6 (6) Ralf Siepen (14) Hermann Baaken 1,0 : 0,0
7 (7) Marc Kähnert (15) Theo Evertz 0,0 : 1,0
8 (11) Bernd Buchholz (16) Thomas Munck 0,0 : 1,0

Runde 6 am 07.04.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Freibauer Hünxe 1 SV Turm Kamp-Lintfort 2 4,5 : 3,5
SK Xanten 1 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 4 SF Moers 3 4,0 : 4,0
TV Mehrhoog 1 TV Bruckhausen 1 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Franz Oberhofer (9) Wolfgang Marganiec 0,0 : 1,0
2 (3) Martin ten Huf (10) Stephan Heuser 0,5 : 0,5
3 (5) Günter Amerkamp (11) Florian Heuser 1,0 : 0,0
4 (6) Ulrich Mitschke (12) Stephan Brähler 0,5 : 0,5
5 (7) Reiner Kuehn (14) Hermann Baaken 1,0 : 0,0
6 (8) Ulrich Lordick (15) Theo Evertz 1,0 : 0,0
7 (14) Niels Just (16) Thomas Munck 0,0 : 1,0
8 (15) Alf-Joachim Bade (2001) Frieder Brandenbusch 0,5 : 0,5

Runde 7 am 12.05.2019 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Bruckhausen 1 SC Freibauer Hünxe 1 5,0 : 3,0
SF Moers 3 TV Mehrhoog 1 2,5 : 5,5
SV Neukirchen-Vluyn 1 SV Dinslaken 4 4,5 : 3,5
SV Turm Kamp-Lintfort 2 SK Xanten 1 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Wolfgang Marganiec (1) Andreas Tiede 0,5 : 0,5
2 (10) Stephan Heuser (2) Georg Peters 0,5 : 0,5
3 (11) Florian Heuser (3) Robert Peters + : -
4 (12) Stephan Brähler (4) Lorenz Hündgen 0,5 : 0,5
5 (13) Hans-Peter Dickmann (6) Michael Cebulla 0,5 : 0,5
6 (14) Hermann Baaken (7) Dirk Fromme 1,0 : 0,0
7 (16) Thomas Munck (8) Mike Meyer 1,0 : 0,0
8 (2001) Frieder Brandenbusch (1001) Mike Schürmann + : -

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 18.09.2019 21:59  jetzt aktualisieren