Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Verbandsliga, Gruppe 2

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 SG Hochneukirch 1 ** 5,0 4,5 6,0 5,0 4,0 6,0 6,5 4,0 4,5 9 16 45.5
2 2 SV Dinslaken 2 3,0 ** 4,0 5,5 4,0 4,5 5,5 4,5 4,0 4,0 9 12 39.0
3 3 Düsseldorfer SV 1 3,5 4,0 ** 5,0 4,5 4,0 4,0 3,5 5,0 5,5 9 11 39.0
4 4 Düsseldorfer SK 3 2,0 2,5 3,0 ** 4,5 4,5 4,0 5,5 5,0 4,5 9 11 35.5
5 5 SV Wesel 1 3,0 4,0 3,5 3,5 ** 5,0 4,0 4,0 5,0 5,5 9 9 37.5
6 6 SF Vonkeln 1 4,0 3,5 4,0 3,5 3,0 ** 4,0 4,0 5,5 5,0 9 8 36.5
7 7 SV Wermelskirchen 1 2,0 2,5 4,0 4,0 4,0 4,0 ** 5,0 4,0 2,5 9 7 32.0
8 7 SC Bayer Uerdingen 1 1,5 3,5 4,5 2,5 4,0 4,0 3,0 ** 4,0 5,0 9 7 32.0
9 9 SG Kaarst 1 4,0 4,0 3,0 3,0 3,0 2,5 4,0 4,0 ** 6,5 9 6 34.0
10 10 SC Solingen 1 3,5 4,0 2,5 3,5 2,5 3,0 5,5 3,0 1,5 ** 9 3 29.0

Runde 1 am 22.09.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 2 SV Wesel 1 4,0 : 4,0
Düsseldorfer SV 1 SV Wermelskirchen 1 4,0 : 4,0
SG Kaarst 1 SF Vonkeln 1 2,5 : 5,5
SC Bayer Uerdingen 1 SC Solingen 1 5,0 : 3,0
SG Hochneukirch 1 Düsseldorfer SK 3 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Ralf Gräber (4) Dieter Bohnes 1,0 : 0,0
2 (10) Andre Gutowski (6) Oskar Braun 1,0 : 0,0
3 (11) Lothar Dehen (7) Thomas Dickmann 0,5 : 0,5
4 (13) Danny Franke (8) Christoph Krebel 0,5 : 0,5
5 (14) Jörg Riekenbrauk (1001) Mirko Kupinski 0,0 : 1,0
6 (15) Norbert Raygrotzki (1003) Christian Schumann 0,0 : 1,0
7 (16) Roland Drescher (9) Ulrich Dimmek 0,0 : 1,0
8 (2002) Philip Brockhaus (12) Ingo Schilberg 1,0 : 0,0

Runde 2 am 13.10.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wesel 1 Düsseldorfer SK 3 3,5 : 4,5
SC Solingen 1 SG Hochneukirch 1 3,5 : 4,5
SF Vonkeln 1 SC Bayer Uerdingen 1 4,0 : 4,0
SV Wermelskirchen 1 SG Kaarst 1 4,0 : 4,0
SV Dinslaken 2 Düsseldorfer SV 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Olav Schoonenberg (17) Eugen Grinis 0,5 : 0,5
2 (4) Dieter Bohnes (18) Stefan Flesch 0,0 : 1,0
3 (6) Oskar Braun (19) Thomas Weber 0,5 : 0,5
4 (7) Thomas Dickmann (20) Peter Herzum 0,5 : 0,5
5 (8) Christoph Krebel (21) Nils Baumgarten 0,5 : 0,5
6 (1001) Mirko Kupinski (22) David Kaplun 0,5 : 0,5
7 (1002) Thomas Rosenberg (23) Mijo Mijatovic 1,0 : 0,0
8 (11) Berthold Plischke (24) Daniel Savchenko 0,0 : 1,0

Runde 3 am 03.11.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Düsseldorfer SV 1 SV Wesel 1 4,5 : 3,5
SG Kaarst 1 SV Dinslaken 2 4,0 : 4,0
SC Bayer Uerdingen 1 SV Wermelskirchen 1 3,0 : 5,0
SG Hochneukirch 1 SF Vonkeln 1 4,0 : 4,0
Düsseldorfer SK 3 SC Solingen 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Ralph Wilczek (2) Olav Schoonenberg 0,5 : 0,5
2 (2) Frank Hartig (4) Dieter Bohnes 0,5 : 0,5
3 (3) Heinz Schmoll (5) Marc Schlette 0,0 : 1,0
4 (4) Frank Hammes (6) Oskar Braun 1,0 : 0,0
5 (6) Arne Dörnbrack (7) Thomas Dickmann 0,5 : 0,5
6 (7) Friedrich-Karl Hebeker (1001) Mirko Kupinski 0,5 : 0,5
7 (1001) Mikhail Eltsin (1003) Christian Schumann 0,5 : 0,5
8 (9) Tilman Schülke (14) Stefan Christen 1,0 : 0,0

Runde 4 am 24.11.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wesel 1 SC Solingen 1 5,5 : 2,5
SF Vonkeln 1 Düsseldorfer SK 3 3,5 : 4,5
SV Wermelskirchen 1 SG Hochneukirch 1 2,0 : 6,0
SV Dinslaken 2 SC Bayer Uerdingen 1 4,5 : 3,5
Düsseldorfer SV 1 SG Kaarst 1 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Olav Schoonenberg (1) Dirk Pohle 0,5 : 0,5
2 (3) Jan Fleuren (2) Peter Martino-Groß 1,0 : 0,0
3 (4) Dieter Bohnes (5) Markus Mrochen 0,5 : 0,5
4 (6) Oskar Braun (6) Robert Jenusch 0,5 : 0,5
5 (7) Thomas Dickmann (7) Georgios Vranidis 0,5 : 0,5
6 (8) Christoph Krebel (8) Detlef Beil 1,0 : 0,0
7 (1001) Mirko Kupinski (1001) Stefan Hanke 1,0 : 0,0
8 (1002) Thomas Rosenberg (10) Marcel Sebastian Düxmann 0,5 : 0,5

Runde 5 am 15.12.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Kaarst 1 SV Wesel 1 3,0 : 5,0
SC Bayer Uerdingen 1 Düsseldorfer SV 1 4,5 : 3,5
SG Hochneukirch 1 SV Dinslaken 2 5,0 : 3,0
Düsseldorfer SK 3 SV Wermelskirchen 1 4,0 : 4,0
SC Solingen 1 SF Vonkeln 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Norbert Kapeller (2) Olav Schoonenberg 0,0 : 1,0
2 (2) Wilhelm Pauls (3) Jan Fleuren 0,0 : 1,0
3 (3) Vadim Bondarchuk (4) Dieter Bohnes 0,5 : 0,5
4 (4) Matthias Jakob (5) Marc Schlette 1,0 : 0,0
5 (5) Thomas Tremöhlen (6) Oskar Braun 0,5 : 0,5
6 (7) Rüdiger Wentzell (7) Thomas Dickmann 0,5 : 0,5
7 (8) Rolf Solle (8) Christoph Krebel 0,0 : 1,0
8 (12) Eckhard Mischke (1001) Mirko Kupinski 0,5 : 0,5

Runde 6 am 26.01.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wesel 1 SF Vonkeln 1 5,0 : 3,0
SV Wermelskirchen 1 SC Solingen 1 2,5 : 5,5
SV Dinslaken 2 Düsseldorfer SK 3 5,5 : 2,5
Düsseldorfer SV 1 SG Hochneukirch 1 3,5 : 4,5
SG Kaarst 1 SC Bayer Uerdingen 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Olav Schoonenberg (1) Patrick Florath 0,5 : 0,5
2 (3) Jan Fleuren (2) Markus Boos 0,0 : 1,0
3 (4) Dieter Bohnes (4) Oliver Wroblowski 1,0 : 0,0
4 (6) Oskar Braun (6) Ulrich Perschke 0,0 : 1,0
5 (7) Thomas Dickmann (8) Gregorio Loriguillo 1,0 : 0,0
6 (8) Christoph Krebel (1001) Sascha Plenus 0,5 : 0,5
7 (1001) Mirko Kupinski (11) Rolf Lindemann 1,0 : 0,0
8 (1003) Christian Schumann (13) Frederic Baier 1,0 : 0,0

Runde 7 am 16.02.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Bayer Uerdingen 1 SV Wesel 1 4,0 : 4,0
SG Hochneukirch 1 SG Kaarst 1 4,0 : 4,0
Düsseldorfer SK 3 Düsseldorfer SV 1 3,0 : 5,0
SC Solingen 1 SV Dinslaken 2 4,0 : 4,0
SF Vonkeln 1 SV Wermelskirchen 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Frank Eckert (4) Dieter Bohnes 0,5 : 0,5
2 (3) Thomas Ruprecht (6) Oskar Braun 0,5 : 0,5
3 (4) Ralf Ciaxz (7) Thomas Dickmann 0,5 : 0,5
4 (5) Franz Paus (8) Christoph Krebel 0,5 : 0,5
5 (6) Egon Eckert (1001) Mirko Kupinski 0,5 : 0,5
6 (7) Peter Muthen (1003) Christian Schumann 0,5 : 0,5
7 (8) Wolfgang Thieme (10) Manuel Heirich 0,5 : 0,5
8 (1001) Fredi Ehlers (14) Stefan Christen 0,5 : 0,5

Runde 8 am 23.03.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wesel 1 SV Wermelskirchen 1 4,0 : 4,0
SV Dinslaken 2 SF Vonkeln 1 4,5 : 3,5
Düsseldorfer SV 1 SC Solingen 1 5,5 : 2,5
SG Kaarst 1 Düsseldorfer SK 3 3,0 : 5,0
SC Bayer Uerdingen 1 SG Hochneukirch 1 1,5 : 6,5

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Olav Schoonenberg (1) Sascha Mohaupt 1,0 : 0,0
2 (3) Jan Fleuren (2) Wolfgang Brust 0,5 : 0,5
3 (4) Dieter Bohnes (4) Thorsten Dickhaus 0,5 : 0,5
4 (6) Oskar Braun (6) Marcus Oechtering 0,0 : 1,0
5 (8) Christoph Krebel (7) Uwe Workowski 1,0 : 0,0
6 (1001) Mirko Kupinski (8) Marian Bleek 0,5 : 0,5
7 (1003) Christian Schumann (1001) Jacek Pyrowicz 0,0 : 1,0
8 (13) Matthias Trost (1002) Rainer Engels 0,5 : 0,5

Runde 9 am 04.05.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Hochneukirch 1 SV Wesel 1 5,0 : 3,0
Düsseldorfer SK 3 SC Bayer Uerdingen 1 5,5 : 2,5
SC Solingen 1 SG Kaarst 1 1,5 : 6,5
SF Vonkeln 1 Düsseldorfer SV 1 4,0 : 4,0
SV Wermelskirchen 1 SV Dinslaken 2 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SV Wesel 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Michael Coenen (4) Dieter Bohnes 1,0 : 0,0
2 (2) Marcel Harff (6) Oskar Braun 0,5 : 0,5
3 (3) Norbert Esser (7) Thomas Dickmann 1,0 : 0,0
4 (4) Wilfried Harff (8) Christoph Krebel 1,0 : 0,0
5 (5) Dieter Komans (1001) Mirko Kupinski 0,5 : 0,5
6 (6) Hans Rombey (1003) Christian Schumann 0,0 : 1,0
7 (8) Siegfried Coenen (10) Manuel Heirich 0,5 : 0,5
8 (18) Torben Reipen (26) Erwin Rudi 0,5 : 0,5

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 10.12.2018 11:14  jetzt aktualisieren