Stats

ImpressumSitemapKontakt

Bezirksklasse

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 1 Turnverein Bruckhausen 1921 e.V. 1 ** 4,5 4,5 3,0 4,5 5,0 5,0 5,5 7 12 32.0
2 2 Schachfreunde Moers e.V. 3 3,5 ** 5,5 4,5 4,5 5,5 3,5 5,5 7 10 32.5
3 3 Schachverein Turm Spellen 1 3,5 2,5 ** 8,0 4,5 4,0 4,0 5,5 7 8 32.0
4 4 Schachverein Wesel 1928 e.V. 4 5,0 3,5 0,0 ** 1,0 4,0 6,5 4,5 7 7 24.5
5 5 Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V. 1 3,5 3,5 3,5 7,0 ** 5,0 4,0 2,5 7 5 29.0
6 6 Schachfreunde Moers e.V. 4 3,0 2,5 4,0 4,0 3,0 ** 4,5 4,0 7 5 25.0
7 7 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 4 3,0 4,5 4,0 1,5 4,0 3,5 ** 4,0 7 5 24.5
8 8 Schachverein Turm Kamp-Lintfort 3 2,5 2,5 2,5 3,5 5,5 4,0 4,0 ** 7 4 24.5

Runde 1 am 30.09.2012 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Turnverein Bruckhausen 1921 e.V. 1 Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V. 1 4,5 : 3,5
Schachfreunde Moers e.V. 3 Schachfreunde Moers e.V. 4 5,5 : 2,5
Schachverein Turm Spellen 1 Schachverein Turm Kamp-Lintfort 3 5,5 : 2,5
Schachverein Wesel 1928 e.V. 4 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 4 6,5 : 1,5

Einzelergebnisse Schachverein Turm Spellen 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Christian Kaufung (17) Thomas Munck 0,5 : 0,5
2 (3) Martin Witthans (19) Volker Moritz 0,5 : 0,5
3 (5) Thorsten Hoppstock (21) Günter Neu 1,0 : 0,0
4 (6) Eduard Rosenberger (23) Niko Olligs 1,0 : 0,0
5 (7) Norbert Moseler (24) Simon Stark 0,5 : 0,5
6 (8) Josef Dyllong (27) Andre Cierzniak 0,5 : 0,5
7 (11) Jonas Moritz (35) Joshua Schwedler 1,0 : 0,0
8 (14) Yasmin Moseler (38) Johannes Engels 0,5 : 0,5

Runde 2 am 04.11.2012 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V. 1 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 4 4,0 : 4,0
Schachverein Turm Kamp-Lintfort 3 Schachverein Wesel 1928 e.V. 4 3,5 : 4,5
Schachfreunde Moers e.V. 4 Schachverein Turm Spellen 1 4,0 : 4,0
Turnverein Bruckhausen 1921 e.V. 1 Schachfreunde Moers e.V. 3 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse Schachverein Turm Spellen 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Udo Wolniak (1) Roland Kollecker 0,5 : 0,5
2 (27) Marc Plückhahn (2) Christian Kaufung 0,0 : 1,0
3 (28) Jochen Anlahr (3) Martin Witthans 0,0 : 1,0
4 (29) Leonard Rameker (4) Dirk Neuhaus 0,5 : 0,5
5 (30) Phillip Gutow (5) Thorsten Hoppstock 1,0 : 0,0
6 (31) Pepe Mechels (6) Eduard Rosenberger 0,0 : 1,0
7 (34) Heinz Slansky (7) Norbert Moseler 1,0 : 0,0
8 (50) Regina Weihofen (14) Yasmin Moseler 1,0 : 0,0

Runde 3 am 09.12.2012 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Schachfreunde Moers e.V. 3 Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V. 1 4,5 : 3,5
Schachverein Turm Spellen 1 Turnverein Bruckhausen 1921 e.V. 1 3,5 : 4,5
Schachverein Wesel 1928 e.V. 4 Schachfreunde Moers e.V. 4 4,0 : 4,0
Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 4 Schachverein Turm Kamp-Lintfort 3 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse Schachverein Turm Spellen 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Roland Kollecker (2) Michael Scholten 0,0 : 1,0
2 (2) Christian Kaufung (3) Daniel Kaiser 0,0 : 1,0
3 (3) Martin Witthans (5) Peter Schumacher 0,5 : 0,5
4 (4) Dirk Neuhaus (6) Timo Schumacher 1,0 : 0,0
5 (5) Thorsten Hoppstock (8) Steffan Uhlenbrock 0,0 : 1,0
6 (6) Eduard Rosenberger (9) Reiner Schmidt 1,0 : 0,0
7 (7) Norbert Moseler (13) Wolfgang Krause 0,0 : 1,0
8 (8) Josef Dyllong (14) Sascha Mink 1,0 : 0,0

Runde 4 am 03.02.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V. 1 Schachverein Turm Kamp-Lintfort 3 2,5 : 5,5
Schachfreunde Moers e.V. 4 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 4 4,5 : 3,5
Turnverein Bruckhausen 1921 e.V. 1 Schachverein Wesel 1928 e.V. 4 3,0 : 5,0
Schachfreunde Moers e.V. 3 Schachverein Turm Spellen 1 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse Schachverein Turm Spellen 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Ralf Weimann-Zupan (1) Roland Kollecker 0,5 : 0,5
2 (18) Ernest Rustamov (2) Christian Kaufung 0,5 : 0,5
3 (19) Hans Weinberger (3) Martin Witthans 0,0 : 1,0
4 (20) Emir Rustamov (4) Dirk Neuhaus + : -
5 (21) Herbert Weisser (5) Thorsten Hoppstock 1,0 : 0,0
6 (22) Alexander Asselborn (6) Eduard Rosenberger 0,5 : 0,5
7 (23) Oliver Riemann (7) Norbert Moseler 1,0 : 0,0
8 (24) John Bäsler (10) Melanie Iwanecki 1,0 : 0,0

Runde 5 am 17.03.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Schachverein Turm Spellen 1 Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V. 1 4,5 : 3,5
Schachverein Wesel 1928 e.V. 4 Schachfreunde Moers e.V. 3 3,5 : 4,5
Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 4 Turnverein Bruckhausen 1921 e.V. 1 3,0 : 5,0
Schachverein Turm Kamp-Lintfort 3 Schachfreunde Moers e.V. 4 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse Schachverein Turm Spellen 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Roland Kollecker (1) Albert Wilhelm 0,0 : 1,0
2 (2) Christian Kaufung (2) Carsten Günner 0,5 : 0,5
3 (3) Martin Witthans (3) Werner Ziebarth 0,5 : 0,5
4 (5) Thorsten Hoppstock (4) Bernd Buchholz 1,0 : 0,0
5 (6) Eduard Rosenberger (5) Olaf Kersten 0,5 : 0,5
6 (7) Norbert Moseler (6) Andreas Bettray 1,0 : 0,0
7 (8) Josef Dyllong (7) Karl-Reiner Hamm 1,0 : 0,0
8 (9) Frank Iser (8) Michael Stekovics 0,0 : 1,0

Runde 6 am 14.04.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V. 1 Schachfreunde Moers e.V. 4 5,0 : 3,0
Turnverein Bruckhausen 1921 e.V. 1 Schachverein Turm Kamp-Lintfort 3 5,5 : 2,5
Schachfreunde Moers e.V. 3 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 4 3,5 : 4,5
Schachverein Turm Spellen 1 Schachverein Wesel 1928 e.V. 4 8,0 : 0,0

Einzelergebnisse Schachverein Turm Spellen 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Roland Kollecker (25) Ivan Brajkovic + : -
2 (2) Christian Kaufung (27) Michael Graf + : -
3 (3) Martin Witthans (29) Erwin Rudi + : -
4 (4) Dirk Neuhaus (32) Helmut Brehme + : -
5 (6) Eduard Rosenberger (4001) Lothar Lensing + : -
6 (7) Norbert Moseler (4002) Emil Wesser + : -
7 (9) Frank Iser (34) Rolf Fricke + : -
8 (10) Melanie Iwanecki (40) Helmut Kaldune + : -

Runde 7 am 09.06.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Schachverein Wesel 1928 e.V. 4 Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V. 1 1,0 : 7,0
Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 4 Schachverein Turm Spellen 1 4,0 : 4,0
Schachverein Turm Kamp-Lintfort 3 Schachfreunde Moers e.V. 3 2,5 : 5,5
Schachfreunde Moers e.V. 4 Turnverein Bruckhausen 1921 e.V. 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse Schachverein Turm Spellen 1

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Jan Köpping (2) Christian Kaufung 0,5 : 0,5
2 (27) Peter aus der Mark (3) Martin Witthans 0,0 : 1,0
3 (29) Bernd Schwagrowski (4) Dirk Neuhaus 0,0 : 1,0
4 (31) Alexander Itermann (5) Thorsten Hoppstock 1,0 : 0,0
5 (32) Lennart Brockhaus (6) Eduard Rosenberger 0,0 : 1,0
6 (33) Hans-Peter Müller (7) Norbert Moseler 0,5 : 0,5
7 (34) Julian Reusch (11) Jonas Moritz 1,0 : 0,0
8 (48) Roland Drescher (12) Ingmar Blonzen 1,0 : 0,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 26.04.2018 07:16  jetzt aktualisieren