Stats

ImpressumSitemapKontakt

Verbandsklasse, Gruppe 2

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 Uedemer SC 1 ** 4,0 5,0 5,0 5,0 5,0 6,0 8,0 5,5 6,0 9 17 49.5
2 2 SF Moers 1 4,0 ** 5,0 6,0 5,0 5,5 5,5 5,5 6,5 6,0 9 17 49.0
3 3 Bahn-SC Wuppertal 2 3,0 3,0 ** 5,0 5,5 6,0 6,0 3,0 5,5 4,5 9 12 41.5
4 4 TV Witzhelden 1 3,0 2,0 3,0 ** 6,0 5,0 4,0 3,0 7,0 5,0 9 9 38.0
5 5 SG Duisburg-Nord 1 3,0 3,0 2,5 2,0 ** 4,5 6,0 5,0 6,5 2,5 9 8 35.0
6 6 Düsseldorfer SV 2 3,0 2,5 2,0 3,0 3,5 ** 5,0 4,0 6,5 4,5 9 7 34.0
7 7 Krefelder SK Turm 3 2,0 2,5 2,0 4,0 2,0 3,0 ** 6,0 5,5 6,0 9 7 33.0
8 8 SG Nettetal 1 0,0 2,5 5,0 5,0 3,0 4,0 2,0 ** 3,5 4,0 9 6 29.0
9 9 TuS Düsseldorf-Nord 1 2,5 1,5 2,5 1,0 1,5 1,5 2,5 4,5 ** 5,5 9 4 23.0
10 10 SG Benrath 1 2,0 2,0 3,5 3,0 5,5 3,5 2,0 4,0 2,5 ** 9 3 28.0

Runde 1 am 25.09.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Nettetal 1 Düsseldorfer SV 2 4,0 : 4,0
TV Witzhelden 1 SG Duisburg-Nord 1 6,0 : 2,0
SF Moers 1 Bahn-SC Wuppertal 2 5,0 : 3,0
SG Benrath 1 Uedemer SC 1 2,0 : 6,0
Krefelder SK Turm 3 TuS Düsseldorf-Nord 1 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SF Moers 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Boris Tummes (9) Naufel El Mali 1,0 : 0,0
2 (2) Jurij Vasiljev (10) Michail Bogorad 1,0 : 0,0
3 (3) Stefan Kirchner (11) Ortwin Peters 1,0 : 0,0
4 (4) Fabian Zahn (12) Anas El Mali 0,5 : 0,5
5 (5) Torsten Mehring (13) Martin Heynen 0,5 : 0,5
6 (6) Richard Zahn (14) Ingo Losch 1,0 : 0,0
7 (7) Thomas Zettl (15) Alexej Davydov 0,0 : 1,0
8 (9) Uwe Remek (16) Raphael Janz 0,0 : 1,0

Runde 2 am 23.10.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Düsseldorfer SV 2 TuS Düsseldorf-Nord 1 6,5 : 1,5
Uedemer SC 1 Krefelder SK Turm 3 6,0 : 2,0
Bahn-SC Wuppertal 2 SG Benrath 1 4,5 : 3,5
SG Duisburg-Nord 1 SF Moers 1 3,0 : 5,0
SG Nettetal 1 TV Witzhelden 1 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SF Moers 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Philipp Sonnenschein (1) Boris Tummes 0,5 : 0,5
2 (3) Frank Pöss (2) Jurij Vasiljev 0,5 : 0,5
3 (4) Andreas Borchert (3) Stefan Kirchner 0,5 : 0,5
4 (5) Franz Henneken (4) Fabian Zahn 0,0 : 1,0
5 (6) Markus-Ernst Omers (5) Torsten Mehring 0,0 : 1,0
6 (7) Christoph Staroszynski (6) Richard Zahn 0,5 : 0,5
7 (8) Simon-Günter Slotta (7) Thomas Zettl 0,5 : 0,5
8 (11) Heinz Partenheimer (1001) Wolfgang Stas 0,5 : 0,5

Runde 3 am 06.11.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Witzhelden 1 Düsseldorfer SV 2 5,0 : 3,0
SF Moers 1 SG Nettetal 1 5,5 : 2,5
SG Benrath 1 SG Duisburg-Nord 1 5,5 : 2,5
Krefelder SK Turm 3 Bahn-SC Wuppertal 2 2,0 : 6,0
TuS Düsseldorf-Nord 1 Uedemer SC 1 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SF Moers 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Jurij Vasiljev (1) Terry van der Veen + : -
2 (3) Stefan Kirchner (2) Piet Boonen + : -
3 (5) Torsten Mehring (3) Jürgen Daniel 0,5 : 0,5
4 (7) Thomas Zettl (4) Christian Wassermann 0,5 : 0,5
5 (8) Andreas Diek (5) Frans Mertens 0,5 : 0,5
6 (1001) Wolfgang Stas (6) Phil Henkel 0,5 : 0,5
7 (10) Otto Rivinius (1002) Karsten Wiemes 1,0 : 0,0
8 (41) Hans-Ernst Reiter (1003) Marcus Faahsen 0,5 : 0,5

Runde 4 am 11.12.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Düsseldorfer SV 2 Uedemer SC 1 3,0 : 5,0
Bahn-SC Wuppertal 2 TuS Düsseldorf-Nord 1 5,5 : 2,5
SG Duisburg-Nord 1 Krefelder SK Turm 3 6,0 : 2,0
SG Nettetal 1 SG Benrath 1 4,0 : 4,0
TV Witzhelden 1 SF Moers 1 2,0 : 6,0

Einzelergebnisse SF Moers 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Martin Alexander Becker (1) Boris Tummes 0,0 : 1,0
2 (2) Markus Balduan (2) Jurij Vasiljev 0,5 : 0,5
3 (3) Dieter Förtsch (3) Stefan Kirchner 0,5 : 0,5
4 (4) Markus Becker (4) Fabian Zahn 0,5 : 0,5
5 (5) Frank Reif (5) Torsten Mehring 0,5 : 0,5
6 (6) Michael Domnick (6) Richard Zahn 0,0 : 1,0
7 (7) Lucas Theisen (7) Thomas Zettl 0,0 : 1,0
8 (8) Ulrich Reinartz (1001) Wolfgang Stas 0,0 : 1,0

Runde 5 am 22.01.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Moers 1 Düsseldorfer SV 2 5,5 : 2,5
SG Benrath 1 TV Witzhelden 1 3,0 : 5,0
Krefelder SK Turm 3 SG Nettetal 1 6,0 : 2,0
TuS Düsseldorf-Nord 1 SG Duisburg-Nord 1 1,5 : 6,5
Uedemer SC 1 Bahn-SC Wuppertal 2 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SF Moers 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Boris Tummes (10) Armin Bier 1,0 : 0,0
2 (2) Jurij Vasiljev (11) Klaus Fischer 0,0 : 1,0
3 (3) Stefan Kirchner (12) Wolfgang Rößler 0,5 : 0,5
4 (5) Torsten Mehring (13) Heinz Rummelshaus 1,0 : 0,0
5 (6) Richard Zahn (14) Martin Zilkens 0,5 : 0,5
6 (1001) Wolfgang Stas (15) Martin Cobbers 1,0 : 0,0
7 (11) Reinhard Moll (16) Thomas Wihl 1,0 : 0,0
8 (41) Hans-Ernst Reiter (2001) Mark Cieslak 0,5 : 0,5

Runde 6 am 12.02.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Düsseldorfer SV 2 Bahn-SC Wuppertal 2 2,0 : 6,0
SG Duisburg-Nord 1 Uedemer SC 1 3,0 : 5,0
SG Nettetal 1 TuS Düsseldorf-Nord 1 3,5 : 4,5
TV Witzhelden 1 Krefelder SK Turm 3 4,0 : 4,0
SF Moers 1 SG Benrath 1 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SF Moers 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Jurij Vasiljev (1) Alexandr Havronin + : -
2 (3) Stefan Kirchner (2) Alexey Zaika 0,0 : 1,0
3 (4) Fabian Zahn (3) Michael Gridin 0,5 : 0,5
4 (5) Torsten Mehring (5) Efim Klibanov + : -
5 (6) Richard Zahn (6) Wadim Rosenstein + : -
6 (7) Thomas Zettl (7) Thomas Grönegres 1,0 : 0,0
7 (8) Andreas Diek (8) Kurt Reinke 1,0 : 0,0
8 (1001) Wolfgang Stas (1002) Viktor Weinkauf 0,5 : 0,5

Runde 7 am 05.03.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Benrath 1 Düsseldorfer SV 2 3,5 : 4,5
Krefelder SK Turm 3 SF Moers 1 2,5 : 5,5
TuS Düsseldorf-Nord 1 TV Witzhelden 1 1,0 : 7,0
Uedemer SC 1 SG Nettetal 1 8,0 : 0,0
Bahn-SC Wuppertal 2 SG Duisburg-Nord 1 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SF Moers 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Patrick Gödde (1) Boris Tummes 0,0 : 1,0
2 (19) Ralf Schneiderwind (2) Jurij Vasiljev 1,0 : 0,0
3 (20) Heiko Bräunig (3) Stefan Kirchner 0,0 : 1,0
4 (21) Peter Arning (4) Fabian Zahn 0,5 : 0,5
5 (22) Marc Zagrabski (5) Torsten Mehring 0,0 : 1,0
6 (23) Bianca Hoffmann (6) Richard Zahn 0,0 : 1,0
7 (24) Michael Geihe (7) Thomas Zettl 0,0 : 1,0
8 (3001) Stephan Bach (1001) Wolfgang Stas 1,0 : 0,0

Runde 8 am 26.03.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Düsseldorfer SV 2 SG Duisburg-Nord 1 3,5 : 4,5
SG Nettetal 1 Bahn-SC Wuppertal 2 5,0 : 3,0
TV Witzhelden 1 Uedemer SC 1 3,0 : 5,0
SF Moers 1 TuS Düsseldorf-Nord 1 6,5 : 1,5
SG Benrath 1 Krefelder SK Turm 3 2,0 : 6,0

Einzelergebnisse SF Moers 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Boris Tummes (1) Klaus Dolle 0,5 : 0,5
2 (2) Jurij Vasiljev (3) Klaus Westenberger 0,5 : 0,5
3 (3) Stefan Kirchner (4) Andreas Knospe 1,0 : 0,0
4 (4) Fabian Zahn (5) Detlef Clasen 1,0 : 0,0
5 (5) Torsten Mehring (6) Frank Jordan 1,0 : 0,0
6 (6) Richard Zahn (7) Claudia Bröker 1,0 : 0,0
7 (7) Thomas Zettl (8) Oliver Westenberger 0,5 : 0,5
8 (1001) Wolfgang Stas (9) Ditmar Pfaff 1,0 : 0,0

Runde 9 am 07.05.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Krefelder SK Turm 3 Düsseldorfer SV 2 3,0 : 5,0
TuS Düsseldorf-Nord 1 SG Benrath 1 5,5 : 2,5
Uedemer SC 1 SF Moers 1 4,0 : 4,0
Bahn-SC Wuppertal 2 TV Witzhelden 1 5,0 : 3,0
SG Duisburg-Nord 1 SG Nettetal 1 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SF Moers 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Stefan Arts (1) Boris Tummes 0,5 : 0,5
2 (2) Peter Niemann (2) Jurij Vasiljev 1,0 : 0,0
3 (3) Michael Venhoff (3) Stefan Kirchner 0,5 : 0,5
4 (4) Lars Günther (4) Fabian Zahn 0,5 : 0,5
5 (5) Hans Joachim Brandenburg (5) Torsten Mehring 0,5 : 0,5
6 (6) Arnd Rosskothen (6) Richard Zahn 0,5 : 0,5
7 (7) Rainer Aymans (7) Thomas Zettl 0,0 : 1,0
8 (8) Holger Disse (8) Andreas Diek 0,5 : 0,5

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 21.04.2018 05:58  jetzt aktualisieren