Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

Bezirksklasse

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 Sp MP BP
1 1 Turnverein Bruckhausen 1921 e.V. 1 ** 4,5 4,5 3,0 4,5 5,0 5,0 5,5 7 12 32.0
2 2 Schachfreunde Moers e.V. 3 3,5 ** 5,5 4,5 4,5 5,5 3,5 5,5 7 10 32.5
3 3 Schachverein Turm Spellen 1 3,5 2,5 ** 8,0 4,5 4,0 4,0 5,5 7 8 32.0
4 4 Schachverein Wesel 1928 e.V. 4 5,0 3,5 0,0 ** 1,0 4,0 6,5 4,5 7 7 24.5
5 5 Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V. 1 3,5 3,5 3,5 7,0 ** 5,0 4,0 2,5 7 5 29.0
6 6 Schachfreunde Moers e.V. 4 3,0 2,5 4,0 4,0 3,0 ** 4,5 4,0 7 5 25.0
7 7 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 4 3,0 4,5 4,0 1,5 4,0 3,5 ** 4,0 7 5 24.5
8 8 Schachverein Turm Kamp-Lintfort 3 2,5 2,5 2,5 3,5 5,5 4,0 4,0 ** 7 4 24.5

Runde 1 am 30.09.2012 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Turnverein Bruckhausen 1921 e.V. 1 Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V. 1 4,5 : 3,5
Schachfreunde Moers e.V. 3 Schachfreunde Moers e.V. 4 5,5 : 2,5
Schachverein Turm Spellen 1 Schachverein Turm Kamp-Lintfort 3 5,5 : 2,5
Schachverein Wesel 1928 e.V. 4 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 4 6,5 : 1,5

Einzelergebnisse Schachfreunde Moers e.V. 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Ralf Weimann-Zupan (26) Udo Wolniak 1,0 : 0,0
2 (18) Ernest Rustamov (27) Marc Plückhahn 1,0 : 0,0
3 (20) Emir Rustamov (28) Jochen Anlahr 0,0 : 1,0
4 (21) Herbert Weisser (29) Leonard Rameker 1,0 : 0,0
5 (22) Alexander Asselborn (30) Phillip Gutow 0,0 : 1,0
6 (23) Oliver Riemann (31) Pepe Mechels 1,0 : 0,0
7 (24) John Bäsler (32) Shuai Yang 0,5 : 0,5
8 (3003) Sven Kranen (33) Jens Skaradek 1,0 : 0,0

Runde 2 am 04.11.2012 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V. 1 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 4 4,0 : 4,0
Schachverein Turm Kamp-Lintfort 3 Schachverein Wesel 1928 e.V. 4 3,5 : 4,5
Schachfreunde Moers e.V. 4 Schachverein Turm Spellen 1 4,0 : 4,0
Turnverein Bruckhausen 1921 e.V. 1 Schachfreunde Moers e.V. 3 4,5 : 3,5

Einzelergebnisse Schachfreunde Moers e.V. 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Udo Wolniak (1) Roland Kollecker 0,5 : 0,5
2 (27) Marc Plückhahn (2) Christian Kaufung 0,0 : 1,0
3 (28) Jochen Anlahr (3) Martin Witthans 0,0 : 1,0
4 (29) Leonard Rameker (4) Dirk Neuhaus 0,5 : 0,5
5 (30) Phillip Gutow (5) Thorsten Hoppstock 1,0 : 0,0
6 (31) Pepe Mechels (6) Eduard Rosenberger 0,0 : 1,0
7 (34) Heinz Slansky (7) Norbert Moseler 1,0 : 0,0
8 (50) Regina Weihofen (14) Yasmin Moseler 1,0 : 0,0

Runde 3 am 09.12.2012 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Schachfreunde Moers e.V. 3 Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V. 1 4,5 : 3,5
Schachverein Turm Spellen 1 Turnverein Bruckhausen 1921 e.V. 1 3,5 : 4,5
Schachverein Wesel 1928 e.V. 4 Schachfreunde Moers e.V. 4 4,0 : 4,0
Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 4 Schachverein Turm Kamp-Lintfort 3 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse Schachfreunde Moers e.V. 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Ivan Brajkovic (26) Udo Wolniak 1,0 : 0,0
2 (28) Norbert Hickl (27) Marc Plückhahn 1,0 : 0,0
3 (29) Erwin Rudi (28) Jochen Anlahr 0,0 : 1,0
4 (30) Alexander Putzmann (30) Phillip Gutow 1,0 : 0,0
5 (32) Helmut Brehme (31) Pepe Mechels 1,0 : 0,0
6 (4002) Emil Wesser (34) Heinz Slansky 0,0 : 1,0
7 (35) Jerzy Kozakowski (37) Dietmar Kurzel 0,0 : 1,0
8 (55) Andrej Rataj (50) Regina Weihofen 0,0 : 1,0

Runde 4 am 03.02.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V. 1 Schachverein Turm Kamp-Lintfort 3 2,5 : 5,5
Schachfreunde Moers e.V. 4 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 4 4,5 : 3,5
Turnverein Bruckhausen 1921 e.V. 1 Schachverein Wesel 1928 e.V. 4 3,0 : 5,0
Schachfreunde Moers e.V. 3 Schachverein Turm Spellen 1 5,5 : 2,5

Einzelergebnisse Schachfreunde Moers e.V. 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (26) Udo Wolniak (26) Dirk Ratzkowski 0,0 : 1,0
2 (27) Marc Plückhahn (27) Peter aus der Mark 0,5 : 0,5
3 (28) Jochen Anlahr (28) Lothar Koch 0,5 : 0,5
4 (29) Leonard Rameker (29) Bernd Schwagrowski 1,0 : 0,0
5 (30) Phillip Gutow (31) Alexander Itermann 1,0 : 0,0
6 (34) Heinz Slansky (32) Lennart Brockhaus 1,0 : 0,0
7 (37) Dietmar Kurzel (33) Hans-Peter Müller 0,5 : 0,5
8 (50) Regina Weihofen (34) Julian Reusch 0,0 : 1,0

Runde 5 am 17.03.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Schachverein Turm Spellen 1 Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V. 1 4,5 : 3,5
Schachverein Wesel 1928 e.V. 4 Schachfreunde Moers e.V. 3 3,5 : 4,5
Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 4 Turnverein Bruckhausen 1921 e.V. 1 3,0 : 5,0
Schachverein Turm Kamp-Lintfort 3 Schachfreunde Moers e.V. 4 4,0 : 4,0

Einzelergebnisse Schachfreunde Moers e.V. 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (17) Thomas Munck (25) Fan Wu + : -
2 (18) Manfred Dors (26) Udo Wolniak 0,5 : 0,5
3 (19) Volker Moritz (27) Marc Plückhahn 0,5 : 0,5
4 (20) Friedrich Meyer (28) Jochen Anlahr 0,5 : 0,5
5 (21) Günter Neu (29) Leonard Rameker 0,0 : 1,0
6 (22) Lukas Kannenberg (30) Phillip Gutow - : +
7 (23) Niko Olligs (34) Heinz Slansky 1,0 : 0,0
8 (24) Simon Stark (50) Regina Weihofen 0,5 : 0,5

Runde 6 am 14.04.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V. 1 Schachfreunde Moers e.V. 4 5,0 : 3,0
Turnverein Bruckhausen 1921 e.V. 1 Schachverein Turm Kamp-Lintfort 3 5,5 : 2,5
Schachfreunde Moers e.V. 3 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 4 3,5 : 4,5
Schachverein Turm Spellen 1 Schachverein Wesel 1928 e.V. 4 8,0 : 0,0

Einzelergebnisse Schachfreunde Moers e.V. 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Albert Wilhelm (26) Udo Wolniak 1,0 : 0,0
2 (2) Carsten Günner (27) Marc Plückhahn 1,0 : 0,0
3 (3) Werner Ziebarth (28) Jochen Anlahr 0,0 : 1,0
4 (4) Bernd Buchholz (29) Leonard Rameker 0,0 : 1,0
5 (5) Olaf Kersten (30) Phillip Gutow 1,0 : 0,0
6 (7) Karl-Reiner Hamm (34) Heinz Slansky 1,0 : 0,0
7 (8) Michael Stekovics (37) Dietmar Kurzel 0,0 : 1,0
8 (9) Dieter Thier (50) Regina Weihofen 1,0 : 0,0

Runde 7 am 09.06.2013 10:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Schachverein Wesel 1928 e.V. 4 Schachverein Neukirchen-Vluyn von 1927 e.V. 1 1,0 : 7,0
Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 4 Schachverein Turm Spellen 1 4,0 : 4,0
Schachverein Turm Kamp-Lintfort 3 Schachfreunde Moers e.V. 3 2,5 : 5,5
Schachfreunde Moers e.V. 4 Turnverein Bruckhausen 1921 e.V. 1 3,0 : 5,0

Einzelergebnisse Schachfreunde Moers e.V. 4

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (25) Fan Wu (2) Michael Scholten 0,0 : 1,0
2 (26) Udo Wolniak (5) Peter Schumacher 0,5 : 0,5
3 (27) Marc Plückhahn (6) Timo Schumacher + : -
4 (28) Jochen Anlahr (8) Steffan Uhlenbrock 0,0 : 1,0
5 (29) Leonard Rameker (9) Reiner Schmidt 0,5 : 0,5
6 (30) Phillip Gutow (12) Edgar Uhlenbrock 0,0 : 1,0
7 (34) Heinz Slansky (13) Wolfgang Krause 1,0 : 0,0
8 (37) Dietmar Kurzel (14) Sascha Mink 0,0 : 1,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 17.08.2018 02:14  jetzt aktualisieren