Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Regionalliga

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 Düsseldorfer SK 2 ** 4,5 5,0 6,0 5,0 7,0 5,5 7,0 4,0 5,5 9 17 49.5
2 2 Krefelder SK Turm 1 3,5 ** 3,0 6,0 6,0 6,0 5,5 7,0 5,5 8,0 9 14 50.5
3 3 SG Solingen 3 3,0 5,0 ** 3,5 4,5 5,0 4,0 5,0 5,0 6,5 9 13 41.5
4 4 SC Tornado Hochneukirch 1 2,0 2,0 4,5 ** 4,0 5,0 5,0 6,0 5,5 5,5 9 13 39.5
5 5 Elberfelder SG 1 3,0 2,0 3,5 4,0 ** 5,5 6,0 5,0 5,0 4,5 9 11 38.5
6 6 SV Dinslaken 2 1,0 2,0 3,0 3,0 2,5 ** 5,0 5,0 5,0 5,5 9 8 32.0
7 7 SF Heinsberg 1 2,5 2,5 4,0 3,0 2,0 3,0 ** 3,5 5,0 5,0 9 5 30.5
8 8 SV Turm Kamp-Lintfort 1 1,0 1,0 3,0 2,0 3,0 3,0 4,5 ** 2,0 4,5 9 4 24.0
9 9 Ratinger SK 2 4,0 2,5 3,0 2,5 3,0 3,0 3,0 6,0 ** 3,5 9 3 30.5
10 10 SV Wesel 1 2,5 0,0 1,5 2,5 3,5 2,5 3,0 3,5 4,5 ** 9 2 23.5

Runde 1 am 11.09.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Krefelder SK Turm 1 SV Dinslaken 2 6,0 : 2,0
Elberfelder SG 1 SC Tornado Hochneukirch 1 4,0 : 4,0
Düsseldorfer SK 2 SG Solingen 3 5,0 : 3,0
SV Turm Kamp-Lintfort 1 Ratinger SK 2 2,0 : 6,0
SF Heinsberg 1 SV Wesel 1 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Ruud van Meegen (3) Dieter Bohnes 0,5 : 0,5
2 (2) Mark Meyers (6) Oskar Braun 1,0 : 0,0
3 (4) Jack Renet (7) Reinhard Murina 0,5 : 0,5
4 (6) Andreas Bender (8) Christoph Krebel 1,0 : 0,0
5 (7) Wolfgang G. de Cauter (1001) Mirko Kupinski 0,0 : 1,0
6 (8) Hans-Jörg Brecker (1002) Christian Schumann 1,0 : 0,0
7 (1003) Thomas Salzmann (13) Erwin Rudi 0,0 : 1,0
8 (1004) Gino de Mon (15) Berthold Plischke 1,0 : 0,0

Runde 2 am 02.10.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 2 SV Wesel 1 5,5 : 2,5
Ratinger SK 2 SF Heinsberg 1 3,0 : 5,0
SG Solingen 3 SV Turm Kamp-Lintfort 1 5,0 : 3,0
SC Tornado Hochneukirch 1 Düsseldorfer SK 2 2,0 : 6,0
Krefelder SK Turm 1 Elberfelder SG 1 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Konstantin Cebulla (1) Olav Schoonenberg 0,5 : 0,5
2 (10) Philip Brockhaus (2) Martin Valkyser 0,0 : 1,0
3 (12) Kai Waldmann (3) Dieter Bohnes 0,0 : 1,0
4 (13) Jörg Riekenbrauk (5) Thomas Dickmann 1,0 : 0,0
5 (14) Roland Drescher (6) Oskar Braun 1,0 : 0,0
6 (15) Dirk Stoppacher (1001) Mirko Kupinski 1,0 : 0,0
7 (16) Timo Volkmann (12) Manuel Heirich 1,0 : 0,0
8 (2004) Mathias Mroczek (14) Ingo Schilberg 1,0 : 0,0

Runde 3 am 06.11.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Elberfelder SG 1 SV Dinslaken 2 5,5 : 2,5
Düsseldorfer SK 2 Krefelder SK Turm 1 4,5 : 3,5
SV Turm Kamp-Lintfort 1 SC Tornado Hochneukirch 1 2,0 : 6,0
SF Heinsberg 1 SG Solingen 3 4,0 : 4,0
SV Wesel 1 Ratinger SK 2 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Olav Schoonenberg (9) Ralf Springer 0,5 : 0,5
2 (2) Martin Valkyser (12) Benedikt Migdal 1,0 : 0,0
3 (3) Dieter Bohnes (13) Rafael Katz 1,0 : 0,0
4 (4) Jan Fleuren (14) Carsten Meis 1,0 : 0,0
5 (6) Oskar Braun (15) Norbert Krüger 0,0 : 1,0
6 (7) Reinhard Murina (16) Patrick Schöwe 0,5 : 0,5
7 (1001) Mirko Kupinski (18) Clemens Bröker 0,5 : 0,5
8 (1002) Christian Schumann (3001) Horst Rumpler 0,0 : 1,0

Runde 4 am 27.11.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 2 Ratinger SK 2 5,0 : 3,0
SG Solingen 3 SV Wesel 1 6,5 : 1,5
SC Tornado Hochneukirch 1 SF Heinsberg 1 5,0 : 3,0
Krefelder SK Turm 1 SV Turm Kamp-Lintfort 1 7,0 : 1,0
Elberfelder SG 1 Düsseldorfer SK 2 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (20) Oliver Kniest (2) Martin Valkyser 1,0 : 0,0
2 (23) Dirk Schockenbäumer (3) Dieter Bohnes 0,5 : 0,5
3 (24) Stefan Flesch (4) Jan Fleuren 0,5 : 0,5
4 (3001) Andreas Peschel (5) Thomas Dickmann 1,0 : 0,0
5 (3002) Stephan Borchert (6) Oskar Braun 1,0 : 0,0
6 (3003) Necip-Ali Erkay (1001) Mirko Kupinski 0,5 : 0,5
7 (30) Joachim Görke (1002) Christian Schumann 1,0 : 0,0
8 (31) Markus Schmuck (13) Erwin Rudi 1,0 : 0,0

Runde 5 am 18.12.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Düsseldorfer SK 2 SV Dinslaken 2 7,0 : 1,0
SV Turm Kamp-Lintfort 1 Elberfelder SG 1 3,0 : 5,0
SF Heinsberg 1 Krefelder SK Turm 1 2,5 : 5,5
SV Wesel 1 SC Tornado Hochneukirch 1 2,5 : 5,5
Ratinger SK 2 SG Solingen 3 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Martin Valkyser (1) Volker Bub 1,0 : 0,0
2 (3) Dieter Bohnes (2) Jefim Rotstein 0,0 : 1,0
3 (5) Thomas Dickmann (3) Rolf Zimmermann 0,0 : 1,0
4 (6) Oskar Braun (4) Alexander Ljuboschiz 0,5 : 0,5
5 (7) Reinhard Murina (5) Harald Heller 0,0 : 1,0
6 (8) Christoph Krebel (6) Garri Burstein 0,5 : 0,5
7 (1001) Mirko Kupinski (8) Michael Knippel 0,0 : 1,0
8 (10) Ulrich Dimmek (9) Erwin Bohlmann 0,5 : 0,5

Runde 6 am 08.01.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 2 SG Solingen 3 3,0 : 5,0
SC Tornado Hochneukirch 1 Ratinger SK 2 5,5 : 2,5
Krefelder SK Turm 1 SV Wesel 1 8,0 : 0,0
Elberfelder SG 1 SF Heinsberg 1 6,0 : 2,0
Düsseldorfer SK 2 SV Turm Kamp-Lintfort 1 7,0 : 1,0

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Rudi Van Gool (3) Dieter Bohnes 1,0 : 0,0
2 (2) Rainer Montignies (4) Jan Fleuren + : -
3 (3) Roman Kistella (5) Thomas Dickmann 1,0 : 0,0
4 (4) Guido Kern (6) Oskar Braun 1,0 : 0,0
5 (6) Matthias Dorner (7) Reinhard Murina 1,0 : 0,0
6 (7) Peter Winkel (8) Christoph Krebel 1,0 : 0,0
7 (8) Carsten Fehmer (1001) Mirko Kupinski 1,0 : 0,0
8 (10) Jonas Markgraf (1002) Christian Schumann 1,0 : 0,0

Runde 7 am 29.01.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Turm Kamp-Lintfort 1 SV Dinslaken 2 3,0 : 5,0
SF Heinsberg 1 Düsseldorfer SK 2 2,5 : 5,5
SV Wesel 1 Elberfelder SG 1 3,5 : 4,5
Ratinger SK 2 Krefelder SK Turm 1 2,5 : 5,5
SG Solingen 3 SC Tornado Hochneukirch 1 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Olav Schoonenberg (1) Reiner Odendahl 0,0 : 1,0
2 (2) Martin Valkyser (2) Helge Hintze 0,0 : 1,0
3 (3) Dieter Bohnes (3) Frank Noetzel 0,5 : 0,5
4 (4) Jan Fleuren (4) Gerd Kurr 0,5 : 0,5
5 (5) Thomas Dickmann (6) Achim Tymura 1,0 : 0,0
6 (7) Reinhard Murina (7) Gerhard Arold 0,0 : 1,0
7 (8) Christoph Krebel (8) Marco Rebbe 0,5 : 0,5
8 (1001) Mirko Kupinski (15) Andrea Schmidt 1,0 : 0,0

Runde 8 am 12.03.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 2 SC Tornado Hochneukirch 1 3,0 : 5,0
Krefelder SK Turm 1 SG Solingen 3 3,0 : 5,0
Elberfelder SG 1 Ratinger SK 2 5,0 : 3,0
Düsseldorfer SK 2 SV Wesel 1 5,5 : 2,5
SV Turm Kamp-Lintfort 1 SF Heinsberg 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (16) Rick Duijker (3) Dieter Bohnes 1,0 : 0,0
2 (2004) Thomas Krause (5) Thomas Dickmann 1,0 : 0,0
3 (2005) Heinrich von Bünau (6) Oskar Braun + : -
4 (2008) Michael Müller (7) Reinhard Murina 1,0 : 0,0
5 (17) Achim Reinartz (8) Christoph Krebel 0,5 : 0,5
6 (24) Yakiv Huzenberh (1001) Mirko Kupinski 0,0 : 1,0
7 (3002) Jan Werner (1002) Christian Schumann 0,0 : 1,0
8 (97) Heiko Kesseler (14) Ingo Schilberg 1,0 : 0,0

Runde 9 am 30.04.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Heinsberg 1 SV Dinslaken 2 3,0 : 5,0
SV Wesel 1 SV Turm Kamp-Lintfort 1 3,5 : 4,5
Ratinger SK 2 Düsseldorfer SK 2 4,0 : 4,0
SG Solingen 3 Elberfelder SG 1 4,5 : 3,5
SC Tornado Hochneukirch 1 Krefelder SK Turm 1 2,0 : 6,0

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Olav Schoonenberg (1) Gunter Hagen 0,5 : 0,5
2 (2) Martin Valkyser (2) Johannes Westermann 0,0 : 1,0
3 (3) Dieter Bohnes (3) Heinz-Dieter Bosser 1,0 : 0,0
4 (4) Jan Fleuren (5) Jona Ratering 0,0 : 1,0
5 (5) Thomas Dickmann (6) Jochen Esser 0,5 : 0,5
6 (6) Oskar Braun (7) Mario Schubert 0,5 : 0,5
7 (1002) Christian Schumann (8) Konrad Schmidt 0,0 : 1,0
8 (10) Ulrich Dimmek (11) Norbert Hanemann 1,0 : 0,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 17.10.2018 11:34  jetzt aktualisieren