Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Verbandsklasse, Gruppe 2

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 SC Kevelaer 1 ** 3,0 5,5 5,0 5,0 4,0 5,5 4,5 6,0 6,5 9 15 45.0
2 2 SW Remscheid 1 5,0 ** 4,0 4,5 3,5 5,0 5,5 5,5 6,5 4,0 9 15 43.5
3 3 Uedemer SC 2 2,5 4,0 ** 4,0 4,5 4,0 4,5 5,5 5,0 8,0 9 13 42.0
4 4 TV Witzhelden 1 3,0 3,5 4,0 ** 4,5 6,0 3,5 6,5 6,0 5,0 9 11 42.0
5 5 SF Düsseldorf-Süd 1 3,0 4,5 3,5 3,5 ** 5,0 4,0 3,5 5,5 6,5 9 9 39.0
6 6 Düsseldorfer SK 4 4,0 3,0 4,0 2,0 3,0 ** 6,0 3,5 6,0 5,0 9 8 36.5
7 7 SC Springer St.Tönis 1 2,5 2,5 3,5 4,5 4,0 2,0 ** 5,5 4,0 6,0 9 8 34.5
8 8 ESV Grossenbaum 1 3,5 2,5 2,5 1,5 4,5 4,5 2,5 ** 4,5 6,5 9 8 32.5
9 9 SV Turm Kamp-Lintfort 2 2,0 1,5 3,0 2,0 2,5 2,0 4,0 3,5 ** 6,0 9 3 26.5
10 10 Düsseldorfer SV 3 1,5 3,0 0,0 3,0 1,5 3,0 2,0 1,5 2,0 ** 9 0 17.5

Runde 1 am 15.09.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Düsseldorfer SK 4 SC Springer St.Tönis 1 6,0 : 2,0
Uedemer SC 2 ESV Grossenbaum 1 5,5 : 2,5
SV Turm Kamp-Lintfort 2 SW Remscheid 1 1,5 : 6,5
TV Witzhelden 1 Düsseldorfer SV 3 5,0 : 3,0
SF Düsseldorf-Süd 1 SC Kevelaer 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Karl-Heinz Hartmann (1) Ulrich Waagener 0,0 : 1,0
2 (11) Eugen Weiß (2) Jochen Keller 0,5 : 0,5
3 (12) Stephan Brähler (3) Thomas Elsner 0,0 : 1,0
4 (13) Norbert Hanemann (4) Klaus Münich 0,0 : 1,0
5 (15) Thomas Munck (6) Ralf Barten 0,5 : 0,5
6 (16) Volker Moritz (7) Alptug Tayyar 0,5 : 0,5
7 (2001) Konrad Schmidt (8) Holger Freiknecht 0,0 : 1,0
8 (22) Michael Strucken (1001) Andreas Schikowsky 0,0 : 1,0

Runde 2 am 06.10.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Springer St.Tönis 1 SC Kevelaer 1 2,5 : 5,5
Düsseldorfer SV 3 SF Düsseldorf-Süd 1 1,5 : 6,5
SW Remscheid 1 TV Witzhelden 1 4,5 : 3,5
ESV Grossenbaum 1 SV Turm Kamp-Lintfort 2 4,5 : 3,5
Düsseldorfer SK 4 Uedemer SC 2 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Wolfgang Mietner (9) Karl-Heinz Hartmann 1,0 : 0,0
2 (2) Marc Dittmann (10) Stephan Heuser 1,0 : 0,0
3 (4) Sven van der Pas (11) Eugen Weiß 0,5 : 0,5
4 (5) Andreas Giebel (12) Stephan Brähler 0,0 : 1,0
5 (7) Dieter Althans (13) Norbert Hanemann 0,5 : 0,5
6 (8) Franz Mietner (14) Theo Evertz 0,5 : 0,5
7 (11) Rainer Bischof (15) Thomas Munck 0,5 : 0,5
8 (12) Werner Lohkamp (16) Volker Moritz 0,5 : 0,5

Runde 3 am 17.11.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Uedemer SC 2 SC Springer St.Tönis 1 4,5 : 3,5
SV Turm Kamp-Lintfort 2 Düsseldorfer SK 4 2,0 : 6,0
TV Witzhelden 1 ESV Grossenbaum 1 6,5 : 1,5
SF Düsseldorf-Süd 1 SW Remscheid 1 4,5 : 3,5
SC Kevelaer 1 Düsseldorfer SV 3 6,5 : 1,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Karl-Heinz Hartmann (25) Alexander Gaul 0,5 : 0,5
2 (10) Stephan Heuser (26) Ashkan Sharifi Shamili 0,5 : 0,5
3 (11) Eugen Weiß (27) Jörg Schorr 0,0 : 1,0
4 (12) Stephan Brähler (28) Axel Zimmermann 0,5 : 0,5
5 (14) Theo Evertz (29) Xiao-You Liu 0,0 : 1,0
6 (15) Thomas Munck (31) Peter Piepenbreier 0,0 : 1,0
7 (16) Volker Moritz (32) Eberhard Bießner 0,0 : 1,0
8 (2001) Konrad Schmidt (4001) Mikhail Ascherov 0,5 : 0,5

Runde 4 am 08.12.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Springer St.Tönis 1 Düsseldorfer SV 3 6,0 : 2,0
SW Remscheid 1 SC Kevelaer 1 5,0 : 3,0
ESV Grossenbaum 1 SF Düsseldorf-Süd 1 4,5 : 3,5
Düsseldorfer SK 4 TV Witzhelden 1 2,0 : 6,0
Uedemer SC 2 SV Turm Kamp-Lintfort 2 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Reiner Tillmann (10) Stephan Heuser 0,5 : 0,5
2 (11) Markus Hidding (11) Eugen Weiß 0,5 : 0,5
3 (12) Hans Joachim Brandenburg (12) Stephan Brähler 1,0 : 0,0
4 (13) Heinz Aldenhoven (13) Norbert Hanemann 1,0 : 0,0
5 (15) Gerd Aanstoot (14) Theo Evertz 0,5 : 0,5
6 (16) Alois Tack (15) Thomas Munck 0,5 : 0,5
7 (2001) Hans-Josef Arts (16) Volker Moritz 0,5 : 0,5
8 (2002) Jörg Baden (2001) Konrad Schmidt 0,5 : 0,5

Runde 5 am 12.01.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Turm Kamp-Lintfort 2 SC Springer St.Tönis 1 4,0 : 4,0
TV Witzhelden 1 Uedemer SC 2 4,0 : 4,0
SF Düsseldorf-Süd 1 Düsseldorfer SK 4 5,0 : 3,0
SC Kevelaer 1 ESV Grossenbaum 1 4,5 : 3,5
Düsseldorfer SV 3 SW Remscheid 1 3,0 : 4,0

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Karl-Heinz Hartmann (1) Markus Kühn 0,5 : 0,5
2 (10) Stephan Heuser (2) Thomas Basen 1,0 : 0,0
3 (11) Eugen Weiß (3) Peter Drißen 0,0 : 1,0
4 (12) Stephan Brähler (4) Detlef Gotthardt 0,5 : 0,5
5 (13) Norbert Hanemann (5) Giuseppe Salamone 0,5 : 0,5
6 (14) Theo Evertz (6) Hans Kalkmann 0,0 : 1,0
7 (15) Thomas Munck (7) Walter Lautenbach 0,5 : 0,5
8 (16) Volker Moritz (8) Roland Plaumann 1,0 : 0,0

Runde 6 am 02.02.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Springer St.Tönis 1 SW Remscheid 1 2,5 : 5,5
ESV Grossenbaum 1 Düsseldorfer SV 3 6,5 : 1,5
Düsseldorfer SK 4 SC Kevelaer 1 4,0 : 4,0
Uedemer SC 2 SF Düsseldorf-Süd 1 4,5 : 3,5
SV Turm Kamp-Lintfort 2 TV Witzhelden 1 2,0 : 6,0

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Karl-Heinz Hartmann (1) Markus Balduan 0,0 : 1,0
2 (10) Stephan Heuser (2) Benedikt Marquardt 0,0 : 1,0
3 (11) Eugen Weiß (3) Dieter Förtsch 0,0 : 1,0
4 (13) Norbert Hanemann (4) Markus Becker 0,5 : 0,5
5 (14) Theo Evertz (5) Lars Quilitzsch 0,0 : 1,0
6 (15) Thomas Munck (6) Julian Schulz 0,5 : 0,5
7 (16) Volker Moritz (7) Lucas Theisen 0,5 : 0,5
8 (2002) Manfred Dors (8) Michael Domnick 0,5 : 0,5

Runde 7 am 23.02.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Witzhelden 1 SC Springer St.Tönis 1 3,5 : 4,5
SF Düsseldorf-Süd 1 SV Turm Kamp-Lintfort 2 5,5 : 2,5
SC Kevelaer 1 Uedemer SC 2 5,5 : 2,5
Düsseldorfer SV 3 Düsseldorfer SK 4 3,0 : 5,0
SW Remscheid 1 ESV Grossenbaum 1 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Eiki Takeuchi (9) Karl-Heinz Hartmann 1,0 : 0,0
2 (2) Vladimir Kontorovitch (10) Stephan Heuser 1,0 : 0,0
3 (5) Bernd Göhle (11) Eugen Weiß 0,0 : 1,0
4 (7) André Hoffmann (12) Stephan Brähler 1,0 : 0,0
5 (8) Sebastian Wilmes (13) Norbert Hanemann 0,5 : 0,5
6 (1002) Julius Chittka (14) Theo Evertz 1,0 : 0,0
7 (10) Bernhard Steinberg (15) Thomas Munck 0,5 : 0,5
8 (11) Alexander Surguchov (16) Volker Moritz 0,5 : 0,5

Runde 8 am 16.03.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SC Springer St.Tönis 1 ESV Grossenbaum 1 5,5 : 2,5
Düsseldorfer SK 4 SW Remscheid 1 3,0 : 5,0
Uedemer SC 2 Düsseldorfer SV 3 8,0 : 0,0
SV Turm Kamp-Lintfort 2 SC Kevelaer 1 2,0 : 6,0
TV Witzhelden 1 SF Düsseldorf-Süd 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Karl-Heinz Hartmann (1) Herbert Dohmes 0,5 : 0,5
2 (11) Eugen Weiß (2) Hans-Werner Vonk 0,0 : 1,0
3 (12) Stephan Brähler (3) Wilfried Fiederling 0,5 : 0,5
4 (14) Theo Evertz (4) Michael Maubach 0,0 : 1,0
5 (15) Thomas Munck (5) Stefan Mohrholz 0,0 : 1,0
6 (16) Volker Moritz (6) Peter Supplieth 0,0 : 1,0
7 (2001) Konrad Schmidt (7) Hans-Dieter Moll 1,0 : 0,0
8 (2002) Manfred Dors (8) Siegfried Hölting 0,0 : 1,0

Runde 9 am 27.04.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Düsseldorf-Süd 1 SC Springer St.Tönis 1 4,0 : 4,0
SC Kevelaer 1 TV Witzhelden 1 5,0 : 3,0
Düsseldorfer SV 3 SV Turm Kamp-Lintfort 2 2,0 : 6,0
SW Remscheid 1 Uedemer SC 2 4,0 : 4,0
ESV Grossenbaum 1 Düsseldorfer SK 4 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Turm Kamp-Lintfort 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (18) Boris Kazanski (9) Karl-Heinz Hartmann 0,0 : 1,0
2 (20) Josef Jürgens (10) Stephan Heuser 0,0 : 1,0
3 (21) Alexander Grinshpun (11) Eugen Weiß 0,5 : 0,5
4 (22) Elke Hahnen (12) Stephan Brähler 0,0 : 1,0
5 (23) Erwin Bilgen (13) Norbert Hanemann 0,5 : 0,5
6 (24) Christoph Bilgen (15) Thomas Munck 0,5 : 0,5
7 (3003) Stefan Deshkovchev (16) Volker Moritz 0,0 : 1,0
8 (45) Heinz Rummelshaus (2001) Konrad Schmidt 0,5 : 0,5

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 11.12.2018 09:12  jetzt aktualisieren