Stats

ImpressumSitemapKontakt

Verbandsklasse, Gruppe 1

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP
1 1 Krefelder SK Turm 2 ** 4,0 4,5 6,0 4,0 6,0 6,0 5,5 5,0 7,0 9 16 48.0
2 2 Schachfüchse Kempen 1 4,0 ** 4,5 4,5 4,5 5,5 6,0 4,5 6,0 3,5 9 15 43.0
3 3 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 3,5 3,5 ** 4,0 4,0 5,0 5,0 5,0 6,5 5,5 9 12 42.0
4 4 Velberter SG 1 2,0 3,5 4,0 ** 5,5 4,0 4,0 7,0 5,0 5,0 9 11 40.0
5 5 SK Turm Kleve 2 4,0 3,5 4,0 2,5 ** 3,5 4,5 5,0 4,5 8,0 9 10 39.5
6 6 TuS Düsseldorf-Nord 1 2,0 2,5 3,0 4,0 4,5 ** 5,5 3,0 4,5 5,5 9 9 34.5
7 7 SF Gerresheim 3 2,0 2,0 3,0 4,0 3,5 2,5 ** 5,0 4,5 6,5 9 7 33.0
8 8 SF Moers 2 2,5 3,5 3,0 1,0 3,0 5,0 3,0 ** 5,5 5,5 9 6 32.0
9 9 ESK WD Wedau 1 3,0 2,0 1,5 3,0 3,5 3,5 3,5 2,5 ** 5,5 9 2 28.0
10 10 SV Wermelskirchen 2 1,0 4,5 2,5 3,0 0,0 2,5 1,5 2,5 2,5 ** 9 2 20.0

Runde 1 am 15.09.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Krefelder SK Turm 2 SF Gerresheim 3 6,0 : 2,0
SV Wermelskirchen 2 SF Moers 2 2,5 : 5,5
TuS Düsseldorf-Nord 1 SK Turm Kleve 2 4,5 : 3,5
Schachfüchse Kempen 1 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 4,5 : 3,5
ESK WD Wedau 1 Velberter SG 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Frank Hermes (9) Wolfgang Stas 0,5 : 0,5
2 (11) Osman Cici (10) Holger Bongers 0,5 : 0,5
3 (13) Heinz Paradies (11) Jörg Mursaniow 0,5 : 0,5
4 (14) Manfred Kubiak (13) Uwe Remek 0,5 : 0,5
5 (15) Michael Schuh (14) Otto Rivinius 0,0 : 1,0
6 (2001) Waldemar Stetinger (16) Thomas Rose 0,5 : 0,5
7 (18) Patrick Schäfer (17) Ralf Weimann-Zupan 0,0 : 1,0
8 (22) Helmut Krük (18) Alexander Asselborn 0,0 : 1,0

Runde 2 am 06.10.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Gerresheim 3 Velberter SG 1 4,0 : 4,0
SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 ESK WD Wedau 1 6,5 : 1,5
SK Turm Kleve 2 Schachfüchse Kempen 1 3,5 : 4,5
SF Moers 2 TuS Düsseldorf-Nord 1 5,0 : 3,0
Krefelder SK Turm 2 SV Wermelskirchen 2 7,0 : 1,0

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Wolfgang Stas (1) Klaus Dolle 0,5 : 0,5
2 (10) Holger Bongers (2) Klaus Heylen 0,5 : 0,5
3 (11) Jörg Mursaniow (3) Klaus Westenberger 0,5 : 0,5
4 (13) Uwe Remek (4) Detlef Clasen 0,5 : 0,5
5 (14) Otto Rivinius (5) Frank Jordan 1,0 : 0,0
6 (15) Zdzislaw Paul (6) Andreas Knospe 0,5 : 0,5
7 (16) Thomas Rose (8) Oliver Westenberger 0,5 : 0,5
8 (21) Heinrich Hoffmann (10) Markus Hobbensiefken 1,0 : 0,0

Runde 3 am 17.11.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wermelskirchen 2 SF Gerresheim 3 1,5 : 6,5
TuS Düsseldorf-Nord 1 Krefelder SK Turm 2 2,0 : 6,0
Schachfüchse Kempen 1 SF Moers 2 4,5 : 3,5
ESK WD Wedau 1 SK Turm Kleve 2 3,5 : 4,5
Velberter SG 1 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Göran Barz (9) Wolfgang Stas 0,5 : 0,5
2 (2) Frank-Josef Heikaus (10) Holger Bongers 1,0 : 0,0
3 (3) Sebastian Theis (11) Jörg Mursaniow 0,5 : 0,5
4 (4) Christian Swemers (12) Lars Birkholz 1,0 : 0,0
5 (5) Udo Steingrobe (13) Uwe Remek 0,0 : 1,0
6 (6) Ulli Kasper (15) Zdzislaw Paul 1,0 : 0,0
7 (7) Armin Hesse (16) Thomas Rose 0,5 : 0,5
8 (17) Ljubomir Pantic (17) Ralf Weimann-Zupan 0,0 : 1,0

Runde 4 am 08.12.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Gerresheim 3 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 3,0 : 5,0
SK Turm Kleve 2 Velberter SG 1 2,5 : 5,5
SF Moers 2 ESK WD Wedau 1 5,5 : 2,5
Krefelder SK Turm 2 Schachfüchse Kempen 1 4,0 : 4,0
SV Wermelskirchen 2 TuS Düsseldorf-Nord 1 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Wolfgang Stas (1) Jens Pustelnik 0,5 : 0,5
2 (10) Holger Bongers (2) Jan Polakowski 1,0 : 0,0
3 (11) Jörg Mursaniow (4) Folkert Schulze-Kraasch 0,0 : 1,0
4 (12) Lars Birkholz (6) Stefan Osten 1,0 : 0,0
5 (13) Uwe Remek (7) Marc Eickholt 1,0 : 0,0
6 (14) Otto Rivinius (8) Günther Philipp 0,0 : 1,0
7 (15) Zdzislaw Paul (1002) Christoph Szymanski 1,0 : 0,0
8 (16) Thomas Rose (9) Cengiz Aytac 1,0 : 0,0

Runde 5 am 12.01.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TuS Düsseldorf-Nord 1 SF Gerresheim 3 5,5 : 2,5
Schachfüchse Kempen 1 SV Wermelskirchen 2 3,5 : 4,5
ESK WD Wedau 1 Krefelder SK Turm 2 3,0 : 5,0
Velberter SG 1 SF Moers 2 7,0 : 1,0
SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 SK Turm Kleve 2 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Joachim Conrad (9) Wolfgang Stas 1,0 : 0,0
2 (2) Ernst Gillessen (10) Holger Bongers 1,0 : 0,0
3 (3) Horst Szymaniak (11) Jörg Mursaniow 1,0 : 0,0
4 (4) Christian Diesing (12) Lars Birkholz 1,0 : 0,0
5 (5) Detlef Schönen (13) Uwe Remek 0,0 : 1,0
6 (6) Dragan Golubovic (14) Otto Rivinius 1,0 : 0,0
7 (8) Heinz Schlefing (16) Thomas Rose 1,0 : 0,0
8 (1002) Josef Rother (18) Alexander Asselborn 1,0 : 0,0

Runde 6 am 02.02.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Gerresheim 3 SK Turm Kleve 2 3,5 : 4,5
SF Moers 2 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 3,0 : 5,0
Krefelder SK Turm 2 Velberter SG 1 6,0 : 2,0
SV Wermelskirchen 2 ESK WD Wedau 1 2,5 : 5,5
TuS Düsseldorf-Nord 1 Schachfüchse Kempen 1 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Wolfgang Stas (1) Erich Muranyi 0,0 : 1,0
2 (11) Jörg Mursaniow (2) Heiko Grimm 1,0 : 0,0
3 (12) Lars Birkholz (3) Günter Drescher 1,0 : 0,0
4 (13) Uwe Remek (4) Norbert Germann 0,5 : 0,5
5 (15) Zdzislaw Paul (5) Frank Junicke 0,0 : 1,0
6 (16) Thomas Rose (6) Tobias Modlinski 0,0 : 1,0
7 (21) Heinrich Hoffmann (7) Uwe Weschollek 0,5 : 0,5
8 (23) John Bäsler (1002) Ulrich Langer 0,0 : 1,0

Runde 7 am 23.02.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Schachfüchse Kempen 1 SF Gerresheim 3 6,0 : 2,0
ESK WD Wedau 1 TuS Düsseldorf-Nord 1 3,5 : 4,5
Velberter SG 1 SV Wermelskirchen 2 5,0 : 3,0
SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 Krefelder SK Turm 2 3,5 : 4,5
SK Turm Kleve 2 SF Moers 2 5,0 : 3,0

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Nick Mulder (9) Wolfgang Stas 0,5 : 0,5
2 (10) Marcel Leroi (10) Holger Bongers 0,5 : 0,5
3 (11) Menno Dorst (11) Jörg Mursaniow 0,5 : 0,5
4 (13) Karsten Lorum (12) Lars Birkholz 1,0 : 0,0
5 (14) Marco Walterfang (13) Uwe Remek 0,5 : 0,5
6 (16) Stefan Jaspers (14) Otto Rivinius 0,5 : 0,5
7 (2002) Carsten Lange (15) Zdzislaw Paul 0,5 : 0,5
8 (17) Michel Auwens (16) Thomas Rose 1,0 : 0,0

Runde 8 am 16.03.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Gerresheim 3 SF Moers 2 5,0 : 3,0
Krefelder SK Turm 2 SK Turm Kleve 2 4,0 : 4,0
SV Wermelskirchen 2 SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 2,5 : 5,5
TuS Düsseldorf-Nord 1 Velberter SG 1 4,0 : 4,0
Schachfüchse Kempen 1 ESK WD Wedau 1 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Oliver Willand (9) Wolfgang Stas 0,5 : 0,5
2 (18) Heinz Knupfer (11) Jörg Mursaniow 0,5 : 0,5
3 (19) Norbert Kockel (12) Lars Birkholz 1,0 : 0,0
4 (20) Hannes Kastner (13) Uwe Remek 1,0 : 0,0
5 (21) Robert Rombald (14) Otto Rivinius 1,0 : 0,0
6 (22) Holger Backes (15) Zdzislaw Paul 1,0 : 0,0
7 (24) Lucas Tendick (16) Thomas Rose 0,0 : 1,0
8 (3005) Nikolas Pohl (23) John Bäsler 0,0 : 1,0

Runde 9 am 27.04.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
ESK WD Wedau 1 SF Gerresheim 3 3,5 : 4,5
Velberter SG 1 Schachfüchse Kempen 1 3,5 : 4,5
SF Brett vor'm Kopp Duisburg 1 TuS Düsseldorf-Nord 1 5,0 : 3,0
SK Turm Kleve 2 SV Wermelskirchen 2 8,0 : 0,0
SF Moers 2 Krefelder SK Turm 2 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SF Moers 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Wolfgang Stas (9) Valery Maes 0,0 : 1,0
2 (10) Holger Bongers (11) Christian Wüsten 0,5 : 0,5
3 (11) Jörg Mursaniow (13) Klaus Bernhard 0,5 : 0,5
4 (12) Lars Birkholz (14) Patrick Terhuven 0,0 : 1,0
5 (13) Uwe Remek (15) Bert van Ael 0,5 : 0,5
6 (14) Otto Rivinius (16) Volodymyr Mikhlychenko 0,0 : 1,0
7 (15) Zdzislaw Paul (2002) Hans Schlickum 0,5 : 0,5
8 (16) Thomas Rose (2003) Astrid Winter 0,5 : 0,5

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 20.01.2018 14:12  jetzt aktualisieren