Rangliste:  Stand nach der 1. Runde 

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte BuSum BuSumm
1. Heinert,Eugen   2208   OSC Rheinhausen GER 1 0 0 1.0 1.0 1.0
1. ten Huf,Martin   2130   SC Freibauer Hü GER 1 0 0 1.0 1.0 1.0
1. Zahn,Richard   2061   SF Moers e. V. GER 1 0 0 1.0 1.0 1.0
1. Nurkowski-Bürkle,   2052   SV Turm Kamp-Li GER 1 0 0 1.0 1.0 1.0
1. Esser,Jochen   2037   SV Turm Kamp-Li GER 1 0 0 1.0 1.0 1.0
1. Vasiljev,Jurij   2005   SF Moers e. V. GER 1 0 0 1.0 1.0 1.0
7. Westermann,Johann   2110   SV Turm Kamp-Li GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
7. Liebich,André   1487   SG Meiderich/Ru GER 0 1 0 0.5 0.5 0.5
9. Mroczek,Mathias   2138   OSC Rheinhausen GER 0 0 1 0.0 0.0 0.0
9. Mohrholz,Stefan   2034   OSC Rheinhausen GER 0 0 1 0.0 0.0 0.0
9. Mitschke,Ulrich   1722   SC Freibauer Hü GER 0 0 1 0.0 0.0 0.0
9. Schumacher,Peter   1619   SV Wesel 1928 e GER 0 0 0 0.0 0.0 0.0
9. Wilschinsky,Maik   1483   SG Meiderich/Ru GER 0 0 1 0.0 0.0 0.0
9. Hampel,Ernst   1450   SG Duisburg-Nor GER 0 0 1 0.0 0.0 0.0
9. Klapwijk,Philipp   1365   SV Turm Kamp-Li GER 0 0 1 0.0 0.0 0.0
9. Bonn,Jürgen   1214   SV Turm Kamp-Li GER 0 0 0 0.0 0.0 0.0
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Nurkowski-Bürkle   (1) - 1. Heinert,Eugen   (1)  -   
2 7. Esser,Jochen   (1) - 3. ten Huf,Martin   (1)  -   
3 9. Vasiljev,Jurij   (1) - 5. Zahn,Richard   (1)  -   
4 4. Westermann,Johan   (½) - 2. Mroczek,Mathias   (0)  -   
5 8. Mohrholz,Stefan   (0) - 12. Liebich,André   (½)  -   
6 10. Mitschke,Ulrich   (0) - 14. Hampel,Ernst   (0)  -   
7 15. Klapwijk,Philipp   (0) - 11. Schumacher,Peter   (0)  -   
8 13. Wilschinsky,Maik   (0) - 16. Bonn,Jürgen   (0)  -   
Ergebnisse der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Heinert,Eugen   () - 8. Mohrholz,Stefan   () 1 - 0  
2 9. Vasiljev,Jurij   () - 2. Mroczek,Mathias   () 1 - 0  
3 3. ten Huf,Martin   () - 10. Mitschke,Ulrich   () 1 - 0  
4 12. Liebich,André   () - 4. Westermann,Johan   () ½ - ½  
5 5. Zahn,Richard   () - 13. Wilschinsky,Maik   () 1 - 0  
6 14. Hampel,Ernst   () - 6. Nurkowski-Bürkle   () 0 - 1  
7 7. Esser,Jochen   () - 15. Klapwijk,Philipp   () 1 - 0  
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Heinert,Eugen   2208   OSC Rheinhausen 04 e GER 1986
2. Mroczek,Mathias   2138   OSC Rheinhausen 04 e GER 1973
3. ten Huf,Martin   2130   SC Freibauer Hünxe 8 GER 1991
4. Westermann,Johannes   2110   SV Turm Kamp-Lintfor GER 1953
5. Zahn,Richard   2061   SF Moers e. V. GER 1964
6. Nurkowski-Bürkle,Rüd   2052   SV Turm Kamp-Lintfor GER 1965
7. Esser,Jochen   2037   SV Turm Kamp-Lintfor GER 1965
8. Mohrholz,Stefan   2034   OSC Rheinhausen 04 e GER 1969
9. Vasiljev,Jurij   2005   SF Moers e. V. GER 1947
10. Mitschke,Ulrich   1722   SC Freibauer Hünxe 8 GER 1963
11. Schumacher,Peter   1619   SV Wesel 1928 e. V. GER 1962
12. Liebich,André   1487   SG Meiderich/Ruh GER 1986
13. Wilschinsky,Maik   1483   SG Meiderich/Ruh GER 1976
14. Hampel,Ernst   1450   SG Duisburg-Nord GER 1940
15. Klapwijk,Philipp   1365   SV Turm Kamp-Lintfor GER 1927
16. Bonn,Jürgen   1214   SV Turm Kamp-Lintfor GER 1956

Auszug aus der Ausschreibung zur Bezirkseinzelmeisterschaft 2019/20:

Ort Spiellokal des SV Turm Kamp-Lintfort e.V.
Vinnstr. 40, Eingang rechts
47475 Kamp-Lintfort
Spielberechtigung Spielberechtigt sind aktive und passive Mitglieder der Schachbezirke Kreis Wesel und Duisburg. Die Qualifikation zur NSV-Einzelmeisterschaft bleibt aktiven Mitgliedern des Schachbezirks Kreis Wesel vorbehalten.
Termine
Anmeldeschluss 26.10.2019 14:45
1. Runde 26.10.2019 15:00
2. Runde 09.11.2019 15:00
3. Runde 23.11.2019 15:00
4. Runde 07.12.2019 15:00
5. Runde 14.12.2019 15:00
6. Runde 11.01.2019 15:00
7. Runde 18.01.2019 15:00
Modus
  • 7 Runden Schweizer System
  • Bedenkzeit: 90 Minuten für die ersten 40 Züge, 30 Minuten für den Rest; 30 Sekunden Fischer-Bonus
  • ELO- und DWZ-Auswertung
  • Eine Terminverlegung ist ausgeschlossen.
  • Karenzzeit: 30 Minuten
Hauptpreise
1. Platz 100 €
2. Platz 70 €
3. Platz 50 €
4. Platz 30 €
Die ersten vier Plätze qualifizieren sich zur NSV-Einzelmeisterschaft.
Wertungspreise
jeweils 20 €
Bester Jugendlicher (U20)
Bester Spieler TWZ < 1700
Bester Spieler TWZ < 1400
Beste Teilnehmerin
Keine Doppelvergabe von Preisen.
Turnierleitung Spielleiter Einzel
Schiedsrichter Uwe Remek (NA) und Jona Ratering (NA)