Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Bezirksklasse

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 1 SF Moers 3 ** 4,5 5,0 5,5 4,5 5,5 4,0 6,0 7 13 35.0
2 2 TV Bruckhausen 1 3,5 ** 4,5 5,0 6,5 7,0 6,0 5,5 7 12 38.0
3 3 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,0 3,5 ** 4,5 4,0 4,5 6,0 6,5 7 9 32.0
4 4 SV Dinslaken 4 2,5 3,0 3,5 ** 4,0 5,5 5,0 6,0 7 7 29.5
5 5 SF Moers 4 3,5 1,5 4,0 4,0 ** 3,5 6,0 4,5 7 6 27.0
6 6 TV Mehrhoog 2 2,5 1,0 3,5 2,5 4,5 ** 3,0 5,0 7 4 22.0
7 7 SV Wesel 4 4,0 2,0 2,0 3,0 2,0 5,0 ** 3,5 7 3 21.5
8 8 SK Xanten 2 2,0 2,5 1,5 2,0 3,5 3,0 4,5 ** 7 2 19.0

Runde 1 am 11.09.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Mehrhoog 2 SK Xanten 2 5,0 : 3,0
SF Moers 4 SF Moers 3 3,5 : 4,5
SV Wesel 4 SV Neukirchen-Vluyn 1 2,0 : 6,0
SV Dinslaken 4 TV Bruckhausen 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Neukirchen-Vluyn 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Josef Dyllong (1) Albert Wilhelm 0,0 : 1,0
2 (27) Paul Gidinceanu (2) Carsten Günner 0,5 : 0,5
3 (29) Helmut Brehme (3) Dieter Thier 0,0 : 1,0
4 (30) Sarah Höpken (4) Ralf Siepen 0,0 : 1,0
5 (31) Rolf Fricke (5) Olaf Kersten 0,0 : 1,0
6 (32) Arne Schlabes (7) Bernd Buchholz 0,5 : 0,5
7 (34) Lothar Lensing (8) Karl-Reiner Hamm 0,0 : 1,0
8 (38) Max Stratenwerth (1001) Frank Malewicz 1,0 : 0,0

Runde 2 am 02.10.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 2 TV Bruckhausen 1 2,5 : 5,5
SV Neukirchen-Vluyn 1 SV Dinslaken 4 4,5 : 3,5
SF Moers 3 SV Wesel 4 4,0 : 4,0
TV Mehrhoog 2 SF Moers 4 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Neukirchen-Vluyn 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Albert Wilhelm (25) Holger May 0,5 : 0,5
2 (3) Dieter Thier (26) Thomas Rauer 0,5 : 0,5
3 (4) Ralf Siepen (27) Mohamad Burghol 0,0 : 1,0
4 (5) Olaf Kersten (29) Hans-Peter Müller 0,0 : 1,0
5 (6) Raymond Le Roux (30) Kai Schmid 1,0 : 0,0
6 (7) Bernd Buchholz (31) Alexander May 0,5 : 0,5
7 (1001) Frank Malewicz (4002) Sven Schwarz 1,0 : 0,0
8 (1002) Wolfgang Wilhelm (4005) Maximilian Baik 1,0 : 0,0

Runde 3 am 27.11.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Moers 4 SK Xanten 2 4,5 : 3,5
SV Wesel 4 TV Mehrhoog 2 5,0 : 3,0
SV Dinslaken 4 SF Moers 3 2,5 : 5,5
TV Bruckhausen 1 SV Neukirchen-Vluyn 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Neukirchen-Vluyn 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Daniel Kaiser (1) Albert Wilhelm 0,0 : 1,0
2 (2) Martin Witthans (2) Carsten Günner 0,5 : 0,5
3 (3) Christian Kaufung (3) Dieter Thier 0,5 : 0,5
4 (6) Edgar Uhlenbrock (4) Ralf Siepen 0,5 : 0,5
5 (7) Sascha Mink (5) Olaf Kersten 1,0 : 0,0
6 (8) Peter Schumacher (6) Raymond Le Roux 1,0 : 0,0
7 (10) Michael Scholten (7) Bernd Buchholz 1,0 : 0,0
8 (12) Steffan Uhlenbrock (8) Karl-Reiner Hamm 0,0 : 1,0

Runde 4 am 18.12.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 2 SV Neukirchen-Vluyn 1 1,5 : 6,5
SF Moers 3 TV Bruckhausen 1 4,5 : 3,5
TV Mehrhoog 2 SV Dinslaken 4 2,5 : 5,5
SF Moers 4 SV Wesel 4 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SV Neukirchen-Vluyn 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Jonas Cornelißen (1) Albert Wilhelm 0,0 : 1,0
2 (10) Dirk Dreßler (3) Dieter Thier 0,0 : 1,0
3 (11) Frank Oenings (4) Ralf Siepen 0,5 : 0,5
4 (12) Jenny Hartjes (5) Olaf Kersten 1,0 : 0,0
5 (13) Rainer Nissen (6) Raymond Le Roux 0,0 : 1,0
6 (14) Silvia Hartjes (7) Bernd Buchholz 0,0 : 1,0
7 (15) Hendrik Oenings (8) Karl-Reiner Hamm 0,0 : 1,0
8 (21) Uwe Breuer (10) Michael Stekovics 0,0 : 1,0

Runde 5 am 29.01.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wesel 4 SK Xanten 2 3,5 : 4,5
SV Dinslaken 4 SF Moers 4 4,0 : 4,0
TV Bruckhausen 1 TV Mehrhoog 2 7,0 : 1,0
SV Neukirchen-Vluyn 1 SF Moers 3 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Neukirchen-Vluyn 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Albert Wilhelm (17) Alexander Asselborn 0,0 : 1,0
2 (2) Carsten Günner (18) Hans Weinberger 0,0 : 1,0
3 (3) Dieter Thier (19) Herbert Weisser 0,5 : 0,5
4 (4) Ralf Siepen (20) Heinrich Hoffmann 0,5 : 0,5
5 (5) Olaf Kersten (21) Josef Hanio 0,0 : 1,0
6 (6) Raymond Le Roux (22) Oliver Riemann 0,0 : 1,0
7 (9) Friedrich Högden (23) John Bäsler 1,0 : 0,0
8 (34) Achim Schrade (24) Jochen Anlahr 1,0 : 0,0

Runde 6 am 12.03.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 2 SF Moers 3 2,0 : 6,0
TV Mehrhoog 2 SV Neukirchen-Vluyn 1 3,5 : 4,5
SF Moers 4 TV Bruckhausen 1 1,5 : 6,5
SV Wesel 4 SV Dinslaken 4 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Neukirchen-Vluyn 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Gero Schmidt (1) Albert Wilhelm 0,0 : 1,0
2 (10) Andreas Ehm (2) Carsten Günner 0,5 : 0,5
3 (11) Ernst Tebbe (3) Dieter Thier 0,5 : 0,5
4 (12) Daniel Seiler (4) Ralf Siepen 0,5 : 0,5
5 (13) Christoph Terhorst (5) Olaf Kersten 0,0 : 1,0
6 (14) Leonard Schapfeld (7) Bernd Buchholz 1,0 : 0,0
7 (15) Jürgen Huß (1002) Wolfgang Wilhelm 1,0 : 0,0
8 (16) Volker Miß (10) Michael Stekovics 0,0 : 1,0

Runde 7 am 02.04.2017 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 4 SK Xanten 2 6,0 : 2,0
TV Bruckhausen 1 SV Wesel 4 6,0 : 2,0
SV Neukirchen-Vluyn 1 SF Moers 4 4,0 : 4,0
SF Moers 3 TV Mehrhoog 2 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Neukirchen-Vluyn 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Albert Wilhelm (25) Leonard Rameker + : -
2 (3) Dieter Thier (26) Marc Plückhahn 1,0 : 0,0
3 (5) Olaf Kersten (27) Udo Wolniak 0,0 : 1,0
4 (6) Raymond Le Roux (31) Diethard Clausmeyer - : +
5 (7) Bernd Buchholz (32) Heinz Slansky 0,0 : 1,0
6 (1001) Frank Malewicz (36) Lukas Boy 1,0 : 0,0
7 (1002) Wolfgang Wilhelm (41) Hans-Ernst Reiter 0,0 : 1,0
8 (9) Friedrich Högden (44) Michael Reiter 1,0 : 0,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 19.10.2018 04:29  jetzt aktualisieren