Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Verbandsklasse, Gruppe 1

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 Oberbilker SV 1 ** 3,5 4,5 5,5 7,0 5,5 7,5 5,5 6,5 7,0 9 16 52.5
2 2 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 4,5 ** 4,5 6,5 4,5 6,0 6,5 2,5 5,5 6,5 9 16 47.0
3 3 Schachfüchse Kempen 1 3,5 3,5 ** 4,0 5,0 5,0 5,5 4,5 5,5 7,0 9 13 43.5
4 4 SC Erkrath 1 2,5 1,5 4,0 ** 6,0 2,0 5,5 5,5 5,5 5,0 9 11 37.5
5 5 SF Düsseldorf-Süd 1 1,0 3,5 3,0 2,0 ** 5,0 6,5 5,5 5,5 6,0 9 10 38.0
6 6 Velberter SG 1 2,5 2,0 3,0 6,0 3,0 ** 5,5 5,5 4,5 5,5 9 10 37.5
7 7 SK Turm Schiefbahn 1 0,5 1,5 2,5 2,5 1,5 2,5 ** 4,5 5,0 6,5 9 6 27.0
8 8 SG Nettetal 1 2,5 5,5 3,5 2,5 2,5 2,5 3,5 ** 3,5 5,5 9 4 31.5
9 9 SF Moers 2 1,5 2,5 2,5 2,5 2,5 3,5 3,0 4,5 ** 5,0 9 4 27.5
10 10 SC Solingen 24 1 1,0 1,5 1,0 3,0 2,0 2,5 1,5 2,5 3,0 ** 9 0 18.0

Runde 1 am 28.09.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 SK Turm Schiefbahn 1 6,5 : 1,5
SF Moers 2 Schachfüchse Kempen 1 2,5 : 5,5
Oberbilker SV 1 SC Erkrath 1 5,5 : 2,5
SC Solingen 24 1 SF Düsseldorf-Süd 1 2,0 : 6,0
SG Nettetal 1 Velberter SG 1 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Jörg Mursaniow (1) Göran Barz 0,0 : 1,0
2 (12) Uwe Remek (2) Frank-Josef Heikaus 0,5 : 0,5
3 (13) Otto Rivinius (3) Sebastian Theis 0,0 : 1,0
4 (14) Thomas Rose (4) Christian Swemers 0,0 : 1,0
5 (15) Zdzislaw Paul (5) Udo Steingrobe 0,5 : 0,5
6 (19) Herbert Weisser (6) Detlef Gotthardt 0,0 : 1,0
7 (20) Heinrich Hoffmann (7) Ulli Kasper 0,5 : 0,5
8 (21) Werner Ziebarth (8) Bernd Roosen 1,0 : 0,0

Runde 2 am 26.10.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Turm Schiefbahn 1 Velberter SG 1 2,5 : 5,5
SF Düsseldorf-Süd 1 SG Nettetal 1 5,5 : 2,5
SC Erkrath 1 SC Solingen 24 1 5,0 : 3,0
Schachfüchse Kempen 1 Oberbilker SV 1 3,5 : 4,5
SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 SF Moers 2 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Erich Muranyi (9) Jörg Mursaniow 1,0 : 0,0
2 (2) Dieter Potempa (10) Holger Bongers 1,0 : 0,0
3 (4) Frank Junicke (11) Lars Birkholz 0,5 : 0,5
4 (5) Norbert Germann (12) Uwe Remek 0,0 : 1,0
5 (6) Tobias Modlinski (13) Otto Rivinius 0,5 : 0,5
6 (7) Ulrich Langer (14) Thomas Rose 1,0 : 0,0
7 (8) Michael Manthei (15) Zdzislaw Paul 1,0 : 0,0
8 (1001) Günter Drescher (16) Ralf Weimann-Zupan 0,5 : 0,5

Runde 3 am 23.11.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Moers 2 SK Turm Schiefbahn 1 3,0 : 5,0
Oberbilker SV 1 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 3,5 : 4,5
SC Solingen 24 1 Schachfüchse Kempen 1 1,0 : 7,0
SG Nettetal 1 SC Erkrath 1 2,5 : 5,5
Velberter SG 1 SF Düsseldorf-Süd 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Holger Bongers (1) Jan-Philipp Redder 0,0 : 1,0
2 (12) Uwe Remek (2) Christian Gütschow 0,5 : 0,5
3 (13) Otto Rivinius (3) Michael Gutbier 0,0 : 1,0
4 (14) Thomas Rose (4) Frank Nys 0,5 : 0,5
5 (15) Zdzislaw Paul (5) Julian Walter 0,5 : 0,5
6 (16) Ralf Weimann-Zupan (6) Marvin Walter 0,5 : 0,5
7 (19) Herbert Weisser (8) Jochen Boeing 0,0 : 1,0
8 (21) Werner Ziebarth (1001) Winfried Mangels 1,0 : 0,0

Runde 4 am 14.12.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Turm Schiefbahn 1 SF Düsseldorf-Süd 1 1,5 : 6,5
SC Erkrath 1 Velberter SG 1 2,0 : 6,0
Schachfüchse Kempen 1 SG Nettetal 1 4,5 : 3,5
SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 SC Solingen 24 1 6,5 : 1,5
SF Moers 2 Oberbilker SV 1 1,5 : 6,5

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Holger Bongers (1) Sven Mühlenhaus 0,0 : 1,0
2 (12) Uwe Remek (2) Guido Meyer 0,0 : 1,0
3 (13) Otto Rivinius (4) Frank Ackermann 0,0 : 1,0
4 (14) Thomas Rose (5) Ulrich Gehrmann 0,0 : 1,0
5 (16) Ralf Weimann-Zupan (6) Peter Schillings 0,5 : 0,5
6 (22) John Bäsler (8) Stefan Egbers 0,5 : 0,5
7 (23) Oliver Riemann (21) Dagnachew Tamiru 0,5 : 0,5
8 (24) Jochen Anlahr (35) Dmitrii Iov 0,0 : 1,0

Runde 5 am 25.01.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Oberbilker SV 1 SK Turm Schiefbahn 1 7,5 : 0,5
SC Solingen 24 1 SF Moers 2 3,0 : 5,0
SG Nettetal 1 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 5,5 : 2,5
Velberter SG 1 Schachfüchse Kempen 1 3,0 : 5,0
SF Düsseldorf-Süd 1 SC Erkrath 1 2,0 : 6,0

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Manfred Preuss (10) Holger Bongers 0,0 : 1,0
2 (2) Harald Winkelrath (11) Lars Birkholz + : -
3 (3) Walter Ommer (12) Uwe Remek 1,0 : 0,0
4 (5) Markus Malkeit (13) Otto Rivinius 0,0 : 1,0
5 (6) Heinrich Hubert (14) Thomas Rose 0,5 : 0,5
6 (7) Thomas Malkeit (16) Ralf Weimann-Zupan 0,5 : 0,5
7 (8) Stefan Hakenberg (17) Alexander Asselborn 0,0 : 1,0
8 (11) Hans-Joachim Schröder (18) Hans Weinberger 0,0 : 1,0

Runde 6 am 01.03.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Turm Schiefbahn 1 SC Erkrath 1 2,5 : 5,5
Schachfüchse Kempen 1 SF Düsseldorf-Süd 1 5,0 : 3,0
SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 Velberter SG 1 6,0 : 2,0
SF Moers 2 SG Nettetal 1 4,5 : 3,5
Oberbilker SV 1 SC Solingen 24 1 7,0 : 1,0

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Holger Bongers (2) Alexander Nent 0,0 : 1,0
2 (11) Lars Birkholz (3) Christian Wassermann 1,0 : 0,0
3 (12) Uwe Remek (4) Frans Mertens 0,5 : 0,5
4 (13) Otto Rivinius (5) Jürgen Daniel 0,5 : 0,5
5 (14) Thomas Rose (6) Phil Henkel 1,0 : 0,0
6 (15) Zdzislaw Paul (1001) Dominik Douteil 0,0 : 1,0
7 (16) Ralf Weimann-Zupan (1002) Karsten Wiemes 1,0 : 0,0
8 (20) Heinrich Hoffmann (1004) Marcus Faahsen 0,5 : 0,5

Runde 7 am 15.03.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Solingen 24 1 SK Turm Schiefbahn 1 1,5 : 6,5
SG Nettetal 1 Oberbilker SV 1 2,5 : 5,5
Velberter SG 1 SF Moers 2 4,5 : 3,5
SF Düsseldorf-Süd 1 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 3,5 : 4,5
SC Erkrath 1 Schachfüchse Kempen 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Ernst Gillessen (11) Lars Birkholz 1,0 : 0,0
2 (2) Christian Diesing (12) Uwe Remek 0,5 : 0,5
3 (3) Joachim Conrad (13) Otto Rivinius 0,5 : 0,5
4 (4) Horst Szymaniak (14) Thomas Rose 1,0 : 0,0
5 (5) Detlef Schönen (15) Zdzislaw Paul 0,0 : 1,0
6 (6) Peter Högström (16) Ralf Weimann-Zupan 0,5 : 0,5
7 (7) Heinz Schlefing (17) Alexander Asselborn 0,0 : 1,0
8 (8) Gerhard Ziese (26) Marc Plückhahn 1,0 : 0,0

Runde 8 am 19.04.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Turm Schiefbahn 1 Schachfüchse Kempen 1 2,5 : 5,5
SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 SC Erkrath 1 6,5 : 1,5
SF Moers 2 SF Düsseldorf-Süd 1 2,5 : 5,5
Oberbilker SV 1 Velberter SG 1 5,5 : 2,5
SC Solingen 24 1 SG Nettetal 1 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Holger Bongers (2) Vladimir Kontorovitch 0,0 : 1,0
2 (11) Lars Birkholz (3) Norbert Hamm 1,0 : 0,0
3 (12) Uwe Remek (4) Norbert Jäckel 0,5 : 0,5
4 (13) Otto Rivinius (5) Christian Tagsold 0,0 : 1,0
5 (14) Thomas Rose (6) Alex Berezhnoy 0,0 : 1,0
6 (15) Zdzislaw Paul (7) Julius Chittka 0,0 : 1,0
7 (16) Ralf Weimann-Zupan (8) André Hoffmann 1,0 : 0,0
8 (22) John Bäsler (1003) Bernd Göhle 0,0 : 1,0

Runde 9 am 17.05.2015 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Nettetal 1 SK Turm Schiefbahn 1 3,5 : 4,5
Velberter SG 1 SC Solingen 24 1 5,5 : 2,5
SF Düsseldorf-Süd 1 Oberbilker SV 1 1,0 : 7,0
SC Erkrath 1 SF Moers 2 5,5 : 2,5
Schachfüchse Kempen 1 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Jerome Neumair (10) Holger Bongers 1,0 : 0,0
2 (2) Martin Mog (11) Lars Birkholz 1,0 : 0,0
3 (3) Joachim Kutzner (12) Uwe Remek 0,5 : 0,5
4 (6) Mark Shishkov (13) Otto Rivinius 1,0 : 0,0
5 (7) Moritz Hansen (14) Thomas Rose 0,5 : 0,5
6 (8) Dieter Peil (16) Ralf Weimann-Zupan 0,5 : 0,5
7 (2008) Daniel David (18) Hans Weinberger 0,5 : 0,5
8 (43) Karl-Hainer Klemm (24) Jochen Anlahr 0,5 : 0,5

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 21.07.2018 05:56  jetzt aktualisieren