Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Verbandsklasse, Gruppe 3

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 SG Meiderich/Ruhrort 1 ** 4,5 6,5 5,0 4,5 3,5 5,5 6,0 5,5 6,5 9 16 47.5
2 2 Emmericher SC 1 3,5 ** 4,0 4,0 5,0 4,5 5,0 4,5 5,5 6,5 9 14 42.5
3 3 SG Kaarst 1 1,5 4,0 ** 4,0 4,0 6,0 5,0 4,5 4,5 4,5 9 13 38.0
4 4 Uedemer SC 2 3,0 4,0 4,0 ** 4,0 3,5 5,5 5,0 5,0 4,5 9 11 38.5
5 5 TV Witzhelden 1 3,5 3,0 4,0 4,0 ** 5,0 5,0 3,5 7,0 4,5 9 10 39.5
6 6 Düsseldorfer SK 4 4,5 3,5 2,0 4,5 3,0 ** 4,0 5,0 3,0 5,5 9 9 35.0
7 7 SV Wesel 2 2,5 3,0 3,0 2,5 3,0 4,0 ** 6,0 5,5 6,0 9 7 35.5
8 8 SF Heinsberg 2 2,0 3,5 3,5 3,0 4,5 3,0 2,0 ** 4,5 6,0 9 6 32.0
9 9 TuS Düsseldorf-Nord 1 2,5 2,5 3,5 3,0 1,0 5,0 2,5 3,5 ** 5,0 9 4 28.5
10 10 SC Tornado Wuppertal 1 1,5 1,5 3,5 3,5 3,5 1,5 2,0 2,0 3,0 ** 9 0 22.0

Runde 1 am 28.09.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Tornado Wuppertal 1 TV Witzhelden 1 3,5 : 4,5
Uedemer SC 2 SV Wesel 2 5,5 : 2,5
Emmericher SC 1 SG Kaarst 1 4,0 : 4,0
TuS Düsseldorf-Nord 1 SG Meiderich/Ruhrort 1 2,5 : 5,5
SF Heinsberg 2 Düsseldorfer SK 4 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Uwe Heinz (10) Ulrich Dimmek 0,0 : 1,0
2 (10) Willem Zwikker (11) Manuel Heirich 0,5 : 0,5
3 (11) Hans Joachim Brandenburg (12) Sebastian Kohl 0,5 : 0,5
4 (12) Markus Hidding (15) Ingo Schilberg 0,5 : 0,5
5 (13) Heinz Aldenhoven (16) Stefan Christen 1,0 : 0,0
6 (14) Karl Groß (2001) Matthias Trost 1,0 : 0,0
7 (15) Gerd Aanstoot (18) Robin Boy 1,0 : 0,0
8 (16) Reiner Tillmann (19) Florian Ebbers 1,0 : 0,0

Runde 2 am 26.10.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Witzhelden 1 Düsseldorfer SK 4 5,0 : 3,0
SG Meiderich/Ruhrort 1 SF Heinsberg 2 6,0 : 2,0
SG Kaarst 1 TuS Düsseldorf-Nord 1 4,5 : 3,5
SV Wesel 2 Emmericher SC 1 3,0 : 5,0
SC Tornado Wuppertal 1 Uedemer SC 2 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Hans-Georg Reichert (2) Harald Frericks - : +
2 (10) Ulrich Dimmek (3) Gyula Dobo - : +
3 (11) Manuel Heirich (5) Vincent Pelgrom 0,5 : 0,5
4 (13) Berthold Plischke (6) Anton Geerling 0,0 : 1,0
5 (15) Ingo Schilberg (7) Jürgen Bramkamp 0,5 : 0,5
6 (2001) Matthias Trost (8) Hans-Joachim Heimer 0,5 : 0,5
7 (21) Avdi Rama (1001) Kristoffer Kerkhof 1,0 : 0,0
8 (4001) Markus Müller (13) Thomas Buchholz 0,5 : 0,5

Runde 3 am 23.11.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Uedemer SC 2 TV Witzhelden 1 4,0 : 4,0
Emmericher SC 1 SC Tornado Wuppertal 1 6,5 : 1,5
TuS Düsseldorf-Nord 1 SV Wesel 2 2,5 : 5,5
SF Heinsberg 2 SG Kaarst 1 3,5 : 4,5
Düsseldorfer SK 4 SG Meiderich/Ruhrort 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Klaus Dolle (10) Ulrich Dimmek 0,5 : 0,5
2 (2) Klaus Heylen (11) Manuel Heirich 0,5 : 0,5
3 (3) Detlef Clasen (13) Berthold Plischke 0,5 : 0,5
4 (4) Frank Jordan (14) Krzysztof Kupinski 0,0 : 1,0
5 (5) Andreas Knospe (15) Ingo Schilberg 0,5 : 0,5
6 (6) Klaus Westenberger (16) Stefan Christen 0,0 : 1,0
7 (7) Claudia Bröker (25) Philipp Neuhaus 0,0 : 1,0
8 (10) Karl-Heinz Willim (27) Karl Trueson 0,5 : 0,5

Runde 4 am 14.12.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Witzhelden 1 SG Meiderich/Ruhrort 1 3,5 : 4,5
SG Kaarst 1 Düsseldorfer SK 4 6,0 : 2,0
SV Wesel 2 SF Heinsberg 2 6,0 : 2,0
SC Tornado Wuppertal 1 TuS Düsseldorf-Nord 1 3,0 : 5,0
Uedemer SC 2 Emmericher SC 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Ulrich Dimmek (9) Axel Müller + : -
2 (11) Manuel Heirich (10) Rien Seip + : -
3 (12) Sebastian Kohl (11) Andreas Schroeder + : -
4 (13) Berthold Plischke (12) Marcus Wegener 0,0 : 1,0
5 (14) Krzysztof Kupinski (14) Christoph Königs 1,0 : 0,0
6 (15) Ingo Schilberg (16) Helmut Machat 1,0 : 0,0
7 (25) Philipp Neuhaus (2004) Manfred Gaßner 0,0 : 1,0
8 (26) Erwin Rudi (2006) Wolfgang Petz 1,0 : 0,0

Runde 5 am 25.01.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Emmericher SC 1 TV Witzhelden 1 5,0 : 3,0
TuS Düsseldorf-Nord 1 Uedemer SC 2 3,0 : 5,0
SF Heinsberg 2 SC Tornado Wuppertal 1 6,0 : 2,0
Düsseldorfer SK 4 SV Wesel 2 4,0 : 4,0
SG Meiderich/Ruhrort 1 SG Kaarst 1 6,5 : 1,5

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Axel Zimmermann (10) Ulrich Dimmek 0,5 : 0,5
2 (27) Jörg Schorr (11) Manuel Heirich 0,5 : 0,5
3 (28) Alexander Gaul (13) Berthold Plischke 0,5 : 0,5
4 (29) Ashkan Sharifi Shamili (14) Krzysztof Kupinski 0,5 : 0,5
5 (31) Peter Piepenbreier (15) Ingo Schilberg 0,5 : 0,5
6 (32) Xiao-You Liu (2001) Matthias Trost 0,5 : 0,5
7 (4001) Mikhail Ascherov (19) Florian Ebbers 0,5 : 0,5
8 (36) Werner Lutterbeck (20) Michael Graf 0,5 : 0,5

Runde 6 am 01.03.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Witzhelden 1 SG Kaarst 1 4,0 : 4,0
SV Wesel 2 SG Meiderich/Ruhrort 1 2,5 : 5,5
SC Tornado Wuppertal 1 Düsseldorfer SK 4 1,5 : 5,5
Uedemer SC 2 SF Heinsberg 2 5,0 : 3,0
Emmericher SC 1 TuS Düsseldorf-Nord 1 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Ulrich Dimmek (1) Alexander Schmidt 0,0 : 1,0
2 (11) Manuel Heirich (2) Dirk Visser 0,5 : 0,5
3 (15) Ingo Schilberg (3) Werner Zielinski-Backens 0,5 : 0,5
4 (16) Stefan Christen (4) Wilfried Haverkamp 0,5 : 0,5
5 (2001) Matthias Trost (5) Hans Leers-Fischer 0,0 : 1,0
6 (17) Kai Knipping (7) Andreas Sauer 0,0 : 1,0
7 (27) Karl Trueson (8) Jörg Trapp 0,0 : 1,0
8 (28) Krzysztof Szczepanski (13) Karl-Heinz Duda 1,0 : 0,0

Runde 7 am 15.03.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TuS Düsseldorf-Nord 1 TV Witzhelden 1 1,0 : 7,0
SF Heinsberg 2 Emmericher SC 1 3,5 : 4,5
Düsseldorfer SK 4 Uedemer SC 2 4,5 : 3,5
SG Meiderich/Ruhrort 1 SC Tornado Wuppertal 1 6,5 : 1,5
SG Kaarst 1 SV Wesel 2 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Wilhelm Pauls (10) Ulrich Dimmek 1,0 : 0,0
2 (3) Norbert Kapeller (11) Manuel Heirich 1,0 : 0,0
3 (4) Thomas Seipel (16) Stefan Christen 0,5 : 0,5
4 (6) Laurenz Peter (17) Kai Knipping 0,5 : 0,5
5 (8) Andreas Rühl (21) Avdi Rama 0,0 : 1,0
6 (1001) Rolf Solle (23) Harald Wiens 1,0 : 0,0
7 (1002) Matyas Lukoviczki (29) Moritz Adler 1,0 : 0,0
8 (2001) Göksel Korkmaz (4001) Markus Müller 0,0 : 1,0

Runde 8 am 19.04.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Witzhelden 1 SV Wesel 2 5,0 : 3,0
SC Tornado Wuppertal 1 SG Kaarst 1 3,5 : 4,5
Uedemer SC 2 SG Meiderich/Ruhrort 1 3,0 : 5,0
Emmericher SC 1 Düsseldorfer SK 4 4,5 : 3,5
TuS Düsseldorf-Nord 1 SF Heinsberg 2 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Markus Balduan (10) Ulrich Dimmek + : -
2 (3) Dieter Förtsch (11) Manuel Heirich 0,5 : 0,5
3 (4) Markus Becker (13) Berthold Plischke 1,0 : 0,0
4 (5) Lars Quilitzsch (14) Krzysztof Kupinski 1,0 : 0,0
5 (6) Michael Domnick (15) Ingo Schilberg 0,0 : 1,0
6 (7) Frank Reif (16) Stefan Christen 0,5 : 0,5
7 (1001) Julian Schulz (2001) Matthias Trost 1,0 : 0,0
8 (12) Jörg Großgart (28) Krzysztof Szczepanski 0,0 : 1,0

Runde 9 am 17.05.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Heinsberg 2 TV Witzhelden 1 4,5 : 3,5
Düsseldorfer SK 4 TuS Düsseldorf-Nord 1 3,0 : 5,0
SG Meiderich/Ruhrort 1 Emmericher SC 1 4,5 : 3,5
SG Kaarst 1 Uedemer SC 2 4,0 : 4,0
SV Wesel 2 SC Tornado Wuppertal 1 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SV Wesel 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Ulrich Dimmek (2) Milorad Nikolik 0,5 : 0,5
2 (13) Berthold Plischke (3) Luca Hemmerich 0,0 : 1,0
3 (15) Ingo Schilberg (4) Dieter Wegner 1,0 : 0,0
4 (3004) Niklas Jacobi (6) Fabian Wendt + : -
5 (26) Erwin Rudi (7) Arne Beckmann 0,5 : 0,5
6 (29) Moritz Adler (8) Jens Jürhs + : -
7 (30) Michael Schleich (28) Vladislav Parschykov + : -
8 (4004) Maximilian Putzmann (30) Eugen Baumgarten + : -

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 14.11.2018 20:51  jetzt aktualisieren