Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Verbandsliga, Gruppe 1

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 Düsseldorfer SK 2 ** 4,5 5,5 2,5 6,0 6,5 7,0 2,5 5,0 5,0 9 14 44.5
2 2 SV Turm Kamp-Lintfort 1 3,5 ** 2,5 4,5 5,0 5,0 6,5 4,5 6,0 6,5 9 14 44.0
3 3 Rheydter SV 1 2,5 5,5 ** 3,0 6,0 4,5 5,5 6,0 6,0 4,5 9 14 43.5
4 4 PSV Duisburg 2 5,5 3,5 5,0 ** 4,5 3,0 5,5 4,0 4,0 4,5 9 12 39.5
5 5 SF Moers 1 2,0 3,0 2,0 3,5 ** 5,5 3,0 5,0 4,5 7,5 9 8 36.0
6 6 SG Solingen 4 1,5 3,0 3,5 5,0 2,5 ** 4,0 5,0 4,5 3,5 9 7 32.5
7 7 Elberfelder SG 2 1,0 1,5 2,5 2,5 5,0 4,0 ** 2,0 4,5 5,5 9 7 28.5
8 8 Uedemer SC 1 5,5 3,5 2,0 4,0 3,0 3,0 6,0 ** 3,0 3,0 9 5 33.0
9 9 SF Gerresheim 2 3,0 2,0 2,0 4,0 3,5 3,5 3,5 5,0 ** 5,0 9 5 31.5
10 10 Oberbilker SV 1 3,0 1,5 3,5 3,5 0,5 4,5 2,5 5,0 3,0 ** 9 4 27.0

Runde 1 am 22.09.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Uedemer SC 1 SG Solingen 4 3,0 : 5,0
Oberbilker SV 1 PSV Duisburg 2 3,5 : 4,5
SV Turm Kamp-Lintfort 1 Elberfelder SG 2 6,5 : 1,5
Rheydter SV 1 SF Gerresheim 2 6,0 : 2,0
SF Moers 1 Düsseldorfer SK 2 2,0 : 6,0

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Gunter Hagen (9) Stefan Pfeiffer + : -
2 (2) Johannes Westermann (10) Marco Rebbe 1,0 : 0,0
3 (3) Thomas Mull (11) Gerhard Arold 1,0 : 0,0
4 (4) Heinz-Dieter Bosser (12) Michael Podder 1,0 : 0,0
5 (5) Wolfgang Grube (14) Ronny Müller 0,5 : 0,5
6 (7) Mario Schubert (15) Ahmed Agic 0,5 : 0,5
7 (8) Jona Ratering (16) Thomas Schubert 0,5 : 0,5
8 (12) Stephan Brähler (20) Alfred Güthler 1,0 : 0,0

Runde 2 am 13.10.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Solingen 4 Düsseldorfer SK 2 1,5 : 6,5
SF Gerresheim 2 SF Moers 1 3,5 : 4,5
Elberfelder SG 2 Rheydter SV 1 2,5 : 5,5
PSV Duisburg 2 SV Turm Kamp-Lintfort 1 3,5 : 4,5
Uedemer SC 1 Oberbilker SV 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Thomas Kretschmann (1) Gunter Hagen 0,5 : 0,5
2 (10) Michael Kirsch (2) Johannes Westermann 0,5 : 0,5
3 (11) Erich Carl (3) Thomas Mull 0,5 : 0,5
4 (12) Wilfried Sirringhaus (4) Heinz-Dieter Bosser 1,0 : 0,0
5 (13) Erwin Spitzer (5) Wolfgang Grube 0,0 : 1,0
6 (14) Josef Brüggemann (7) Mario Schubert 1,0 : 0,0
7 (15) Andre Quindeau (8) Jona Ratering 0,0 : 1,0
8 (16) Michael Kilkowski (9) Karl-Heinz Hartmann 0,0 : 1,0

Runde 3 am 03.11.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Oberbilker SV 1 SG Solingen 4 4,5 : 3,5
SV Turm Kamp-Lintfort 1 Uedemer SC 1 4,5 : 3,5
Rheydter SV 1 PSV Duisburg 2 3,0 : 5,0
SF Moers 1 Elberfelder SG 2 3,0 : 5,0
Düsseldorfer SK 2 SF Gerresheim 2 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Johannes Westermann (1) Arnd Rosskothen 0,5 : 0,5
2 (3) Thomas Mull (2) Peter Niemann + : -
3 (4) Heinz-Dieter Bosser (3) Michael Venhoff 0,5 : 0,5
4 (5) Wolfgang Grube (4) Lars Günther 1,0 : 0,0
5 (7) Mario Schubert (5) Stefan Arts 0,0 : 1,0
6 (8) Jona Ratering (7) Holger Disse 0,5 : 0,5
7 (11) Eugen Weiß (8) Rainer Aymans 0,5 : 0,5
8 (12) Stephan Brähler (10) Reiner Tillmann 0,5 : 0,5

Runde 4 am 24.11.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Solingen 4 SF Gerresheim 2 4,5 : 3,5
Elberfelder SG 2 Düsseldorfer SK 2 1,0 : 7,0
PSV Duisburg 2 SF Moers 1 4,5 : 3,5
Uedemer SC 1 Rheydter SV 1 2,0 : 6,0
Oberbilker SV 1 SV Turm Kamp-Lintfort 1 1,5 : 6,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Sven Mühlenhaus (1) Gunter Hagen 0,5 : 0,5
2 (2) Andreas Hecker (2) Johannes Westermann 0,0 : 1,0
3 (3) Frank Ackermann (3) Thomas Mull 0,0 : 1,0
4 (5) Felix Polinsky (4) Heinz-Dieter Bosser 0,0 : 1,0
5 (8) Boris Tafipolskij (5) Wolfgang Grube 0,0 : 1,0
6 (1001) Bernard Verfuerden (6) Rüdiger Nurkowski-Bürkle 0,0 : 1,0
7 (1002) Stefan Egbers (7) Mario Schubert 0,5 : 0,5
8 (33) Ulrich Gehrmann (8) Jona Ratering 0,5 : 0,5

Runde 5 am 15.12.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Turm Kamp-Lintfort 1 SG Solingen 4 5,0 : 3,0
Rheydter SV 1 Oberbilker SV 1 4,5 : 3,5
SF Moers 1 Uedemer SC 1 5,0 : 3,0
Düsseldorfer SK 2 PSV Duisburg 2 2,5 : 5,5
SF Gerresheim 2 Elberfelder SG 2 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Gunter Hagen (25) Joachim Görke 1,0 : 0,0
2 (3) Thomas Mull (28) Necip-Ali Erkay 0,0 : 1,0
3 (4) Heinz-Dieter Bosser (29) Michael Pfeiffer 0,5 : 0,5
4 (6) Rüdiger Nurkowski-Bürkle (32) Jan Porstmann 0,5 : 0,5
5 (7) Mario Schubert (56) Reinhold Wygas 1,0 : 0,0
6 (8) Jona Ratering (7004) Klaus Drunk 1,0 : 0,0
7 (9) Karl-Heinz Hartmann (57) Vladislav Kublanov 0,5 : 0,5
8 (10) Stephan Heuser (67) Wieland Wolf 0,5 : 0,5

Runde 6 am 26.01.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Solingen 4 Elberfelder SG 2 4,0 : 4,0
PSV Duisburg 2 SF Gerresheim 2 4,0 : 4,0
Uedemer SC 1 Düsseldorfer SK 2 5,5 : 2,5
Oberbilker SV 1 SF Moers 1 0,5 : 7,5
SV Turm Kamp-Lintfort 1 Rheydter SV 1 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Gunter Hagen (1) Boris Wolkowski 0,0 : 1,0
2 (2) Johannes Westermann (2) Markus Reinke 0,0 : 1,0
3 (3) Thomas Mull (3) Thomas Krause 1,0 : 0,0
4 (4) Heinz-Dieter Bosser (4) Gordon Fowler 0,0 : 1,0
5 (5) Wolfgang Grube (5) Werner Fischdick 0,5 : 0,5
6 (6) Rüdiger Nurkowski-Bürkle (6) Jürgen Brüggemann 1,0 : 0,0
7 (7) Mario Schubert (8) Sven Reichardt 0,0 : 1,0
8 (11) Eugen Weiß (1001) Heinz Strater 0,0 : 1,0

Runde 7 am 16.02.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Rheydter SV 1 SG Solingen 4 4,5 : 3,5
SF Moers 1 SV Turm Kamp-Lintfort 1 3,0 : 5,0
Düsseldorfer SK 2 Oberbilker SV 1 5,0 : 3,0
SF Gerresheim 2 Uedemer SC 1 5,0 : 3,0
Elberfelder SG 2 PSV Duisburg 2 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Boris Tummes (1) Gunter Hagen 0,5 : 0,5
2 (2) Jurij Vasiljev (2) Johannes Westermann 1,0 : 0,0
3 (3) Torsten Mehring (3) Thomas Mull 0,0 : 1,0
4 (4) Richard Zahn (4) Heinz-Dieter Bosser 0,5 : 0,5
5 (5) Thomas Zettl (5) Wolfgang Grube 0,5 : 0,5
6 (6) Andreas Diek (6) Rüdiger Nurkowski-Bürkle 0,0 : 1,0
7 (7) Stefan Kirchner (7) Mario Schubert 0,5 : 0,5
8 (19) Hans Weinberger (8) Jona Ratering 0,0 : 1,0

Runde 8 am 23.03.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SG Solingen 4 PSV Duisburg 2 5,0 : 3,0
Uedemer SC 1 Elberfelder SG 2 6,0 : 2,0
Oberbilker SV 1 SF Gerresheim 2 3,0 : 5,0
SV Turm Kamp-Lintfort 1 Düsseldorfer SK 2 3,5 : 4,5
Rheydter SV 1 SF Moers 1 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Gunter Hagen (11) Michael Müller 1,0 : 0,0
2 (2) Johannes Westermann (15) Andreas Probst 0,5 : 0,5
3 (3) Thomas Mull (2002) Heinrich von Bünau 0,0 : 1,0
4 (4) Heinz-Dieter Bosser (2003) Dominik Rose 0,0 : 1,0
5 (5) Wolfgang Grube (2005) Michael Werner 0,5 : 0,5
6 (7) Mario Schubert (2006) Roland Piekorz 1,0 : 0,0
7 (8) Jona Ratering (2007) Karl-Ludwig Toel 0,5 : 0,5
8 (10) Stephan Heuser (2008) Yakiv Huzenberh 0,0 : 1,0

Runde 9 am 04.05.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Moers 1 SG Solingen 4 5,5 : 2,5
Düsseldorfer SK 2 Rheydter SV 1 5,5 : 2,5
SF Gerresheim 2 SV Turm Kamp-Lintfort 1 2,0 : 6,0
Elberfelder SG 2 Oberbilker SV 1 5,5 : 2,5
PSV Duisburg 2 Uedemer SC 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Michael Goldblat (1) Gunter Hagen - : +
2 (11) Victor Maisels (2) Johannes Westermann 0,0 : 1,0
3 (12) Tobias Finke (3) Thomas Mull 1,0 : 0,0
4 (14) Tatjana Rosenfeld (4) Heinz-Dieter Bosser 0,5 : 0,5
5 (15) Wieslaw Sapkowski (5) Wolfgang Grube 0,0 : 1,0
6 (16) Ahmet Yilmaz (6) Rüdiger Nurkowski-Bürkle 0,0 : 1,0
7 (2001) Jan-Peter Pfaff (7) Mario Schubert 0,0 : 1,0
8 (2002) Jorrit Kirsten (8) Jona Ratering 0,5 : 0,5

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 11.12.2018 09:54  jetzt aktualisieren