Rangliste

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Küsters,Falco   1373   FC Viktoria Alp GER 5 2 0 6.0 23.5
2. Endlein,Yannick   1187   SV Turm Kamp-Li GER 4 3 0 5.5 23.5
3. Wiens,Harald   1648   SV Wesel GER 4 1 2 4.5 27.0
4. Endlein,Marlin   1219   SV Turm Kamp-Li GER 3 3 1 4.5 25.0
5. Malmström,Jan Hen   1198   FC Viktoria Alp GER 3 2 2 4.0 27.5
6. Boy,Lukas   1462   SF Moers GER 4 0 3 4.0 21.5
7. Kempa,Annkathrin   1112 W SK Xanten GER 3 2 2 4.0 19.5
8. Kallenberg,Joost   1134   SK Xanten GER 1 5 1 3.5 25.0
9. Franken,Fabio       SV Neukirchen-V - 3 1 3 3.5 19.0
10. Vicol,Dimitrie   814   SV Neukirchen-V - 3 0 4 3.0 24.0
11. Koopmann,Semjon   1114   SV Turm Kamp-Li GER 2 2 3 3.0 21.5
12. Buhl,Maris   1120 W FC Viktoria Alp GER 2 1 4 2.5 20.0
13. Kremer,Andre       SV Neukirchen-V - 1 0 6 1.0 22.5

Rangliste

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer DiVerg
1. Buhl,Jonatan   978   FC Viktoria Alp GER 5 0 1 5.0 12.00 ---
2. Makashev,Sultan   1168   SV Neukirchen-V GER 5 0 1 5.0 11.00 ---
3. Malmström,Eva   936 W FC Viktoria Alp - 4 0 2 4.0 8.00 ---
4. Tekath,Cedric Aim   1195   SK Xanten GER 4 0 2 4.0 7.00 ---
5. Wiens,Nicole   785 W SV Wesel GER 2 0 4 2.0 1.00 ---
6. Vicol,Margareta     W SV Neukirchen-V - 1 0 5 1.0 0.00 ---
7. von Tessmer,Julia       SF Moers - 0 0 6 0.0 0.00 1
7. Palupski,Niklas     * SV Turm Kamp-Li - 0 0 0 0.0 0.00 1

Rangliste

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer DiVerg
1. Clausen,Birk   882   SV Turm Kamp-Li - 6 0 1 6.0 17.00 ---
2. Moser,Julian   872   SV Turm Kamp-Li - 4 2 1 5.0 14.25 ---
3. Schöpe,Timon       SV Turm Kamp-Li - 4 2 1 5.0 13.75 ---
4. Khalil,Zorba   1011   SV Wesel - 4 1 2 4.5 10.00 ---
5. Malmström,Arne   770   FC Viktoria Alp - 4 0 3 4.0 8.50 ---
6. Malmström,Lutz       FC Viktoria Alp - 1 1 5 1.5 3.50 ---
7. Pinkert,Clemens       SV Turm Kamp-Li - 1 0 6 1.0 1.50 ---
8. Mitrovic,Tijana     W FC Viktoria Alp - 1 0 6 1.0 1.00 ---

Teilnehmer Verein Altersklasse
Harald Wiens SV Wesel U18
Annkathrin Kempa SK Xanten U18w
Falco Küsters Viktoria Alpen U18
Lukas Boy SF Moers U18
Marlin Endlein Turm Kamp-Lintfort U16
Yannick Endlein Turm Kamp-Lintfort U16
Jan Malmström Viktoria Alpen U16
Joost Kallenberg SK Xanten U16
Maris Buhl Viktoria Alpen U16w
Semjon Koopmann Turm Kamp-Lintfort U16
Andre Kremer SV Neukirchen-Vluyn U16
Dimitrie Vicol SV Neukirchen-Vluyn U16
Fabio Franken SV Neukirchen-Vluyn U16
Julian Hendrik von Tessmer SF Moers U14
Sultan Makashev SV Neukirchen-Vluyn U14
Cedric Tekath SK Xanten U14
Nicole Wiens SV Wesel U14w
Jonatan Buhl Viktoria Alpen U14
Margareta Vicol SV Neukirchen-Vluyn U14w
Eva Malmström Viktoria Alpen U14w
Niklas Palupski Turm Kamp-Lintfort U14
Julian Moser Turm Kamp-Lintfort U12
Clemens Pinkert Turm Kamp-Lintfort U12
Birk Clausen Turm Kamp-Lintfort U12
Timon Schöpe Turm Kamp-Lintfort U12
Lutz Malmström Viktoria Alpen U12
Tijana Mitrovic Viktoria Alpen U12w
Zorba Khalil SV Wesel U12
Arne Malmström Viktoria Alpen U12

 

Aus der Einladung vom 18. April 2019:

Liebe Eltern, Jugendwarte und Jugendliche,

im Anhang findet ihr die Ausschreibung zur diesjährigen
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft. Bitte verteilt sie an alle, die daran
Interesse haben könnten, damit wir auch dieses Jahr wieder viele
Teilnehmer auf dem Wolfsberg haben.

Beachtet bitte die Hinweise, die in der Ausschreibung gegeben werden.
Für eine Anmeldung brauche ich eine von den Erziehungsberechtigten
unterschriebene Einverständniserklärung, die ich auch als Mail
akzeptiere. Nach meiner Bestätigung bitte ich, den Teilnehmerbeitrag auf
das angegebene Konto zu überweisen.

Viele Grüße und ein schönes Restwochenende wünscht

Cindy Breuer

Spielleiter Jugend Einzel Schachbezirk Kreis Wesel