Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Bezirksklasse

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 1 SF Moers 3 ** 4,5 5,0 5,5 4,5 5,5 4,0 6,0 7 13 35.0
2 2 TV Bruckhausen 1 3,5 ** 4,5 5,0 6,5 7,0 6,0 5,5 7 12 38.0
3 3 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,0 3,5 ** 4,5 4,0 4,5 6,0 6,5 7 9 32.0
4 4 SV Dinslaken 4 2,5 3,0 3,5 ** 4,0 5,5 5,0 6,0 7 7 29.5
5 5 SF Moers 4 3,5 1,5 4,0 4,0 ** 3,5 6,0 4,5 7 6 27.0
6 6 TV Mehrhoog 2 2,5 1,0 3,5 2,5 4,5 ** 3,0 5,0 7 4 22.0
7 7 SV Wesel 4 4,0 2,0 2,0 3,0 2,0 5,0 ** 3,5 7 3 21.5
8 8 SK Xanten 2 2,0 2,5 1,5 2,0 3,5 3,0 4,5 ** 7 2 19.0

Runde 1 am 11.09.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Mehrhoog 2 SK Xanten 2 5,0 : 3,0
SF Moers 4 SF Moers 3 3,5 : 4,5
SV Wesel 4 SV Neukirchen-Vluyn 1 2,0 : 6,0
SV Dinslaken 4 TV Bruckhausen 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SF Moers 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Marc Plückhahn (17) Alexander Asselborn 0,5 : 0,5
2 (27) Udo Wolniak (18) Hans Weinberger 0,5 : 0,5
3 (28) Regina Weihofen (19) Herbert Weisser 1,0 : 0,0
4 (29) Emir Rustamov (20) Heinrich Hoffmann 0,5 : 0,5
5 (30) Dietmar Kurzel (21) Josef Hanio 0,5 : 0,5
6 (32) Heinz Slansky (23) John Bäsler 0,5 : 0,5
7 (36) Lukas Boy (24) Jochen Anlahr 0,0 : 1,0
8 (39) Alexander Weyers (33) Lars Birkholz 0,0 : 1,0

Runde 2 am 02.10.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 2 TV Bruckhausen 1 2,5 : 5,5
SV Neukirchen-Vluyn 1 SV Dinslaken 4 4,5 : 3,5
SF Moers 3 SV Wesel 4 4,0 : 4,0
TV Mehrhoog 2 SF Moers 4 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SF Moers 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Alexander Asselborn (26) Josef Dyllong 0,0 : 1,0
2 (18) Hans Weinberger (27) Paul Gidinceanu - : +
3 (19) Herbert Weisser (29) Helmut Brehme 0,0 : 1,0
4 (20) Heinrich Hoffmann (30) Sarah Höpken 1,0 : 0,0
5 (21) Josef Hanio (31) Rolf Fricke 1,0 : 0,0
6 (22) Oliver Riemann (34) Lothar Lensing 0,0 : 1,0
7 (23) John Bäsler (37) Tristan Flores 1,0 : 0,0
8 (24) Jochen Anlahr (38) Max Stratenwerth 1,0 : 0,0

Runde 3 am 27.11.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Moers 4 SK Xanten 2 4,5 : 3,5
SV Wesel 4 TV Mehrhoog 2 5,0 : 3,0
SV Dinslaken 4 SF Moers 3 2,5 : 5,5
TV Bruckhausen 1 SV Neukirchen-Vluyn 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SF Moers 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Holger May (17) Alexander Asselborn 0,5 : 0,5
2 (26) Thomas Rauer (18) Hans Weinberger 0,5 : 0,5
3 (27) Mohamad Burghol (19) Herbert Weisser 0,5 : 0,5
4 (28) Detlev Schlereth (20) Heinrich Hoffmann 0,0 : 1,0
5 (29) Hans-Peter Müller (21) Josef Hanio 0,0 : 1,0
6 (30) Kai Schmid (22) Oliver Riemann 0,0 : 1,0
7 (31) Alexander May (23) John Bäsler 0,5 : 0,5
8 (32) Lothar Koch (24) Jochen Anlahr 0,5 : 0,5

Runde 4 am 18.12.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 2 SV Neukirchen-Vluyn 1 1,5 : 6,5
SF Moers 3 TV Bruckhausen 1 4,5 : 3,5
TV Mehrhoog 2 SV Dinslaken 4 2,5 : 5,5
SF Moers 4 SV Wesel 4 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SF Moers 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Alexander Asselborn (1) Daniel Kaiser 0,5 : 0,5
2 (18) Hans Weinberger (2) Martin Witthans 0,0 : 1,0
3 (19) Herbert Weisser (3) Christian Kaufung 0,5 : 0,5
4 (20) Heinrich Hoffmann (4) Roland Kollecker 1,0 : 0,0
5 (21) Josef Hanio (5) Dirk Neuhaus 1,0 : 0,0
6 (22) Oliver Riemann (6) Edgar Uhlenbrock 1,0 : 0,0
7 (23) John Bäsler (7) Sascha Mink 0,5 : 0,5
8 (24) Jochen Anlahr (8) Peter Schumacher 0,0 : 1,0

Runde 5 am 29.01.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wesel 4 SK Xanten 2 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 4 SF Moers 4 4,0 : 4,0
TV Bruckhausen 1 TV Mehrhoog 2 7,0 : 1,0
SV Neukirchen-Vluyn 1 SF Moers 3 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SF Moers 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Albert Wilhelm (17) Alexander Asselborn 0,0 : 1,0
2 (2) Carsten Günner (18) Hans Weinberger 0,0 : 1,0
3 (3) Dieter Thier (19) Herbert Weisser 0,5 : 0,5
4 (4) Ralf Siepen (20) Heinrich Hoffmann 0,5 : 0,5
5 (5) Olaf Kersten (21) Josef Hanio 0,0 : 1,0
6 (6) Raymond Le Roux (22) Oliver Riemann 0,0 : 1,0
7 (9) Friedrich Högden (23) John Bäsler 1,0 : 0,0
8 (34) Achim Schrade (24) Jochen Anlahr 1,0 : 0,0

Runde 6 am 12.03.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 2 SF Moers 3 2,0 : 6,0
TV Mehrhoog 2 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,5 : 4,5
SF Moers 4 TV Bruckhausen 1 1,5 : 6,5
SV Wesel 4 SV Dinslaken 4 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SF Moers 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Jonas Cornelißen (17) Alexander Asselborn - : +
2 (10) Dirk Dreßler (18) Hans Weinberger 0,5 : 0,5
3 (11) Frank Oenings (19) Herbert Weisser 0,5 : 0,5
4 (12) Jenny Hartjes (20) Heinrich Hoffmann 0,5 : 0,5
5 (13) Rainer Nissen (21) Josef Hanio 0,0 : 1,0
6 (14) Silvia Hartjes (22) Oliver Riemann 0,5 : 0,5
7 (15) Hendrik Oenings (23) John Bäsler 0,0 : 1,0
8 (22) Heinz-Gerd Altenschmidt (24) Jochen Anlahr 0,0 : 1,0

Runde 7 am 02.04.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 4 SK Xanten 2 6,0 : 2,0
TV Bruckhausen 1 SV Wesel 4 6,0 : 2,0
SV Neukirchen-Vluyn 1 SF Moers 4 4,0 : 4,0
SF Moers 3 TV Mehrhoog 2 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SF Moers 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (18) Hans Weinberger (9) Gero Schmidt 0,0 : 1,0
2 (19) Herbert Weisser (10) Andreas Ehm 0,5 : 0,5
3 (20) Heinrich Hoffmann (11) Ernst Tebbe 1,0 : 0,0
4 (21) Josef Hanio (12) Daniel Seiler + : -
5 (22) Oliver Riemann (13) Christoph Terhorst + : -
6 (23) John Bäsler (14) Leonard Schapfeld + : -
7 (24) Jochen Anlahr (15) Jürgen Huß 1,0 : 0,0
8 (34) Sven Kranen (16) Volker Miß 0,0 : 1,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 14.11.2018 20:38  jetzt aktualisieren