Stats

ImpressumSitemapKontakt

Bezirksklasse

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 1 SF Moers 3 ** 4,5 5,0 5,5 4,5 5,5 4,0 6,0 7 13 35.0
2 2 TV Bruckhausen 1 3,5 ** 4,5 5,0 6,5 7,0 6,0 5,5 7 12 38.0
3 3 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,0 3,5 ** 4,5 4,0 4,5 6,0 6,5 7 9 32.0
4 4 SV Dinslaken 4 2,5 3,0 3,5 ** 4,0 5,5 5,0 6,0 7 7 29.5
5 5 SF Moers 4 3,5 1,5 4,0 4,0 ** 3,5 6,0 4,5 7 6 27.0
6 6 TV Mehrhoog 2 2,5 1,0 3,5 2,5 4,5 ** 3,0 5,0 7 4 22.0
7 7 SV Wesel 4 4,0 2,0 2,0 3,0 2,0 5,0 ** 3,5 7 3 21.5
8 8 SK Xanten 2 2,0 2,5 1,5 2,0 3,5 3,0 4,5 ** 7 2 19.0

Runde 1 am 11.09.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Mehrhoog 2 SK Xanten 2 5,0 : 3,0
SF Moers 4 SF Moers 3 3,5 : 4,5
SV Wesel 4 SV Neukirchen-Vluyn 1 2,0 : 6,0
SV Dinslaken 4 TV Bruckhausen 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SF Moers 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Marc Plückhahn (17) Alexander Asselborn 0,5 : 0,5
2 (27) Udo Wolniak (18) Hans Weinberger 0,5 : 0,5
3 (28) Regina Weihofen (19) Herbert Weisser 1,0 : 0,0
4 (29) Emir Rustamov (20) Heinrich Hoffmann 0,5 : 0,5
5 (30) Dietmar Kurzel (21) Josef Hanio 0,5 : 0,5
6 (32) Heinz Slansky (23) John Bäsler 0,5 : 0,5
7 (36) Lukas Boy (24) Jochen Anlahr 0,0 : 1,0
8 (39) Alexander Weyers (33) Lars Birkholz 0,0 : 1,0

Runde 2 am 02.10.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 2 TV Bruckhausen 1 2,5 : 5,5
SV Neukirchen-Vluyn 1 SV Dinslaken 4 4,5 : 3,5
SF Moers 3 SV Wesel 4 4,0 : 4,0
TV Mehrhoog 2 SF Moers 4 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SF Moers 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Gero Schmidt (25) Leonard Rameker 1,0 : 0,0
2 (10) Andreas Ehm (26) Marc Plückhahn 0,5 : 0,5
3 (11) Ernst Tebbe (27) Udo Wolniak 0,0 : 1,0
4 (12) Daniel Seiler (28) Regina Weihofen 1,0 : 0,0
5 (13) Christoph Terhorst (29) Emir Rustamov 0,5 : 0,5
6 (14) Leonard Schapfeld (31) Diethard Clausmeyer 1,0 : 0,0
7 (15) Jürgen Huß (42) Brigitte Reiter 0,0 : 1,0
8 (16) Volker Miß (43) Stephan Reiter 0,5 : 0,5

Runde 3 am 27.11.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Moers 4 SK Xanten 2 4,5 : 3,5
SV Wesel 4 TV Mehrhoog 2 5,0 : 3,0
SV Dinslaken 4 SF Moers 3 2,5 : 5,5
TV Bruckhausen 1 SV Neukirchen-Vluyn 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SF Moers 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Leonard Rameker (9) Jonas Cornelißen + : -
2 (26) Marc Plückhahn (10) Dirk Dreßler 0,0 : 1,0
3 (27) Udo Wolniak (11) Frank Oenings 1,0 : 0,0
4 (28) Regina Weihofen (12) Jenny Hartjes 0,5 : 0,5
5 (29) Emir Rustamov (13) Rainer Nissen 1,0 : 0,0
6 (30) Dietmar Kurzel (14) Silvia Hartjes 1,0 : 0,0
7 (31) Diethard Clausmeyer (15) Hendrik Oenings 0,0 : 1,0
8 (32) Heinz Slansky (16) Mainhard Moroder 0,0 : 1,0

Runde 4 am 18.12.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 2 SV Neukirchen-Vluyn 1 1,5 : 6,5
SF Moers 3 TV Bruckhausen 1 4,5 : 3,5
TV Mehrhoog 2 SV Dinslaken 4 2,5 : 5,5
SF Moers 4 SV Wesel 4 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SF Moers 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Marc Plückhahn (26) Josef Dyllong 0,5 : 0,5
2 (27) Udo Wolniak (27) Paul Gidinceanu + : -
3 (28) Regina Weihofen (28) Jerzy Kozakowski + : -
4 (30) Dietmar Kurzel (29) Helmut Brehme 0,5 : 0,5
5 (31) Diethard Clausmeyer (30) Sarah Höpken 0,0 : 1,0
6 (32) Heinz Slansky (31) Rolf Fricke 1,0 : 0,0
7 (41) Hans-Ernst Reiter (32) Arne Schlabes 1,0 : 0,0
8 (42) Brigitte Reiter (34) Lothar Lensing 1,0 : 0,0

Runde 5 am 29.01.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wesel 4 SK Xanten 2 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 4 SF Moers 4 4,0 : 4,0
TV Bruckhausen 1 TV Mehrhoog 2 7,0 : 1,0
SV Neukirchen-Vluyn 1 SF Moers 3 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SF Moers 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Holger May (25) Leonard Rameker 1,0 : 0,0
2 (26) Thomas Rauer (26) Marc Plückhahn 1,0 : 0,0
3 (27) Mohamad Burghol (27) Udo Wolniak 0,0 : 1,0
4 (28) Detlev Schlereth (28) Regina Weihofen 0,0 : 1,0
5 (29) Hans-Peter Müller (29) Emir Rustamov 0,5 : 0,5
6 (30) Kai Schmid (30) Dietmar Kurzel 0,0 : 1,0
7 (31) Alexander May (31) Diethard Clausmeyer 1,0 : 0,0
8 (32) Lothar Koch (32) Heinz Slansky 0,5 : 0,5

Runde 6 am 12.03.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 2 SF Moers 3 2,0 : 6,0
TV Mehrhoog 2 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,5 : 4,5
SF Moers 4 TV Bruckhausen 1 1,5 : 6,5
SV Wesel 4 SV Dinslaken 4 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SF Moers 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Leonard Rameker (1) Daniel Kaiser 0,0 : 1,0
2 (26) Marc Plückhahn (2) Martin Witthans 0,0 : 1,0
3 (27) Udo Wolniak (3) Christian Kaufung 0,0 : 1,0
4 (28) Regina Weihofen (4) Roland Kollecker 0,0 : 1,0
5 (29) Emir Rustamov (6) Edgar Uhlenbrock 0,5 : 0,5
6 (30) Dietmar Kurzel (8) Peter Schumacher 0,0 : 1,0
7 (31) Diethard Clausmeyer (16) Wolfgang Krause 0,0 : 1,0
8 (32) Heinz Slansky (17) Timo Schumacher 1,0 : 0,0

Runde 7 am 02.04.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 4 SK Xanten 2 6,0 : 2,0
TV Bruckhausen 1 SV Wesel 4 6,0 : 2,0
SV Neukirchen-Vluyn 1 SF Moers 4 4,0 : 4,0
SF Moers 3 TV Mehrhoog 2 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SF Moers 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Albert Wilhelm (25) Leonard Rameker + : -
2 (3) Dieter Thier (26) Marc Plückhahn 1,0 : 0,0
3 (5) Olaf Kersten (27) Udo Wolniak 0,0 : 1,0
4 (6) Raymond Le Roux (31) Diethard Clausmeyer - : +
5 (7) Bernd Buchholz (32) Heinz Slansky 0,0 : 1,0
6 (1001) Frank Malewicz (36) Lukas Boy 1,0 : 0,0
7 (1002) Wolfgang Wilhelm (41) Hans-Ernst Reiter 0,0 : 1,0
8 (9) Friedrich Högden (44) Michael Reiter 1,0 : 0,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 23.05.2018 03:28  jetzt aktualisieren