Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Verbandsklasse, Gruppe 2

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 Velberter SG 1 ** 8,0 5,0 4,0 4,5 4,5 3,5 6,5 5,0 5,0 9 15 46.0
2 2 PSV Duisburg 2 0,0 ** 5,0 4,5 4,5 3,5 5,5 5,5 4,5 6,0 9 14 39.0
3 3 TV Witzhelden 1 3,0 3,0 ** 4,5 4,0 8,0 4,0 5,5 6,0 5,0 9 12 43.0
4 4 SF Düsseldorf-Süd 1 4,0 3,5 3,5 ** 5,5 6,5 3,5 7,0 5,0 7,0 9 11 45.5
5 5 Uedemer SC 2 3,5 3,5 4,0 2,5 ** 5,5 4,5 4,0 5,5 5,0 9 10 38.0
6 6 SC Springer St.Tönis 1 3,5 4,5 0,0 1,5 2,5 ** 6,5 3,5 4,5 5,5 9 8 32.0
7 7 Düsseldorfer SK 4 4,5 2,5 4,0 4,5 3,5 1,5 ** 5,0 3,5 3,0 9 7 32.0
8 8 SV Dinslaken 3 1,5 2,5 2,5 1,0 4,0 4,5 3,0 ** 2,0 4,5 9 5 25.5
9 9 SG Neuss 1 3,0 3,5 2,0 3,0 2,5 3,5 4,5 6,0 ** 3,0 9 4 31.0
10 10 SV Wesel 2 3,0 2,0 3,0 1,0 3,0 2,5 5,0 3,5 5,0 ** 9 4 28.0

Runde 1 am 20.09.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Springer St.Tönis 1 SV Dinslaken 3 3,5 : 4,5
Uedemer SC 2 TV Witzhelden 1 4,0 : 4,0
PSV Duisburg 2 Düsseldorfer SK 4 5,5 : 2,5
SG Neuss 1 Velberter SG 1 3,0 : 5,0
SF Düsseldorf-Süd 1 SV Wesel 2 7,0 : 1,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Christian Tagsold (10) Hans-Georg Reichert + : -
2 (2) Vladimir Kontorovitch (11) Ulrich Dimmek 1,0 : 0,0
3 (4) Julius Chittka (12) Manuel Heirich 1,0 : 0,0
4 (5) Norbert Hamm (14) Erwin Rudi 0,0 : 1,0
5 (7) Alex Berezhnoy (15) Stefan Christen 1,0 : 0,0
6 (8) Julian Gula (16) Berthold Plischke 1,0 : 0,0
7 (1001) André Hoffmann (2001) Krzysztof Kupinski 1,0 : 0,0
8 (9) Alexander Surguchov (2002) Markus Müller 1,0 : 0,0

Runde 2 am 18.10.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 3 SV Wesel 2 4,5 : 3,5
Velberter SG 1 SF Düsseldorf-Süd 1 4,0 : 4,0
Düsseldorfer SK 4 SG Neuss 1 3,5 : 4,5
TV Witzhelden 1 PSV Duisburg 2 3,0 : 5,0
SC Springer St.Tönis 1 Uedemer SC 2 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Dirk Stoppacher (12) Manuel Heirich 0,0 : 1,0
2 (19) Markus Lengtat (13) Ingo Schilberg 0,5 : 0,5
3 (20) Holger May (14) Erwin Rudi 0,0 : 1,0
4 (21) Stefan Gilles (15) Stefan Christen 1,0 : 0,0
5 (22) Thomas Rauer (16) Berthold Plischke 1,0 : 0,0
6 (23) Markus Mühlbacher (2002) Markus Müller 1,0 : 0,0
7 (24) Dirk Hölscher (3001) Karl Trueson 1,0 : 0,0
8 (3001) Detlev Schlereth (3003) Avdi Rama 0,0 : 1,0

Runde 3 am 15.11.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Uedemer SC 2 SV Dinslaken 3 4,0 : 4,0
PSV Duisburg 2 SC Springer St.Tönis 1 3,5 : 4,5
SG Neuss 1 TV Witzhelden 1 2,0 : 6,0
SF Düsseldorf-Süd 1 Düsseldorfer SK 4 3,5 : 4,5
SV Wesel 2 Velberter SG 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (11) Ulrich Dimmek (1) Joachim Conrad 0,0 : 1,0
2 (12) Manuel Heirich (2) Ernst Gillessen 0,0 : 1,0
3 (13) Ingo Schilberg (3) Horst Szymaniak 1,0 : 0,0
4 (14) Erwin Rudi (4) Peter Högström 0,5 : 0,5
5 (16) Berthold Plischke (5) Christian Diesing 0,0 : 1,0
6 (2002) Markus Müller (6) Dragan Golubovic 0,0 : 1,0
7 (23) Moritz Adler (7) Detlef Schönen 1,0 : 0,0
8 (3002) Florian Ebbers (2005) Uwe Kowalzick 0,5 : 0,5

Runde 4 am 06.12.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 3 Velberter SG 1 1,5 : 6,5
Düsseldorfer SK 4 SV Wesel 2 3,0 : 5,0
TV Witzhelden 1 SF Düsseldorf-Süd 1 4,5 : 3,5
SC Springer St.Tönis 1 SG Neuss 1 4,5 : 3,5
Uedemer SC 2 PSV Duisburg 2 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Moritz Lückerath (11) Ulrich Dimmek 0,0 : 1,0
2 (27) Jörg Schorr (12) Manuel Heirich 0,0 : 1,0
3 (28) Axel Zimmermann (14) Erwin Rudi 0,5 : 0,5
4 (29) Uwe Kaspar (16) Berthold Plischke 1,0 : 0,0
5 (30) Peter Piepenbreier (2002) Markus Müller 0,5 : 0,5
6 (32) Mikhail Ascherov (2004) Benedikt Schütz 0,0 : 1,0
7 (5003) Wilhelm Stelter (21) Krzysztof Szczepanski 0,0 : 1,0
8 (88) Martin Aizbalts (3003) Avdi Rama 1,0 : 0,0

Runde 5 am 17.01.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
PSV Duisburg 2 SV Dinslaken 3 5,5 : 2,5
SG Neuss 1 Uedemer SC 2 2,5 : 5,5
SF Düsseldorf-Süd 1 SC Springer St.Tönis 1 6,5 : 1,5
SV Wesel 2 TV Witzhelden 1 3,0 : 5,0
Velberter SG 1 Düsseldorfer SK 4 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (11) Ulrich Dimmek (1) Martin Alexander Becker 0,0 : 1,0
2 (12) Manuel Heirich (2) Markus Balduan 0,0 : 1,0
3 (13) Ingo Schilberg (3) Dieter Förtsch 0,5 : 0,5
4 (14) Erwin Rudi (4) Markus Becker 0,0 : 1,0
5 (15) Stefan Christen (6) Frank Reif 0,5 : 0,5
6 (16) Berthold Plischke (8) Lucas Theisen 0,0 : 1,0
7 (2001) Krzysztof Kupinski (15) Johann Becker 1,0 : 0,0
8 (2002) Markus Müller (16) Uwe Scheunemann 1,0 : 0,0

Runde 6 am 21.02.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 3 Düsseldorfer SK 4 3,0 : 5,0
TV Witzhelden 1 Velberter SG 1 3,0 : 5,0
SC Springer St.Tönis 1 SV Wesel 2 5,5 : 2,5
Uedemer SC 2 SF Düsseldorf-Süd 1 2,5 : 5,5
PSV Duisburg 2 SG Neuss 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Thomas Basen (11) Ulrich Dimmek 0,5 : 0,5
2 (3) Giuseppe Salamone (12) Manuel Heirich 0,5 : 0,5
3 (4) Hans Kalkmann (13) Ingo Schilberg 1,0 : 0,0
4 (5) Walter Lautenbach (14) Erwin Rudi 0,0 : 1,0
5 (6) Jürgen Cablitz (15) Stefan Christen 1,0 : 0,0
6 (7) Roland Plaumann (16) Berthold Plischke 0,5 : 0,5
7 (8) Ulrich Külkens (2002) Markus Müller 1,0 : 0,0
8 (21) Ralf Kruijer (21) Krzysztof Szczepanski 1,0 : 0,0

Runde 7 am 13.03.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Neuss 1 SV Dinslaken 3 6,0 : 2,0
SF Düsseldorf-Süd 1 PSV Duisburg 2 3,5 : 4,5
SV Wesel 2 Uedemer SC 2 3,0 : 5,0
Velberter SG 1 SC Springer St.Tönis 1 4,5 : 3,5
Düsseldorfer SK 4 TV Witzhelden 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Hans-Georg Reichert (9) Hans Joachim Brandenburg - : +
2 (11) Ulrich Dimmek (10) Willem Zwikker 0,0 : 1,0
3 (13) Ingo Schilberg (11) Markus Hidding 0,0 : 1,0
4 (14) Erwin Rudi (12) Heinz Aldenhoven 0,5 : 0,5
5 (15) Stefan Christen (13) Karl Groß 1,0 : 0,0
6 (16) Berthold Plischke (14) Reiner Tillmann 1,0 : 0,0
7 (23) Moritz Adler (15) Alois Tack 0,5 : 0,5
8 (3005) Niklas Jacobi (16) Gerd Aanstoot 0,0 : 1,0

Runde 8 am 01.05.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 3 TV Witzhelden 1 2,5 : 5,5
SC Springer St.Tönis 1 Düsseldorfer SK 4 6,5 : 1,5
Uedemer SC 2 Velberter SG 1 3,5 : 4,5
PSV Duisburg 2 SV Wesel 2 6,0 : 2,0
SG Neuss 1 SF Düsseldorf-Süd 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Erwin Spitzer (10) Hans-Georg Reichert + : -
2 (11) Erich Carl (11) Ulrich Dimmek 0,5 : 0,5
3 (12) Michael Kilkowski (12) Manuel Heirich 1,0 : 0,0
4 (13) Andre Quindeau (13) Ingo Schilberg 1,0 : 0,0
5 (14) Mahboobullah Kooshani (14) Erwin Rudi 0,0 : 1,0
6 (16) Oliver Hehlke (16) Berthold Plischke 1,0 : 0,0
7 (17) Kurt Benedik (2002) Markus Müller 1,0 : 0,0
8 (18) Hans-Dieter Sommer (2003) Matthias Trost 0,5 : 0,5

Runde 9 am 05.06.2016 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Düsseldorf-Süd 1 SV Dinslaken 3 7,0 : 1,0
SV Wesel 2 SG Neuss 1 5,0 : 3,0
Velberter SG 1 PSV Duisburg 2 8,0 : 0,0
Düsseldorfer SK 4 Uedemer SC 2 3,5 : 4,5
TV Witzhelden 1 SC Springer St.Tönis 1 8,0 : 0,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (11) Ulrich Dimmek (1) Waldemar Dropalla 1,0 : 0,0
2 (14) Erwin Rudi (4) Christof Wingender 1,0 : 0,0
3 (16) Berthold Plischke (5) Wolfgang Nommsen 1,0 : 0,0
4 (2001) Krzysztof Kupinski (6) Markus Neumann 0,5 : 0,5
5 (2002) Markus Müller (7) Harald Lützenkirchen 1,0 : 0,0
6 (2003) Matthias Trost (8) Dirk Lämmel 0,5 : 0,5
7 (24) Lukas Trost (1001) Leszek Karwowski 0,0 : 1,0
8 (3005) Niklas Jacobi (1003) Alexander Pithan 0,0 : 1,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 21.06.2018 14:14  jetzt aktualisieren