Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Bezirksliga

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 1 SV Wesel 2 ** 6,5 6,0 5,5 5,5 5,5 4,0 7,5 7 13 40.5
2 2 SV Dinslaken 3 1,5 ** 4,0 5,5 6,0 6,0 5,5 5,5 7 11 34.0
3 3 TUS Rheinberg 1 2,0 4,0 ** 2,0 4,5 5,0 5,5 6,0 7 9 29.0
4 4 SC Freibauer Hünxe 1 2,5 2,5 6,0 ** 3,5 5,5 5,5 5,0 7 8 30.5
5 5 TV Mehrhoog 1 2,5 2,0 3,5 4,5 ** 4,5 7,0 5,5 7 8 29.5
6 6 SF Moers 3 2,5 2,0 3,0 2,5 3,5 ** 4,5 4,0 7 3 22.0
7 7 TV Bruckhausen 1 4,0 2,5 2,5 2,5 1,0 3,5 ** 5,5 7 3 21.5
8 8 SV Wesel 3 0,5 2,5 2,0 3,0 2,5 4,0 2,5 ** 7 1 17.0

Runde 1 am 29.09.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wesel 3 SV Wesel 2 0,5 : 7,5
TUS Rheinberg 1 SV Dinslaken 3 4,0 : 4,0
TV Bruckhausen 1 SC Freibauer Hünxe 1 2,5 : 5,5
SF Moers 3 TV Mehrhoog 1 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Wesel 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (18) Krzysztof Szczepanski (9) Ulrich Dimmek 0,0 : 1,0
2 (21) Avdi Rama (12) Ingo Schilberg 0,0 : 1,0
3 (24) Florian Ebbers (14) Stefan Christen 0,0 : 1,0
4 (3001) Helmut Brehme (15) Krzysztof Kupinski 0,5 : 0,5
5 (3002) Gerd Erwin (2001) Karl Trueson 0,0 : 1,0
6 (3003) Rolf Fricke (2003) Philipp Neuhaus 0,0 : 1,0
7 (4001) Markus Müller (31) Lukas Trost 0,0 : 1,0
8 (41) Arthur Wiens (39) Harald Wiens 0,0 : 1,0

Runde 2 am 10.11.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wesel 2 TV Mehrhoog 1 5,5 : 2,5
SC Freibauer Hünxe 1 SF Moers 3 5,5 : 2,5
SV Dinslaken 3 TV Bruckhausen 1 5,5 : 2,5
SV Wesel 3 TUS Rheinberg 1 2,0 : 6,0

Einzelergebnisse SV Wesel 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (19) Volker Hemme-Unger (1) Jochen Esser 0,0 : 1,0
2 (21) Avdi Rama (2) Thomas Menzel 0,5 : 0,5
3 (22) Ivan Brajkovic (3) Wolfgang Marganiec 0,0 : 1,0
4 (24) Florian Ebbers (4) Christian Westendorp 0,0 : 1,0
5 (3001) Helmut Brehme (5) Frieder Brandenbusch 0,0 : 1,0
6 (3002) Gerd Erwin (7) Hans-Peter Dickmann 0,0 : 1,0
7 (3003) Rolf Fricke (8) Robert Rameker 0,5 : 0,5
8 (4001) Markus Müller (17) Philipp Klapwijk 1,0 : 0,0

Runde 3 am 01.12.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TUS Rheinberg 1 SV Wesel 2 2,0 : 6,0
TV Bruckhausen 1 SV Wesel 3 5,5 : 2,5
SF Moers 3 SV Dinslaken 3 2,0 : 6,0
TV Mehrhoog 1 SC Freibauer Hünxe 1 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse SV Wesel 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Michael Scholten (18) Krzysztof Szczepanski 1,0 : 0,0
2 (4) Steffan Uhlenbrock (19) Volker Hemme-Unger + : -
3 (5) Peter Schumacher (21) Avdi Rama 0,5 : 0,5
4 (6) Reiner Schmidt (22) Ivan Brajkovic 1,0 : 0,0
5 (7) Timo Schumacher (23) Michael Graf 0,0 : 1,0
6 (8) Sascha Mink (24) Florian Ebbers 1,0 : 0,0
7 (10) Wolfgang Krause (30) Alexander May 1,0 : 0,0
8 (12) Edgar Uhlenbrock (32) Sarah Höpken 0,0 : 1,0

Runde 4 am 19.01.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wesel 2 SC Freibauer Hünxe 1 5,5 : 2,5
SV Dinslaken 3 TV Mehrhoog 1 6,0 : 2,0
SV Wesel 3 SF Moers 3 4,0 : 4,0
TUS Rheinberg 1 TV Bruckhausen 1 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Wesel 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (18) Krzysztof Szczepanski (17) Ralf Weimann-Zupan 1,0 : 0,0
2 (21) Avdi Rama (18) Alexander Asselborn 0,0 : 1,0
3 (22) Ivan Brajkovic (19) Hans Weinberger 0,0 : 1,0
4 (23) Michael Graf (20) Herbert Weisser 0,0 : 1,0
5 (24) Florian Ebbers (21) Heinrich Hoffmann 1,0 : 0,0
6 (3001) Helmut Brehme (23) John Bäsler 0,5 : 0,5
7 (3003) Rolf Fricke (3001) Emir Rustamov 0,5 : 0,5
8 (32) Sarah Höpken (37) Sven Kranen 1,0 : 0,0

Runde 5 am 09.02.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
TV Bruckhausen 1 SV Wesel 2 4,0 : 4,0
SF Moers 3 TUS Rheinberg 1 3,0 : 5,0
TV Mehrhoog 1 SV Wesel 3 5,5 : 2,5
SC Freibauer Hünxe 1 SV Dinslaken 3 2,5 : 5,5

Einzelergebnisse SV Wesel 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Werner Krick (18) Krzysztof Szczepanski 1,0 : 0,0
2 (3) Volker Drewski (21) Avdi Rama 1,0 : 0,0
3 (4) Franz-Ludwig Nottenkämper (22) Ivan Brajkovic 0,5 : 0,5
4 (7) Manfred Klein (23) Michael Graf 0,5 : 0,5
5 (8) Detlef Reßing (24) Florian Ebbers 0,5 : 0,5
6 (1003) Lukas Krick (3001) Helmut Brehme 1,0 : 0,0
7 (9) Andreas Ehm (3003) Rolf Fricke 1,0 : 0,0
8 (10) Ernst Tebbe (27) Michael Schleich 0,0 : 1,0

Runde 6 am 09.03.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wesel 2 SV Dinslaken 3 6,5 : 1,5
SV Wesel 3 SC Freibauer Hünxe 1 3,0 : 5,0
TUS Rheinberg 1 TV Mehrhoog 1 4,5 : 3,5
TV Bruckhausen 1 SF Moers 3 3,5 : 4,5

Einzelergebnisse SV Wesel 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (18) Krzysztof Szczepanski (1) Martin ten Huf 0,0 : 1,0
2 (19) Volker Hemme-Unger (3) Günter Amerkamp 0,0 : 1,0
3 (21) Avdi Rama (4) Marvin Kohlmann 1,0 : 0,0
4 (22) Ivan Brajkovic (5) Ulrich Mitschke 0,5 : 0,5
5 (23) Michael Graf (6) Ulrich Lordick 0,5 : 0,5
6 (3001) Helmut Brehme (7) Thomas Mitschke 0,0 : 1,0
7 (3003) Rolf Fricke (8) Andre Benninghoff 0,5 : 0,5
8 (30) Alexander May (9) Erich Klaeden 0,5 : 0,5

Runde 7 am 06.04.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Moers 3 SV Wesel 2 2,5 : 5,5
TV Mehrhoog 1 TV Bruckhausen 1 7,0 : 1,0
SC Freibauer Hünxe 1 TUS Rheinberg 1 6,0 : 2,0
SV Dinslaken 3 SV Wesel 3 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse SV Wesel 3

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (18) Hans-Dieter Ollesch (18) Krzysztof Szczepanski 0,0 : 1,0
2 (21) Markus Lengtat (21) Avdi Rama 1,0 : 0,0
3 (22) Stefan Gilles (22) Ivan Brajkovic 0,5 : 0,5
4 (23) Markus Mühlbacher (23) Michael Graf + : -
5 (24) Dirk Ratzkowski (24) Florian Ebbers 0,5 : 0,5
6 (3002) Franz Bredendick (3001) Helmut Brehme 0,5 : 0,5
7 (26) Thomas Rauer (3002) Gerd Erwin 1,0 : 0,0
8 (34) Hans-Peter Müller (3004) Norbert Hickl + : -

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 15.07.2018 23:17  jetzt aktualisieren