Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Bezirksklasse

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 1 SK Xanten 1 ** 5,5 6,5 7,5 5,0 7,0 7,0 6,5 7 14 45.0
2 2 SV Neukirchen-Vluyn 1 2,5 ** 4,5 5,5 5,0 6,0 5,5 4,5 7 12 33.5
3 3 SV Turm Spellen 1 1,5 3,5 ** 5,0 6,5 5,5 7,5 7,0 7 10 36.5
4 4 SV Wesel 4 0,5 2,5 3,0 ** 5,5 7,5 6,5 4,0 7 7 29.5
5 5 SV Dinslaken 4 3,0 3,0 1,5 2,5 ** 5,0 6,0 7,0 7 6 28.0
6 6 TV Mehrhoog 2 1,0 2,0 2,5 0,5 3,0 ** 4,5 6,0 7 4 19.5
7 7 SK Xanten 2 1,0 2,5 0,5 1,5 2,0 3,5 ** 4,5 7 2 15.5
8 8 SF Moers 4 1,5 3,5 1,0 4,0 1,0 2,0 3,5 ** 7 1 16.5

Runde 1 am 06.10.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Neukirchen-Vluyn 1 SV Dinslaken 4 5,0 : 3,0
SK Xanten 2 SK Xanten 1 1,0 : 7,0
SV Wesel 4 SF Moers 4 4,0 : 4,0
SV Turm Spellen 1 TV Mehrhoog 2 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse TV Mehrhoog 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Roland Kollecker (9) Andreas Ehm 0,5 : 0,5
2 (2) Christian Kaufung (10) Ernst Tebbe 1,0 : 0,0
3 (3) Martin Witthans (11) Daniel Seiler 1,0 : 0,0
4 (4) Dirk Neuhaus (12) Christoph Terhorst 1,0 : 0,0
5 (5) Eduard Rosenberger (13) Marcus Franz Vadljan 1,0 : 0,0
6 (7) Norbert Moseler (14) Leonard Schapfeld 1,0 : 0,0
7 (8) Melanie Iwanecki (15) Stephan Liesen 0,0 : 1,0
8 (13) Yasmin Moseler (18) Nurset Cansevergil 0,0 : 1,0

Runde 2 am 17.11.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 4 TV Mehrhoog 2 5,0 : 3,0
SF Moers 4 SV Turm Spellen 1 1,0 : 7,0
SK Xanten 1 SV Wesel 4 7,5 : 0,5
SV Neukirchen-Vluyn 1 SK Xanten 2 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse TV Mehrhoog 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Dirk Stoppacher (9) Andreas Ehm 1,0 : 0,0
2 (26) Thomas Rauer (10) Ernst Tebbe 1,0 : 0,0
3 (27) Dirk Hölscher (11) Daniel Seiler + : -
4 (29) Julian Reusch (13) Marcus Franz Vadljan 1,0 : 0,0
5 (30) Peter aus der Mark (15) Stephan Liesen 0,0 : 1,0
6 (31) Lothar Koch (16) Volker Miß 1,0 : 0,0
7 (32) Bernd Schwagrowski (17) Winfried Gaede 0,0 : 1,0
8 (33) Alexander Itermann (18) Nurset Cansevergil 0,0 : 1,0

Runde 3 am 08.12.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 2 SV Dinslaken 4 2,0 : 6,0
SV Wesel 4 SV Neukirchen-Vluyn 1 2,5 : 5,5
SV Turm Spellen 1 SK Xanten 1 1,5 : 6,5
TV Mehrhoog 2 SF Moers 4 6,0 : 2,0

Einzelergebnisse TV Mehrhoog 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Andreas Ehm (25) Werner Ziebarth 0,5 : 0,5
2 (10) Ernst Tebbe (27) Udo Wolniak 1,0 : 0,0
3 (14) Leonard Schapfeld (28) Marc Plückhahn 0,5 : 0,5
4 (15) Stephan Liesen (29) Jochen Anlahr 1,0 : 0,0
5 (16) Volker Miß (31) Regina Weihofen 0,0 : 1,0
6 (17) Winfried Gaede (32) Phillip Gutow 1,0 : 0,0
7 (18) Nurset Cansevergil (35) Heinz Slansky 1,0 : 0,0
8 (19) Gero Schmidt (37) Sven Kranen 1,0 : 0,0

Runde 4 am 12.01.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 4 SF Moers 4 7,0 : 1,0
SK Xanten 1 TV Mehrhoog 2 7,0 : 1,0
SV Neukirchen-Vluyn 1 SV Turm Spellen 1 4,5 : 3,5
SK Xanten 2 SV Wesel 4 1,5 : 6,5

Einzelergebnisse TV Mehrhoog 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Georg Peters (9) Andreas Ehm 1,0 : 0,0
2 (2) Robert Peters (10) Ernst Tebbe 1,0 : 0,0
3 (3) Erich Hoffmann (11) Daniel Seiler 0,5 : 0,5
4 (4) Lorenz Hündgen (12) Christoph Terhorst 1,0 : 0,0
5 (5) Jens Peters (14) Leonard Schapfeld 1,0 : 0,0
6 (6) Leon Breuer (15) Stephan Liesen 0,5 : 0,5
7 (7) Dirk Fromme (16) Volker Miß 1,0 : 0,0
8 (8) Michael Cebulla (17) Winfried Gaede 1,0 : 0,0

Runde 5 am 02.02.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Wesel 4 SV Dinslaken 4 5,5 : 2,5
SV Turm Spellen 1 SK Xanten 2 7,5 : 0,5
TV Mehrhoog 2 SV Neukirchen-Vluyn 1 2,0 : 6,0
SF Moers 4 SK Xanten 1 1,5 : 6,5

Einzelergebnisse TV Mehrhoog 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Andreas Ehm (1) Carsten Günner 0,5 : 0,5
2 (10) Ernst Tebbe (3) Dieter Thier 0,5 : 0,5
3 (13) Marcus Franz Vadljan (4) Karl-Reiner Hamm 0,0 : 1,0
4 (14) Leonard Schapfeld (5) Olaf Kersten 0,0 : 1,0
5 (15) Stephan Liesen (6) Michael Stekovics 0,0 : 1,0
6 (16) Volker Miß (7) Andreas Bettray 0,0 : 1,0
7 (17) Winfried Gaede (1001) Bernd Buchholz 1,0 : 0,0
8 (18) Nurset Cansevergil (14) Jan-Nils Dreger 0,0 : 1,0

Runde 6 am 23.02.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 4 SK Xanten 1 3,0 : 5,0
SV Neukirchen-Vluyn 1 SF Moers 4 4,5 : 3,5
SK Xanten 2 TV Mehrhoog 2 3,5 : 4,5
SV Wesel 4 SV Turm Spellen 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse TV Mehrhoog 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (10) Frank Oenings (9) Andreas Ehm 0,5 : 0,5
2 (11) Rainer Nissen (10) Ernst Tebbe 0,5 : 0,5
3 (12) Willi Luck (11) Daniel Seiler 0,5 : 0,5
4 (13) Mainhard Moroder (12) Christoph Terhorst 0,5 : 0,5
5 (14) Heinz-Gerd Altenschmidt (15) Stephan Liesen 0,5 : 0,5
6 (16) Hendrik Oenings (16) Volker Miß 0,0 : 1,0
7 (17) Jonas Cornelißen (17) Winfried Gaede 1,0 : 0,0
8 (18) Nils Gudat (19) Gero Schmidt 0,0 : 1,0

Runde 7 am 16.03.2014 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Turm Spellen 1 SV Dinslaken 4 6,5 : 1,5
TV Mehrhoog 2 SV Wesel 4 0,5 : 7,5
SF Moers 4 SK Xanten 2 3,5 : 4,5
SK Xanten 1 SV Neukirchen-Vluyn 1 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse TV Mehrhoog 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Andreas Ehm (25) Sebastian Kohl 0,0 : 1,0
2 (10) Ernst Tebbe (26) Erwin Rudi - : +
3 (11) Daniel Seiler (27) Michael Schleich - : +
4 (12) Christoph Terhorst (28) Moritz Adler 0,5 : 0,5
5 (13) Marcus Franz Vadljan (30) Alexander May 0,0 : 1,0
6 (14) Leonard Schapfeld (31) Lukas Trost - : +
7 (15) Stephan Liesen (32) Sarah Höpken 0,0 : 1,0
8 (16) Volker Miß (4001) Markus Müller 0,0 : 1,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 17.10.2018 23:47  jetzt aktualisieren