Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Bezirksklasse

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 1 SV Neukirchen-Vluyn 1 ** 4,0 3,5 4,5 5,0 6,0 7,0 4,5 7 11 34.5
2 2 TV Mehrhoog 2 4,0 ** 5,0 3,0 4,5 6,0 5,5 4,5 7 11 32.5
3 3 SV Turm Kamp-Lintfort 3 4,5 3,0 ** 6,5 4,5 3,5 6,0 6,0 7 10 34.0
4 4 SV Wesel 4 3,5 4,0 1,5 ** 2,0 6,0 5,5 7,0 7 8 29.5
5 5 SV Dinslaken 4 3,0 3,5 3,5 6,0 ** 5,0 4,0 7,0 7 7 32.0
6 6 SF Moers 4 2,0 2,0 4,5 2,0 3,0 ** 5,0 4,0 7 5 22.5
7 7 TV Bruckhausen 2 1,0 2,5 2,0 2,5 4,0 3,0 ** 5,5 7 3 20.5
8 8 SC Caissa Moers 1 3,5 3,5 2,0 1,0 1,0 4,0 2,5 ** 7 1 17.5

Runde 1 am 24.09.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 4 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,0 : 5,0
TV Bruckhausen 2 SC Caissa Moers 1 5,5 : 2,5
TV Mehrhoog 2 SV Wesel 4 3,0 : 4,0
SF Moers 4 SV Turm Kamp-Lintfort 3 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Wesel 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Manfred Klein (26) Armin Becker 0,0 : 1,0
2 (10) Gero Schmidt (27) Josef Dyllong 0,5 : 0,5
3 (11) Andreas Ehm (29) Sarah Höpken 0,0 : 1,0
4 (12) Daniel Seiler (30) Rolf Fricke 0,5 : 0,5
5 (13) Ernst Tebbe (31) Lothar Lensing 0,0 : 1,0
6 (15) Leonard Schapfeld (38) Max Stratenwerth - : -
7 (16) Volker Miß (60) Nicole Wiens 1,0 : 0,0
8 (17) Winfried Gaede (67) Nikolaus Angert + : -

Runde 2 am 12.11.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Neukirchen-Vluyn 1 SV Turm Kamp-Lintfort 3 3,5 : 4,5
SV Wesel 4 SF Moers 4 6,0 : 2,0
SC Caissa Moers 1 TV Mehrhoog 2 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 4 TV Bruckhausen 2 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Wesel 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Armin Becker (25) Ralf Weimann-Zupan 0,5 : 0,5
2 (27) Josef Dyllong (26) Marc Plückhahn 1,0 : 0,0
3 (28) Arne Schlabes (27) Udo Wolniak 1,0 : 0,0
4 (29) Sarah Höpken (28) Jochen Anlahr 1,0 : 0,0
5 (30) Rolf Fricke (29) Regina Weihofen 1,0 : 0,0
6 (31) Lothar Lensing (32) Heinz Slansky 0,5 : 0,5
7 (34) Marcus Hoffmann (35) Diethard Clausmeyer 1,0 : 0,0
8 (38) Max Stratenwerth (41) Hasso Gärtner 0,0 : 1,0

Runde 3 am 17.12.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Bruckhausen 2 SV Neukirchen-Vluyn 1 1,0 : 7,0
TV Mehrhoog 2 SV Dinslaken 4 4,5 : 3,5
SF Moers 4 SC Caissa Moers 1 4,0 : 4,0
SV Turm Kamp-Lintfort 3 SV Wesel 4 6,5 : 1,5

Einzelergebnisse SV Wesel 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Norbert Hanemann (26) Armin Becker 1,0 : 0,0
2 (18) Christian Westendorp (27) Josef Dyllong 0,5 : 0,5
3 (19) Volker Moritz (28) Arne Schlabes 1,0 : 0,0
4 (22) Niko Olligs (29) Sarah Höpken - : +
5 (23) Simon Pilz (30) Rolf Fricke 1,0 : 0,0
6 (27) Philipp Klapwijk (34) Marcus Hoffmann 1,0 : 0,0
7 (31) Marius Krause (37) Jakob Windoffer 1,0 : 0,0
8 (34) Thilo Remme (38) Max Stratenwerth 1,0 : 0,0

Runde 4 am 28.01.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Neukirchen-Vluyn 1 SV Wesel 4 4,5 : 3,5
SC Caissa Moers 1 SV Turm Kamp-Lintfort 3 2,0 : 6,0
SV Dinslaken 4 SF Moers 4 5,0 : 3,0
TV Bruckhausen 2 TV Mehrhoog 2 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SV Wesel 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Albert Wilhelm (26) Armin Becker 0,5 : 0,5
2 (2) Dieter Thier (27) Josef Dyllong 0,5 : 0,5
3 (3) Carsten Günner (28) Arne Schlabes 1,0 : 0,0
4 (4) Ralf Siepen (29) Sarah Höpken 1,0 : 0,0
5 (5) Achim Schrade (30) Rolf Fricke 0,5 : 0,5
6 (7) Olaf Kersten (31) Lothar Lensing 0,0 : 1,0
7 (8) Bernd Buchholz (34) Marcus Hoffmann + : -
8 (14) Sultan Makashev (38) Max Stratenwerth 0,0 : 1,0

Runde 5 am 25.02.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Mehrhoog 2 SV Neukirchen-Vluyn 1 4,0 : 4,0
SF Moers 4 TV Bruckhausen 2 5,0 : 3,0
SV Turm Kamp-Lintfort 3 SV Dinslaken 4 4,5 : 3,5
SV Wesel 4 SC Caissa Moers 1 7,0 : 1,0

Einzelergebnisse SV Wesel 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Armin Becker (1) Eberhard Prengel 1,0 : 0,0
2 (27) Josef Dyllong (2) Reinhard Laugs 1,0 : 0,0
3 (28) Arne Schlabes (3) Ruzdi Bunjaku 1,0 : 0,0
4 (29) Sarah Höpken (4) Hans-Joachim Bertenburg 1,0 : 0,0
5 (30) Rolf Fricke (5) Khosro Safaie 1,0 : 0,0
6 (35) Tristan Flores (6) Karl-Heinz Timmig 1,0 : 0,0
7 (38) Max Stratenwerth (8) Wolfgang Berger 0,0 : 1,0
8 (51) Jakob Sträßner () + : -

Runde 6 am 15.04.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Neukirchen-Vluyn 1 SC Caissa Moers 1 4,5 : 3,5
SV Dinslaken 4 SV Wesel 4 6,0 : 2,0
TV Bruckhausen 2 SV Turm Kamp-Lintfort 3 2,0 : 6,0
TV Mehrhoog 2 SF Moers 4 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SV Wesel 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Holger May (26) Armin Becker 0,5 : 0,5
2 (26) Markus Mühlbacher (27) Josef Dyllong 0,0 : 1,0
3 (28) Thomas Rauer (28) Arne Schlabes 1,0 : 0,0
4 (29) Mohamad Burghol (29) Sarah Höpken 1,0 : 0,0
5 (30) Simon Knuf (30) Rolf Fricke + : -
6 (31) Hans-Peter Müller (31) Lothar Lensing 1,0 : 0,0
7 (32) Alexander May (34) Marcus Hoffmann 0,5 : 0,5
8 (38) Maximilian Baik (38) Max Stratenwerth 1,0 : 0,0

Runde 7 am 06.05.2018 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Moers 4 SV Neukirchen-Vluyn 1 2,0 : 6,0
SV Turm Kamp-Lintfort 3 TV Mehrhoog 2 3,0 : 5,0
SV Wesel 4 TV Bruckhausen 2 5,5 : 2,5
SC Caissa Moers 1 SV Dinslaken 4 1,0 : 7,0

Einzelergebnisse SV Wesel 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Armin Becker (11) Frank Iser + : -
2 (27) Josef Dyllong (12) Sascha Mink 1,0 : 0,0
3 (29) Sarah Höpken (13) Timo Schumacher 0,0 : 1,0
4 (30) Rolf Fricke (14) Edgar Uhlenbrock 1,0 : 0,0
5 (34) Marcus Hoffmann (15) Reiner Schmidt 0,0 : 1,0
6 (37) Jakob Windoffer (16) Wolfgang Krause 1,0 : 0,0
7 (38) Max Stratenwerth (17) Helmut Lidinsky 1,0 : 0,0
8 (51) Jakob Sträßner (18) Tim Gellings 0,5 : 0,5

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 10.12.2018 11:29  jetzt aktualisieren