Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Bezirksklasse

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 1 SF Moers 3 ** 4,5 5,0 5,5 4,5 5,5 4,0 6,0 7 13 35.0
2 2 TV Bruckhausen 1 3,5 ** 4,5 5,0 6,5 7,0 6,0 5,5 7 12 38.0
3 3 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,0 3,5 ** 4,5 4,0 4,5 6,0 6,5 7 9 32.0
4 4 SV Dinslaken 4 2,5 3,0 3,5 ** 4,0 5,5 5,0 6,0 7 7 29.5
5 5 SF Moers 4 3,5 1,5 4,0 4,0 ** 3,5 6,0 4,5 7 6 27.0
6 6 TV Mehrhoog 2 2,5 1,0 3,5 2,5 4,5 ** 3,0 5,0 7 4 22.0
7 7 SV Wesel 4 4,0 2,0 2,0 3,0 2,0 5,0 ** 3,5 7 3 21.5
8 8 SK Xanten 2 2,0 2,5 1,5 2,0 3,5 3,0 4,5 ** 7 2 19.0

Runde 1 am 11.09.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Mehrhoog 2 SK Xanten 2 5,0 : 3,0
SF Moers 4 SF Moers 3 3,5 : 4,5
SV Wesel 4 SV Neukirchen-Vluyn 1 2,0 : 6,0
SV Dinslaken 4 TV Bruckhausen 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Wesel 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Josef Dyllong (1) Albert Wilhelm 0,0 : 1,0
2 (27) Paul Gidinceanu (2) Carsten Günner 0,5 : 0,5
3 (29) Helmut Brehme (3) Dieter Thier 0,0 : 1,0
4 (30) Sarah Höpken (4) Ralf Siepen 0,0 : 1,0
5 (31) Rolf Fricke (5) Olaf Kersten 0,0 : 1,0
6 (32) Arne Schlabes (7) Bernd Buchholz 0,5 : 0,5
7 (34) Lothar Lensing (8) Karl-Reiner Hamm 0,0 : 1,0
8 (38) Max Stratenwerth (1001) Frank Malewicz 1,0 : 0,0

Runde 2 am 02.10.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 2 TV Bruckhausen 1 2,5 : 5,5
SV Neukirchen-Vluyn 1 SV Dinslaken 4 4,5 : 3,5
SF Moers 3 SV Wesel 4 4,0 : 4,0
TV Mehrhoog 2 SF Moers 4 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Wesel 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Alexander Asselborn (26) Josef Dyllong 0,0 : 1,0
2 (18) Hans Weinberger (27) Paul Gidinceanu - : +
3 (19) Herbert Weisser (29) Helmut Brehme 0,0 : 1,0
4 (20) Heinrich Hoffmann (30) Sarah Höpken 1,0 : 0,0
5 (21) Josef Hanio (31) Rolf Fricke 1,0 : 0,0
6 (22) Oliver Riemann (34) Lothar Lensing 0,0 : 1,0
7 (23) John Bäsler (37) Tristan Flores 1,0 : 0,0
8 (24) Jochen Anlahr (38) Max Stratenwerth 1,0 : 0,0

Runde 3 am 27.11.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Moers 4 SK Xanten 2 4,5 : 3,5
SV Wesel 4 TV Mehrhoog 2 5,0 : 3,0
SV Dinslaken 4 SF Moers 3 2,5 : 5,5
TV Bruckhausen 1 SV Neukirchen-Vluyn 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Wesel 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Josef Dyllong (10) Andreas Ehm 1,0 : 0,0
2 (27) Paul Gidinceanu (11) Ernst Tebbe 1,0 : 0,0
3 (30) Sarah Höpken (13) Christoph Terhorst 0,5 : 0,5
4 (31) Rolf Fricke (14) Leonard Schapfeld 0,5 : 0,5
5 (33) Gerd Erwin (15) Jürgen Huß 1,0 : 0,0
6 (34) Lothar Lensing (16) Volker Miß 1,0 : 0,0
7 (37) Tristan Flores (20) Winfried Gaede 0,0 : 1,0
8 (38) Max Stratenwerth (26) Stephan Liesen 0,0 : 1,0

Runde 4 am 18.12.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 2 SV Neukirchen-Vluyn 1 1,5 : 6,5
SF Moers 3 TV Bruckhausen 1 4,5 : 3,5
TV Mehrhoog 2 SV Dinslaken 4 2,5 : 5,5
SF Moers 4 SV Wesel 4 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SV Wesel 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Marc Plückhahn (26) Josef Dyllong 0,5 : 0,5
2 (27) Udo Wolniak (27) Paul Gidinceanu + : -
3 (28) Regina Weihofen (28) Jerzy Kozakowski + : -
4 (30) Dietmar Kurzel (29) Helmut Brehme 0,5 : 0,5
5 (31) Diethard Clausmeyer (30) Sarah Höpken 0,0 : 1,0
6 (32) Heinz Slansky (31) Rolf Fricke 1,0 : 0,0
7 (41) Hans-Ernst Reiter (32) Arne Schlabes 1,0 : 0,0
8 (42) Brigitte Reiter (34) Lothar Lensing 1,0 : 0,0

Runde 5 am 29.01.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wesel 4 SK Xanten 2 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 4 SF Moers 4 4,0 : 4,0
TV Bruckhausen 1 TV Mehrhoog 2 7,0 : 1,0
SV Neukirchen-Vluyn 1 SF Moers 3 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Wesel 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Josef Dyllong (9) Jonas Cornelißen 0,0 : 1,0
2 (29) Helmut Brehme (10) Dirk Dreßler 1,0 : 0,0
3 (30) Sarah Höpken (11) Frank Oenings 0,0 : 1,0
4 (31) Rolf Fricke (13) Rainer Nissen 0,5 : 0,5
5 (32) Arne Schlabes (15) Hendrik Oenings 0,5 : 0,5
6 (34) Lothar Lensing (18) Mike Meyer 0,5 : 0,5
7 (38) Max Stratenwerth (19) Nils Gudat 1,0 : 0,0
8 (47) Luka Peranidze (25) Cedric Aimé Tekath 0,0 : 1,0

Runde 6 am 12.03.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 2 SF Moers 3 2,0 : 6,0
TV Mehrhoog 2 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,5 : 4,5
SF Moers 4 TV Bruckhausen 1 1,5 : 6,5
SV Wesel 4 SV Dinslaken 4 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Wesel 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Josef Dyllong (25) Holger May 0,5 : 0,5
2 (27) Paul Gidinceanu (26) Thomas Rauer 0,5 : 0,5
3 (29) Helmut Brehme (27) Mohamad Burghol 0,0 : 1,0
4 (30) Sarah Höpken (28) Detlev Schlereth 0,0 : 1,0
5 (31) Rolf Fricke (29) Hans-Peter Müller 0,0 : 1,0
6 (32) Arne Schlabes (30) Kai Schmid 1,0 : 0,0
7 (38) Max Stratenwerth (31) Alexander May 0,0 : 1,0
8 (69) Armin Becker (32) Lothar Koch 1,0 : 0,0

Runde 7 am 02.04.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 4 SK Xanten 2 6,0 : 2,0
TV Bruckhausen 1 SV Wesel 4 6,0 : 2,0
SV Neukirchen-Vluyn 1 SF Moers 4 4,0 : 4,0
SF Moers 3 TV Mehrhoog 2 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Wesel 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Martin Witthans (26) Josef Dyllong 0,5 : 0,5
2 (3) Christian Kaufung (29) Helmut Brehme 1,0 : 0,0
3 (5) Dirk Neuhaus (30) Sarah Höpken 1,0 : 0,0
4 (6) Edgar Uhlenbrock (36) Marcus Hoffmann 0,5 : 0,5
5 (7) Sascha Mink (38) Max Stratenwerth 1,0 : 0,0
6 (8) Peter Schumacher (58) Moritz Hetzel 1,0 : 0,0
7 (15) Reiner Schmidt (59) Jakob Sträßner 1,0 : 0,0
8 (17) Timo Schumacher (69) Armin Becker 0,0 : 1,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 17.10.2018 12:51  jetzt aktualisieren