Stats

ImpressumDatenschutzKontakt

U20 - Jugendverbandsliga, Gruppe Nordwest

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 Sp MP BP
1 1 SV Turm Kamp-Lintfort 1 ** 13,0 12,0 13,0 15,0 13,0 17,0 6 17 83.0
2 2 ESK WD Wedau 1 11,0 ** 15,0 18,0 14,0 13,0 13,0 6 16 84.0
3 3 Uedemer SC 1 12,0 7,0 ** 12,0 12,0 16,0 18,0 6 14 77.0
4 4 SK Xanten 2 9,0 6,0 11,0 ** 17,0 16,0 12,0 6 12 71.0
5 5 SF Erkelenz 1 9,0 10,0 12,0 7,0 ** 13,0 13,0 6 11 64.0
6 6 FC Viktoria Alpen 1 11,0 10,0 8,0 8,0 11,0 ** 14,0 6 8 62.0
7 7 SV Dinslaken 1 6,0 9,0 0,0 7,0 10,0 9,0 ** 6 5 41.0

Runde 1 am 19.11.2016 15:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
ESK WD Wedau 1 spielfrei -
SV Dinslaken 1 FC Viktoria Alpen 1 9,0 : 14,0
SK Xanten 2 Uedemer SC 1 11,0 : 12,0
SF Erkelenz 1 SV Turm Kamp-Lintfort 1 9,0 : 15,0

Einzelergebnisse SK Xanten 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (7) Hendrik Oenings (1) Fynn Pauls 0,0 : 1,0
2 (9) Nils Gudat (2) Sandra Obciety 1,0 : 0,0
3 (10) Christian Harder (4) Bent Basten - : +
4 (11) Joost Kallenberg (5) Jonas Kannenberg 0,0 : 1,0
5 (12) Friedrich Postler (6) Elisabeth Jakubowski 1,0 : 0,0
6 (2001) Jan Manten (7) Aaron Los 1,0 : 0,0

Runde 2 am 10.12.2016 15:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
spielfrei SV Turm Kamp-Lintfort 1 -
Uedemer SC 1 SF Erkelenz 1 12,0 : 12,0
FC Viktoria Alpen 1 SK Xanten 2 8,0 : 16,0
ESK WD Wedau 1 SV Dinslaken 1 13,0 : 9,0

Einzelergebnisse SK Xanten 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Tim Ronneburg (7) Hendrik Oenings 0,0 : 1,0
2 (5) Timon Römer (8) David Derpmann 0,0 : 1,0
3 (6) Falco Küsters (9) Nils Gudat 0,0 : 1,0
4 (1001) Steffen Küsters (11) Joost Kallenberg 0,0 : 1,0
5 (1002) Jan Hendrik Malmström (12) Friedrich Postler 0,0 : 1,0
6 (9) Jonatan Buhl (13) Timo Wolf 1,0 : 0,0

Runde 3 am 14.01.2017 15:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Dinslaken 1 spielfrei -
SK Xanten 2 ESK WD Wedau 1 6,0 : 18,0
SF Erkelenz 1 FC Viktoria Alpen 1 13,0 : 11,0
SV Turm Kamp-Lintfort 1 Uedemer SC 1 12,0 : 12,0

Einzelergebnisse SK Xanten 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (7) Hendrik Oenings (1) Lukas Cieslak 0,0 : 1,0
2 (8) David Derpmann (2) Ilya Gutkin 0,0 : 1,0
3 (11) Joost Kallenberg (3) Hendrik Schmitz 0,0 : 1,0
4 (12) Friedrich Postler (4) David Gutkin 0,0 : 1,0
5 (2001) Jan Manten (5) Sonja Osten 0,0 : 1,0
6 (13) Timo Wolf (7) Tom Berndt 0,0 : 1,0

Runde 4 am 28.01.2017 15:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
spielfrei Uedemer SC 1 -
FC Viktoria Alpen 1 SV Turm Kamp-Lintfort 1 11,0 : 13,0
ESK WD Wedau 1 SF Erkelenz 1 14,0 : 10,0
SV Dinslaken 1 SK Xanten 2 7,0 : 12,0

Einzelergebnisse SK Xanten 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (2) Alexander May (7) Hendrik Oenings - : +
2 (3) Kai Schmid (8) David Derpmann 0,0 : 1,0
3 (6) Annkathrin Kempa (9) Nils Gudat 0,5 : 0,5
4 (7) Maximilian Baik (11) Joost Kallenberg 1,0 : 0,0
5 (11) Nico Staroszynski (12) Friedrich Postler 0,0 : 1,0
6 (12) Antonio Itermann (2001) Jan Manten - : -

Runde 5 am 18.02.2017 15:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Xanten 2 spielfrei -
SF Erkelenz 1 SV Dinslaken 1 13,0 : 10,0
SV Turm Kamp-Lintfort 1 ESK WD Wedau 1 13,0 : 11,0
Uedemer SC 1 FC Viktoria Alpen 1 16,0 : 8,0

Einzelergebnisse SK Xanten 2

Es liegen noch keine Einzelergebnisse vor.

Runde 6 am 11.03.2017 15:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
spielfrei FC Viktoria Alpen 1 -
ESK WD Wedau 1 Uedemer SC 1 15,0 : 7,0
SV Dinslaken 1 SV Turm Kamp-Lintfort 1 6,0 : 17,0
SK Xanten 2 SF Erkelenz 1 17,0 : 7,0

Einzelergebnisse SK Xanten 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (7) Hendrik Oenings (1) Andrei Zimansky 1,0 : 0,0
2 (8) David Derpmann (2) Sumit Bhattacharyya 1,0 : 0,0
3 (9) Nils Gudat (3) Finn Esser 1,0 : 0,0
4 (11) Joost Kallenberg (4) Cedrik Henry Dohrendorf 0,5 : 0,5
5 (12) Friedrich Postler (5) Luca Dohr 1,0 : 0,0
6 (2001) Jan Manten (6) Caspar Julian Brosch 1,0 : 0,0

Runde 7 am 25.03.2017 15:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SF Erkelenz 1 spielfrei -
SV Turm Kamp-Lintfort 1 SK Xanten 2 13,0 : 9,0
Uedemer SC 1 SV Dinslaken 1 18,0 : 0,0
FC Viktoria Alpen 1 ESK WD Wedau 1 10,0 : 13,0

Einzelergebnisse SK Xanten 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Jona Ratering (7) Hendrik Oenings 1,0 : 0,0
2 (4) Florian Heuser (8) David Derpmann 1,0 : 0,0
3 (5) Simon Pilz (9) Nils Gudat 1,0 : 0,0
4 (6) Simon Paulus (10) Christian Harder + : -
5 (1001) Marius Krause (11) Joost Kallenberg - : +
6 (12) Semjon Koopmann (12) Friedrich Postler 0,0 : 1,0

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 11.12.2018 08:58  jetzt aktualisieren