Drucken

Rangliste

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Küsters,Falco   1373   FC Viktoria Alp GER 5 2 0 6.0 23.5
2. Endlein,Yannick   1187   SV Turm Kamp-Li GER 4 3 0 5.5 23.5
3. Wiens,Harald   1648   SV Wesel GER 4 1 2 4.5 27.0
4. Endlein,Marlin   1219   SV Turm Kamp-Li GER 3 3 1 4.5 25.0
5. Malmström,Jan Hen   1198   FC Viktoria Alp GER 3 2 2 4.0 27.5
6. Boy,Lukas   1462   SF Moers GER 4 0 3 4.0 21.5
7. Kempa,Annkathrin   1112 W SK Xanten GER 3 2 2 4.0 19.5
8. Kallenberg,Joost   1134   SK Xanten GER 1 5 1 3.5 25.0
9. Franken,Fabio       SV Neukirchen-V - 3 1 3 3.5 19.0
10. Vicol,Dimitrie   814   SV Neukirchen-V - 3 0 4 3.0 24.0
11. Koopmann,Semjon   1114   SV Turm Kamp-Li GER 2 2 3 3.0 21.5
12. Buhl,Maris   1120 W FC Viktoria Alp GER 2 1 4 2.5 20.0
13. Kremer,Andre       SV Neukirchen-V - 1 0 6 1.0 22.5

Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Wiens,Harald   () - 7. Kallenberg,Joost   () 1 - 0  
2 8. Buhl,Maris   () - 2. Boy,Lukas   () 0 - 1  
3 3. Küsters,Falco   () - 9. Koopmann,Semjon   () 1 - 0  
4 10. Kempa,Annkathrin   () - 4. Endlein,Marlin   () 0 - 1  
5 5. Malmström,Jan He   () - 11. Vicol,Dimitrie   () 1 - 0  
6 12. Franken,Fabio   () - 6. Endlein,Yannick   () 0 - 1  
7 13. Kremer,Andre   () - 14. spielfrei   () + - -  
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Endlein,Marlin   (1) - 1. Wiens,Harald   (1) ½ - ½  
2 2. Boy,Lukas   (1) - 5. Malmström,Jan He   (1) 0 - 1  
3 13. Kremer,Andre   (1) - 3. Küsters,Falco   (1) 0 - 1  
4 6. Endlein,Yannick   (1) - 8. Buhl,Maris   (0) 1 - 0  
5 7. Kallenberg,Joost   (0) - 10. Kempa,Annkathrin   (0) ½ - ½  
6 9. Koopmann,Semjon   (0) - 12. Franken,Fabio   (0) 1 - 0  
7 11. Vicol,Dimitrie   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Küsters,Falco   (2) - 6. Endlein,Yannick   (2) ½ - ½  
2 5. Malmström,Jan He   (2) - 4. Endlein,Marlin   (1½) 1 - 0  
3 1. Wiens,Harald   (1½) - 2. Boy,Lukas   (1) 1 - 0  
4 11. Vicol,Dimitrie   (1) - 13. Kremer,Andre   (1) 1 - 0  
5 10. Kempa,Annkathrin   (½) - 9. Koopmann,Semjon   (1) ½ - ½  
6 12. Franken,Fabio   (0) - 7. Kallenberg,Joost   (½) ½ - ½  
7 8. Buhl,Maris   (0) - 14. spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Küsters,Falco   (2½) - 5. Malmström,Jan He   (3) 1 - 0  
2 6. Endlein,Yannick   (2½) - 1. Wiens,Harald   (2½) 1 - 0  
3 9. Koopmann,Semjon   (1½) - 11. Vicol,Dimitrie   (2) 0 - 1  
4 4. Endlein,Marlin   (1½) - 13. Kremer,Andre   (1) 1 - 0  
5 2. Boy,Lukas   (1) - 10. Kempa,Annkathrin   (1) 1 - 0  
6 7. Kallenberg,Joost   (1) - 8. Buhl,Maris   (1) 1 - 0  
7 12. Franken,Fabio   (½) - 14. spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Vicol,Dimitrie   (3) - 3. Küsters,Falco   (3½) 0 - 1  
2 5. Malmström,Jan He   (3) - 6. Endlein,Yannick   (3½) ½ - ½  
3 7. Kallenberg,Joost   (2) - 4. Endlein,Marlin   (2½) ½ - ½  
4 1. Wiens,Harald   (2½) - 9. Koopmann,Semjon   (1½) 1 - 0  
5 13. Kremer,Andre   (1) - 2. Boy,Lukas   (2) 0 - 1  
6 8. Buhl,Maris   (1) - 12. Franken,Fabio   (1½) 0 - 1  
7 10. Kempa,Annkathrin   (1) - 14. spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Küsters,Falco   (4½) - 1. Wiens,Harald   (3½) 1 - 0  
2 6. Endlein,Yannick   (4) - 11. Vicol,Dimitrie   (3) 1 - 0  
3 5. Malmström,Jan He   (3½) - 7. Kallenberg,Joost   (2½) ½ - ½  
4 2. Boy,Lukas   (3) - 4. Endlein,Marlin   (3) 0 - 1  
5 12. Franken,Fabio   (2½) - 10. Kempa,Annkathrin   (2) 0 - 1  
6 13. Kremer,Andre   (1) - 8. Buhl,Maris   (1) 0 - 1  
7 9. Koopmann,Semjon   (1½) - 14. spielfrei   (0) + - -  
Paarungsliste der 7. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Endlein,Marlin   (4) - 3. Küsters,Falco   (5½) ½ - ½  
2 7. Kallenberg,Joost   (3) - 6. Endlein,Yannick   (5) ½ - ½  
3 1. Wiens,Harald   (3½) - 5. Malmström,Jan He   (4) 1 - 0  
4 10. Kempa,Annkathrin   (3) - 11. Vicol,Dimitrie   (3) 1 - 0  
5 8. Buhl,Maris   (2) - 9. Koopmann,Semjon   (2½) ½ - ½  
6 12. Franken,Fabio   (2½) - 13. Kremer,Andre   (1) 1 - 0  
7 2. Boy,Lukas   (3) - 14. spielfrei   (0) + - -  

Fortschrittstabelle

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh
1. Küsters,Falco   1373 11w1 13s1 2w½ 5w1 10s1 3w1 4s½ 6.0 23.5
2. Endlein,Yannick   1187 9s1 12w1 1s½ 3w1 5s½ 10w1 8s½ 5.5 23.5
3. Wiens,Harald   1648 8w1 4s½ 6w1 2s0 11w1 1s0 5w1 4.5 27.0
4. Endlein,Marlin   1219 7s1 3w½ 5s0 13w1 8s½ 6s1 1w½ 4.5 25.0
5. Malmström,Jan Hen   1198 10w1 6s1 4w1 1s0 2w½ 8w½ 3s0 4.0 27.5
6. Boy,Lukas   1462 12s1 5w0 3s0 7w1 13s1 4w0 + 4.0 21.5
7. Kempa,Annkathrin 1039 1112 4w0 8s½ 11w½ 6s0 + 9s1 10w1 4.0 19.5
8. Kallenberg,Joost   1134 3s0 7w½ 9s½ 12w1 4w½ 5s½ 2w½ 3.5 25.0
9. Franken,Fabio     2w0 11s0 8w½ + 12s1 7w0 13w1 3.5 19.0
10. Vicol,Dimitrie   814 5s0 + 13w1 11s1 1w0 2s0 7s0 3.0 24.0
11. Koopmann,Semjon   1114 1s0 9w1 7s½ 10w0 3s0 + 12s½ 3.0 21.5
12. Buhl,Maris   1120 6w0 2s0 + 8s0 9w0 13s1 11w½ 2.5 20.0
13. Kremer,Andre     + 1w0 10s0 4s0 6w0 12w0 9s0 1.0 22.5