Stats

ImpressumSitemapKontakt

U20-Jugendverbandsliga, Gruppe Nord

Tabelle

  Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 Sp MP BP
1 1 SK Turm Kleve 1974 1 ** 18,0 20,0 20,0 23,0 22,0 5 15 103.0
2 2 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1 14,0 ** 16,0 17,0 19,0 17,0 5 13 83.0
3 3 SV Turm Kamp-Lintfort 1 12,0 15,0 ** 16,0 24,0 23,0 5 10 90.0
4 4 Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 1 12,0 15,0 16,0 ** 22,0 17,0 5 10 82.0
5 5 Krefelder SK Turm 1851 1 6,0 9,0 0,0 10,0 ** 24,0 5 6 49.0
6 6 SV Wesel 1928 2 6,0 12,0 9,0 12,0 0,0 ** 5 4 39.0

Runde 1 am 12.01.2013 15:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 1 Krefelder SK Turm 1851 1 22,0 : 10,0
SK Turm Kleve 1974 1 SV Wesel 1928 2 22,0 : 6,0
SV Turm Kamp-Lintfort 1 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1 15,0 : 16,0

Einzelergebnisse SV Wesel 1928 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Valentin Buckels (9) Jan Werk + : -
2 (2) Lukas Mikio Nakamura (10) Marcel Ewald + : -
3 (4) Kevin Verfürth (11) Jonas Rauer + : -
4 (5) Marc Habersetzer (12) Maximilian Putzmann + : -
5 (6) Marcus Werth (13) Markus Müller 1,0 : 0,0
6 (7) Adrian Habersetzer (15) Harald Wiens 0,0 : 1,0
7 (8) Benjamin Melde (16) Niklas Jacobi 1,0 : 0,0
8 (13) Maurice Kewitsch (18) Richard Priebe 1,0 : 0,0

Runde 2 am 02.02.2013 15:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Krefelder SK Turm 1851 1 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1 9,0 : 19,0
SV Wesel 1928 2 SV Turm Kamp-Lintfort 1 9,0 : 23,0
Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 1 SK Turm Kleve 1974 1 12,0 : 20,0

Einzelergebnisse SV Wesel 1928 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (15) Harald Wiens (1) Jona Ratering 0,0 : 1,0
2 (17) Daniel Terfurth (4) Niko Olligs 0,0 : 1,0
3 (19) Veit Lindner (5) Simon Stark 0,5 : 0,5
4 (20) Tim Klüttermann (7) Joshua Schwedler 0,0 : 1,0
5 (21) Peer Thore Klüttermann (8) Marvin Maslowski 0,0 : 1,0
6 (22) Lena Klüttermann (1002) Simon Pilz 0,0 : 1,0
7 (24) Finja Klüttermann () Florian Heuser 0,0 : 1,0
8 (28) Aaron Bermann () Thilo Remme 0,0 : 1,0

Runde 3 am 02.03.2013 15:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SK Turm Kleve 1974 1 Krefelder SK Turm 1851 1 23,0 : 6,0
SV Turm Kamp-Lintfort 1 Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 1 16,0 : 16,0
Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1 SV Wesel 1928 2 17,0 : 12,0

Einzelergebnisse SV Wesel 1928 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (4) Philip Brockhaus (10) Marcel Ewald 1,0 : 0,0
2 (5) Michael Jakubowski (12) Maximilian Putzmann + : -
3 (6) Lennart Brockhaus (14) Arthur Wiens 0,0 : 1,0
4 (8) Julian Sper (15) Harald Wiens 0,5 : 0,5
5 (1001) Kai Schmid (16) Niklas Jacobi 0,0 : 1,0
6 (1002) Matthias Horstkamp (17) Daniel Terfurth 0,0 : 1,0
7 () Sven Schwarz (18) Richard Priebe + : -
8 () Annkathrin Kempa (19) Veit Lindner + : -

Runde 4 am 27.04.2013 15:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Krefelder SK Turm 1851 1 SV Wesel 1928 2 24,0 : 0,0
Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 1 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1 15,0 : 17,0
SK Turm Kleve 1974 1 SV Turm Kamp-Lintfort 1 20,0 : 12,0

Einzelergebnisse SV Wesel 1928 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (1) Patrick Terhuven (9) Jan Werk + : -
2 (2) Sonja Mittag (10) Marcel Ewald + : -
3 (3) Bianca Hoffmann (11) Jonas Rauer + : -
4 (4) Matthias Fechner (12) Maximilian Putzmann + : -
5 (5) Johannes Geihe (13) Markus Müller + : -
6 (6) Bernd Kristof Mumme (14) Arthur Wiens + : -
7 (7) Julian-Frank Reuter (15) Harald Wiens + : -
8 (8) Alina Bendt (16) Niklas Jacobi + : -

Runde 5 am 08.06.2013 15:00

Überblick

Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
SV Turm Kamp-Lintfort 1 Krefelder SK Turm 1851 1 24,0 : 0,0
Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 1 SK Turm Kleve 1974 1 14,0 : 18,0
SV Wesel 1928 2 Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 1 12,0 : 17,0

Einzelergebnisse SV Wesel 1928 2

Br. Heimspieler Gastspieler Ergebnis
1 (9) Jan Werk (2) Tobias Grimm 1,0 : 0,0
2 (10) Marcel Ewald (3) Berthold Lorke - : +
3 (11) Jonas Rauer (4) Julia Grimm - : +
4 (14) Arthur Wiens (5) Quan Dang Thanh 0,0 : 1,0
5 (15) Harald Wiens (8) Samuel Peter Dahmer 1,0 : 0,0
6 (16) Niklas Jacobi (1001) Christian Roth 0,5 : 0,5
7 (18) Richard Priebe (1006) Anneta Partoula 1,0 : 0,0
8 (19) Veit Lindner () - : +

Quelle: Schachbund Nordrhein-Westfalen, Stand: 26.04.2018 07:21  jetzt aktualisieren